Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 08:30

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - об улучшении механизмов взаимодействия между странами-участницами ШОС.

Заявления президента Казахстана Токаева относительно ШОС носят, скорее, характер конструктивной критики, нежели желание обвинить организацию в том, что она недееспособна. Он предложил создать единый инвестиционный фонд стран, входящих ШОС, чтобы урегулировать финансовые механизм взаимодействия стран-участниц, ведь этот блок создавался в первую очередь для развитие экономического сотрудничества государств, но, к сожалению, не преуспел в этом.

Казахстан, как член организации, и как дрейфующий в сторону Китая экономический партнёр, как раз должен быть заинтересован в том, чтобы эффективность ШОС увеличивалась, так как в организации состоит и Китай и занимает он там весьма весомое положение. Это уже проблема - идёт перекос в сторону КНР, а Россия постепенно утрачивает своё экономическое и политическое влияние среди бывших партнёров и союзных республик.

Россия должна быть больше заинтересована в том, чтобы увеличивать эффективность ШОС - именно от нашей стороны должны звучать инициативы по улучшению механизмов взаимодействия между странами-участницами. Иначе инициатива окончательно уйдёт к китайской стороне.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930