Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 11:01

Слуцкий - о запрете партии Шор в Молдове: Методы Третьего Рейха

Фото с сайта:
partidulsor.md
Молдова продолжает идти по пути неонацистского укрорежима. Об этом написал в своем телеграм-канале глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя запрет партии «Шор».

Запрет молдавским Конституционным судом оппозиционной партии «Шор» - типичный пример борьбы с инакомыслием и, по сути, тоталитарных методов Третьего Рейха.

Решение о роспуске «Шор» в его мотивировках явно не имеет серьезных доказанных оснований и противоречит нормам Совета Европы, в первую очередь принципам свободы выражения мнений и создания политических объединений, гарантируемых Европейской конвенцией о правах человека. Единственная причина – махровая русофобия нынешних молдавских властей, подогреваемая коллективным Западом.

Обратите внимание, что лекала и методички те же – агрессивное наступление на общую историческую память в виде объявления на государственном уровне войны мемориалам воинам-освободителям и отмены празднования 9 мая, запрет вещания русскоязычных СМИ, нападки на русский язык и культуру, а теперь – роспуск оппозиционной политпартии, «посмевшей» выступать за конструктивные взаимоотношения с Россией. Что дальше? Физическое устранение неугодных политических оппонентов, как это было и есть на Украине?

Гражданке Румынии Майе Санду явно не дают покоя лавры главарей «анти-России» Порошенко и Зеленского. И да, это не партия «Шор» угрожает госбезопасности Молдовы, как выразилась госпожа Санду, а скорее действующий политический режим, готовый отдать «ключи управления» страной под внешний протекторат.
Печать
Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728