Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2023, 18:13

В Черногории впервые за 3 года может появиться стабильная власть

Фото с сайта:
smotrim.ru
Черногория выбирает парламент. В стране впервые за три года может появиться стабильная власть, сообщает Telegram-канал "BBC News Русская служба".

Парламентские выборы проходят вскоре после президентских, на которых политический новичок Яков Милатович победил президента Мило Джукановича, который с небольшими перерывами руководил Черногорией с 1991 года.

16 марта, за три дня до первого тура президентских выборов, Джуканович распустил парламент и назначил досрочные парламентские выборы, ссылаясь на продолжающийся хаос в правительстве и отсутствие прогресса в деле вступления в Европейский Союз.

Как полагают аналитики, в результате парламентских выборов впервые почти за три года в стране может появиться эффективно функционирующее правительство.

После выборов в августе 2020 года, когда страну снова возглавила Демократическая партия социалистов, Черногория переживает почти перманентный политический кризис, а два предыдущих правительства были отстранены от власти.

Опросы общественного мнения показывают, что новый кабинет могут сформировать недавно появившееся движение "Европа сейчас", делающее упор на экономические реформы, а также центристские блоки и партии, представляющие национальные меньшинства.
Печать
В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031