Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 09:20

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине

ЛДПР хочет взять реванш на Смоленщине
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о расстановке партийных сил на выборах в Смоленской области.

В Росси есть регионы, где «Единая Россия» не является правящей партией. Так было последний десяток лет в Смоленской области. Видимо, тогда нашли регион, который не жалко, и отдали его Жириновскому. Да покоится он с миром! Но теперь все изменилось. Новый губернатор (пока еще врио) сам возглавил список «Единой России» на выборы в областную Думу. Ныне, в силу известных событий, область стала приграничной и стратегической в прямом смысле слова. Исторически Смоленщине в лихую годину отводилась особая роль. Соответственно, к предстоящим выборам в регионе по-иному относится и федеральный центр.

Но какая же политическая сила не хочет взять реванш?! Тем более, что по социологии ЛДПР опережает КПРФ. Есть и вполне ресурсные кандидаты у либерал-демократов. КПРФ же обречена на то, что за нее проголосуют по традиции обозленные на власть избиратели. А их сегодня не так много.

Электораты обеих партий не пересекаются. Значит, они не будут конкурировать друг с другом. Конкурентом у «красных» и «желто-голубых» является только Партия Пенсионеров. Нищенские рейтинги «Справедливой России» и «Новых людей» никакой погоды не сделают.

Отсюда вывод. Возможно, пять мандатов из 48-ми КПРФ и получит. А вот у ЛДПР может быть все шесть.
Печать
СМИ: Герой России станет сенатором от Тамбовской области10:22Солодов предложил кандидатов в мэры Петропавловска-Камчатского10:13Хоценко предложил создать межгосударственную программу развития Иртыша10:03США показывают рекорд по концентрации капитала в одних руках09:53В ХМАО стартует масштабный обход избирателей перед выборами09:51На выборы в Госдуму в Хабаровском крае выдвинулись 19 кандидатов09:40В Бразилии стартовала кампания по выборам президента09:28Ховалыг принял участие в XXII Форуме сотрудничества России и Казахстана09:26В Николаевском районе благоустроят исторический объект09:14Лимаренко открыл крупный коммунальный объект на Сахалине09:03Элла Памфилова открыла смену «Правда» на «Территории смыслов»08:53Выпускник программы «Герои Севера» вступил в должность главы Заозерска08:45В Чукотском АО откроют Центр общественного наблюдения за выборами08:32На мандаты в Госдуме от Томской области претендуют 6 кандидатов08:20Владимир Путин встретился с военнослужащими ВМФ08:04Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031