Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 08:30

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - об улучшении механизмов взаимодействия между странами-участницами ШОС.

Заявления президента Казахстана Токаева относительно ШОС носят, скорее, характер конструктивной критики, нежели желание обвинить организацию в том, что она недееспособна. Он предложил создать единый инвестиционный фонд стран, входящих ШОС, чтобы урегулировать финансовые механизм взаимодействия стран-участниц, ведь этот блок создавался в первую очередь для развитие экономического сотрудничества государств, но, к сожалению, не преуспел в этом.

Казахстан, как член организации, и как дрейфующий в сторону Китая экономический партнёр, как раз должен быть заинтересован в том, чтобы эффективность ШОС увеличивалась, так как в организации состоит и Китай и занимает он там весьма весомое положение. Это уже проблема - идёт перекос в сторону КНР, а Россия постепенно утрачивает своё экономическое и политическое влияние среди бывших партнёров и союзных республик.

Россия должна быть больше заинтересована в том, чтобы увеличивать эффективность ШОС - именно от нашей стороны должны звучать инициативы по улучшению механизмов взаимодействия между странами-участницами. Иначе инициатива окончательно уйдёт к китайской стороне.
Печать
Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930