Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 15:28

Тема долга разделила консервативных республиканцев

Тема долга разделила консервативных республиканцев
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о полемике в стане республиканцев из-за соглашения о госдолге США.

Недавно принятый и пока не подписанный закон о госдолге США разделил консервативных республиканцев внутри Конгресса. Фракция Freedom Caucus по-разному восприняла соглашение Байдена и Маккарти. Большинство консерваторов выступили против и обвинили спикера нижней палаты в том, что он подыгрывает демократам.

Исключением стала Марджори Тейлор Грин, которая стала лицом новых консерваторов в Палате представителей. Она поддержала бюджет, чем удивила многих.

Для консерваторов характерно единение по большинству политических тем: гендерная идеология, госдолг США, импичмент Байдена, конкуренция с Китаем и события 6 января.

Тейлор Грин в этот раз даже вступила в полемику с коллегами по фракции и посвятила большой тред в Твиттере. В нем она объяснила, почему важно принять этот законопроект и поддержать Маккарти. Если совсем кратко, то руки настоящих республиканцев давно связаны, и это единственная возможность действовать прямо сейчас, в нынешних условиях. Новый бюджет хоть как-то ограничивает траты налогоплательщиков, что большой плюс, по мнению Грин.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031