Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 09:20

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о расстановке партийных сил на выборах в Смоленской области.

В Росси есть регионы, где «Единая Россия» не является правящей партией. Так было последний десяток лет в Смоленской области. Видимо, тогда нашли регион, который не жалко, и отдали его Жириновскому. Да покоится он с миром! Но теперь все изменилось. Новый губернатор (пока еще врио) сам возглавил список «Единой России» на выборы в областную Думу. Ныне, в силу известных событий, область стала приграничной и стратегической в прямом смысле слова. Исторически Смоленщине в лихую годину отводилась особая роль. Соответственно, к предстоящим выборам в регионе по-иному относится и федеральный центр.

Но какая же политическая сила не хочет взять реванш?! Тем более, что по социологии ЛДПР опережает КПРФ. Есть и вполне ресурсные кандидаты у либерал-демократов. КПРФ же обречена на то, что за нее проголосуют по традиции обозленные на власть избиратели. А их сегодня не так много.

Электораты обеих партий не пересекаются. Значит, они не будут конкурировать друг с другом. Конкурентом у «красных» и «желто-голубых» является только Партия Пенсионеров. Нищенские рейтинги «Справедливой России» и «Новых людей» никакой погоды не сделают.

Отсюда вывод. Возможно, пять мандатов из 48-ми КПРФ и получит. А вот у ЛДПР может быть все шесть.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930