Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2023, 18:13

В Черногории впервые за 3 года может появиться стабильная власть

Фото с сайта:
smotrim.ru
Черногория выбирает парламент. В стране впервые за три года может появиться стабильная власть, сообщает Telegram-канал "BBC News Русская служба".

Парламентские выборы проходят вскоре после президентских, на которых политический новичок Яков Милатович победил президента Мило Джукановича, который с небольшими перерывами руководил Черногорией с 1991 года.

16 марта, за три дня до первого тура президентских выборов, Джуканович распустил парламент и назначил досрочные парламентские выборы, ссылаясь на продолжающийся хаос в правительстве и отсутствие прогресса в деле вступления в Европейский Союз.

Как полагают аналитики, в результате парламентских выборов впервые почти за три года в стране может появиться эффективно функционирующее правительство.

После выборов в августе 2020 года, когда страну снова возглавила Демократическая партия социалистов, Черногория переживает почти перманентный политический кризис, а два предыдущих правительства были отстранены от власти.

Опросы общественного мнения показывают, что новый кабинет могут сформировать недавно появившееся движение "Европа сейчас", делающее упор на экономические реформы, а также центристские блоки и партии, представляющие национальные меньшинства.
Печать
В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031