Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 09:20

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о расстановке партийных сил на выборах в Смоленской области.

В Росси есть регионы, где «Единая Россия» не является правящей партией. Так было последний десяток лет в Смоленской области. Видимо, тогда нашли регион, который не жалко, и отдали его Жириновскому. Да покоится он с миром! Но теперь все изменилось. Новый губернатор (пока еще врио) сам возглавил список «Единой России» на выборы в областную Думу. Ныне, в силу известных событий, область стала приграничной и стратегической в прямом смысле слова. Исторически Смоленщине в лихую годину отводилась особая роль. Соответственно, к предстоящим выборам в регионе по-иному относится и федеральный центр.

Но какая же политическая сила не хочет взять реванш?! Тем более, что по социологии ЛДПР опережает КПРФ. Есть и вполне ресурсные кандидаты у либерал-демократов. КПРФ же обречена на то, что за нее проголосуют по традиции обозленные на власть избиратели. А их сегодня не так много.

Электораты обеих партий не пересекаются. Значит, они не будут конкурировать друг с другом. Конкурентом у «красных» и «желто-голубых» является только Партия Пенсионеров. Нищенские рейтинги «Справедливой России» и «Новых людей» никакой погоды не сделают.

Отсюда вывод. Возможно, пять мандатов из 48-ми КПРФ и получит. А вот у ЛДПР может быть все шесть.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30