Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 08:30

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - об улучшении механизмов взаимодействия между странами-участницами ШОС.

Заявления президента Казахстана Токаева относительно ШОС носят, скорее, характер конструктивной критики, нежели желание обвинить организацию в том, что она недееспособна. Он предложил создать единый инвестиционный фонд стран, входящих ШОС, чтобы урегулировать финансовые механизм взаимодействия стран-участниц, ведь этот блок создавался в первую очередь для развитие экономического сотрудничества государств, но, к сожалению, не преуспел в этом.

Казахстан, как член организации, и как дрейфующий в сторону Китая экономический партнёр, как раз должен быть заинтересован в том, чтобы эффективность ШОС увеличивалась, так как в организации состоит и Китай и занимает он там весьма весомое положение. Это уже проблема - идёт перекос в сторону КНР, а Россия постепенно утрачивает своё экономическое и политическое влияние среди бывших партнёров и союзных республик.

Россия должна быть больше заинтересована в том, чтобы увеличивать эффективность ШОС - именно от нашей стороны должны звучать инициативы по улучшению механизмов взаимодействия между странами-участницами. Иначе инициатива окончательно уйдёт к китайской стороне.
Печать
Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930