Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 15:28

Тема долга разделила консервативных республиканцев

Тема долга разделила консервативных республиканцев
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о полемике в стане республиканцев из-за соглашения о госдолге США.

Недавно принятый и пока не подписанный закон о госдолге США разделил консервативных республиканцев внутри Конгресса. Фракция Freedom Caucus по-разному восприняла соглашение Байдена и Маккарти. Большинство консерваторов выступили против и обвинили спикера нижней палаты в том, что он подыгрывает демократам.

Исключением стала Марджори Тейлор Грин, которая стала лицом новых консерваторов в Палате представителей. Она поддержала бюджет, чем удивила многих.

Для консерваторов характерно единение по большинству политических тем: гендерная идеология, госдолг США, импичмент Байдена, конкуренция с Китаем и события 6 января.

Тейлор Грин в этот раз даже вступила в полемику с коллегами по фракции и посвятила большой тред в Твиттере. В нем она объяснила, почему важно принять этот законопроект и поддержать Маккарти. Если совсем кратко, то руки настоящих республиканцев давно связаны, и это единственная возможность действовать прямо сейчас, в нынешних условиях. Новый бюджет хоть как-то ограничивает траты налогоплательщиков, что большой плюс, по мнению Грин.
Печать
Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031