Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2023, 11:14

Работа ПМЭФ стала прорывом для сотрудничества новых регионов

Работа ПМЭФ стала прорывом для сотрудничества новых регионов
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о позитивных изменениях в новых регионах.

ДНР

«Работа ПМЭФ стала настоящим прорывом в области сотрудничества новых регионов! Только за второй день форума ДНР подписала 12 соглашений о развитии и сотрудничестве.

Конечно, нельзя не отметить позитивные изменения происходящие в Республике: это и строительство первых домов в рамках программы льготной ипотеки, и восстановление транспортной доступности, и сотовой связи. ДНР живёт, города возрождаются усилиями всей нашей страны!».

ЛНР

«ЛНР в рамках ПМЭФ представила различные проекты, которые реализуются в регионе, и подписала соглашения с субъектами РФ. В ходе третьего дня работы форума врио главы ЛНР Леонид Пасечник и глава Калмыкии Бату Хасиков подписали соглашение о сотрудничестве двух регионов.

У Луганщины огромный потенциал, и его реализация принесёт пользу всей стране!».

Запорожская область

«Делегация Запорожской области не стала исключением: были подписаны соглашения о сотрудничестве с Республикой Калмыкия, Тюменской областью, Тамбовской областью, Республикой Ингушетия, Республикой Саха, Ростовской областью, Республикой Карелия, Республикой Марий Эл, Курской и Кировской областями.

Не менее важным событием стало первое заседание Общественной палаты региона, которое состоялось 13 июня. Возглавила палату глава Азовского государственного педагогического университета Екатерина Степанюк. В состав палаты вошли 40 общественных деятелей региона».

Херсонская область

«На ПМЭФ-2023 Владимир Сальдо и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева подписали документ о сотрудничестве. Также соглашение о сотрудничестве было подписано с Главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым.

Центральной темой стало введение режима ЧС федерального уровня на всей территории левобережья Херсонщины. Это позволит быстрее ликвидировать последствия разрушения Каховской ГЭС».
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031