Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2023, 18:13

В Черногории впервые за 3 года может появиться стабильная власть

Фото с сайта:
smotrim.ru
Черногория выбирает парламент. В стране впервые за три года может появиться стабильная власть, сообщает Telegram-канал "BBC News Русская служба".

Парламентские выборы проходят вскоре после президентских, на которых политический новичок Яков Милатович победил президента Мило Джукановича, который с небольшими перерывами руководил Черногорией с 1991 года.

16 марта, за три дня до первого тура президентских выборов, Джуканович распустил парламент и назначил досрочные парламентские выборы, ссылаясь на продолжающийся хаос в правительстве и отсутствие прогресса в деле вступления в Европейский Союз.

Как полагают аналитики, в результате парламентских выборов впервые почти за три года в стране может появиться эффективно функционирующее правительство.

После выборов в августе 2020 года, когда страну снова возглавила Демократическая партия социалистов, Черногория переживает почти перманентный политический кризис, а два предыдущих правительства были отстранены от власти.

Опросы общественного мнения показывают, что новый кабинет могут сформировать недавно появившееся движение "Европа сейчас", делающее упор на экономические реформы, а также центристские блоки и партии, представляющие национальные меньшинства.
Печать
Несмотря на различия в риторике, партии обращаются к схожим запросам14:09Экс-главу Дагестана предложили в сенаторы от Брянской области13:53Глава СПЧ обсудил с послом Узбекистана вопросы миграции13:39Олег Мельниченко посетил Наровчатский район13:34В Белгородской области покидает пост глава Шебекинского округа13:28Сила ЛДПР в способности конвертировать проявления принципиальности в результат13:13В Коми растет популярность среднего профессионального образования12:55В Подмосковье заработало соглашение об общественном наблюдении12:52США раскрыли дату начала процесса над Мадуро и его супругой12:43В России могут снизить пенсионный возраст на пять лет12:38Юные приморцы прошли обучение на первой летней смене Центра «ВОИН»12:30Депутат Панеш предупредил о навязывании замены счетчиков УК12:18Краснодарский краевой суд приговорил инженера ТЭК к 16 годам за госизмену12:08Володин предложил Минобороны отправить депутатов ГД на летние военные сборы11:59Абсолютный рекорд: Российская армия резко увеличила активность на фронте11:44Жители Тюменской области начали бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»11:30Консолидация всех ресурсов страны перед лицом реальной угрозы11:28Защиту от подтоплений жилых домов создают в пяти муниципалитетах Приморья11:24В Иванове могут заморозить цены на социально значимые продукты11:18Глава Карелии поставил задачу ускорить проведение диспансеризации11:11Дума Первоуральска приняла досрочную отставку мэра Игоря Кабца11:01Правительство Чувашии поддержало ключевые системообразующие предприятия11:01Глава ЕАО «сверила часы» с губернатором провинции Хэйлунцзян10:54У каждой партии — своя позиция10:43Николай Бочков назначен и.о. первого вице-премьера Якутии10:33В Ростовской области зарегистрированы 20 кандидатов в Госдуму10:22Мельниченко всегда на стороне жителей области10:10В Якутии проходит обучение общественных наблюдателей10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031