Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 09:20

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о расстановке партийных сил на выборах в Смоленской области.

В Росси есть регионы, где «Единая Россия» не является правящей партией. Так было последний десяток лет в Смоленской области. Видимо, тогда нашли регион, который не жалко, и отдали его Жириновскому. Да покоится он с миром! Но теперь все изменилось. Новый губернатор (пока еще врио) сам возглавил список «Единой России» на выборы в областную Думу. Ныне, в силу известных событий, область стала приграничной и стратегической в прямом смысле слова. Исторически Смоленщине в лихую годину отводилась особая роль. Соответственно, к предстоящим выборам в регионе по-иному относится и федеральный центр.

Но какая же политическая сила не хочет взять реванш?! Тем более, что по социологии ЛДПР опережает КПРФ. Есть и вполне ресурсные кандидаты у либерал-демократов. КПРФ же обречена на то, что за нее проголосуют по традиции обозленные на власть избиратели. А их сегодня не так много.

Электораты обеих партий не пересекаются. Значит, они не будут конкурировать друг с другом. Конкурентом у «красных» и «желто-голубых» является только Партия Пенсионеров. Нищенские рейтинги «Справедливой России» и «Новых людей» никакой погоды не сделают.

Отсюда вывод. Возможно, пять мандатов из 48-ми КПРФ и получит. А вот у ЛДПР может быть все шесть.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930