Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 08:30

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик

РФ нужно восстановить влияние среди бывших союзных республик
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - об улучшении механизмов взаимодействия между странами-участницами ШОС.

Заявления президента Казахстана Токаева относительно ШОС носят, скорее, характер конструктивной критики, нежели желание обвинить организацию в том, что она недееспособна. Он предложил создать единый инвестиционный фонд стран, входящих ШОС, чтобы урегулировать финансовые механизм взаимодействия стран-участниц, ведь этот блок создавался в первую очередь для развитие экономического сотрудничества государств, но, к сожалению, не преуспел в этом.

Казахстан, как член организации, и как дрейфующий в сторону Китая экономический партнёр, как раз должен быть заинтересован в том, чтобы эффективность ШОС увеличивалась, так как в организации состоит и Китай и занимает он там весьма весомое положение. Это уже проблема - идёт перекос в сторону КНР, а Россия постепенно утрачивает своё экономическое и политическое влияние среди бывших партнёров и союзных республик.

Россия должна быть больше заинтересована в том, чтобы увеличивать эффективность ШОС - именно от нашей стороны должны звучать инициативы по улучшению механизмов взаимодействия между странами-участницами. Иначе инициатива окончательно уйдёт к китайской стороне.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30