Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 09:20

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о расстановке партийных сил на выборах в Смоленской области.

В Росси есть регионы, где «Единая Россия» не является правящей партией. Так было последний десяток лет в Смоленской области. Видимо, тогда нашли регион, который не жалко, и отдали его Жириновскому. Да покоится он с миром! Но теперь все изменилось. Новый губернатор (пока еще врио) сам возглавил список «Единой России» на выборы в областную Думу. Ныне, в силу известных событий, область стала приграничной и стратегической в прямом смысле слова. Исторически Смоленщине в лихую годину отводилась особая роль. Соответственно, к предстоящим выборам в регионе по-иному относится и федеральный центр.

Но какая же политическая сила не хочет взять реванш?! Тем более, что по социологии ЛДПР опережает КПРФ. Есть и вполне ресурсные кандидаты у либерал-демократов. КПРФ же обречена на то, что за нее проголосуют по традиции обозленные на власть избиратели. А их сегодня не так много.

Электораты обеих партий не пересекаются. Значит, они не будут конкурировать друг с другом. Конкурентом у «красных» и «желто-голубых» является только Партия Пенсионеров. Нищенские рейтинги «Справедливой России» и «Новых людей» никакой погоды не сделают.

Отсюда вывод. Возможно, пять мандатов из 48-ми КПРФ и получит. А вот у ЛДПР может быть все шесть.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031