Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 08:30

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - об улучшении механизмов взаимодействия между странами-участницами ШОС.

Заявления президента Казахстана Токаева относительно ШОС носят, скорее, характер конструктивной критики, нежели желание обвинить организацию в том, что она недееспособна. Он предложил создать единый инвестиционный фонд стран, входящих ШОС, чтобы урегулировать финансовые механизм взаимодействия стран-участниц, ведь этот блок создавался в первую очередь для развитие экономического сотрудничества государств, но, к сожалению, не преуспел в этом.

Казахстан, как член организации, и как дрейфующий в сторону Китая экономический партнёр, как раз должен быть заинтересован в том, чтобы эффективность ШОС увеличивалась, так как в организации состоит и Китай и занимает он там весьма весомое положение. Это уже проблема - идёт перекос в сторону КНР, а Россия постепенно утрачивает своё экономическое и политическое влияние среди бывших партнёров и союзных республик.

Россия должна быть больше заинтересована в том, чтобы увеличивать эффективность ШОС - именно от нашей стороны должны звучать инициативы по улучшению механизмов взаимодействия между странами-участницами. Иначе инициатива окончательно уйдёт к китайской стороне.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031