Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 15:28

Тема долга разделила консервативных республиканцев

Тема долга разделила консервативных республиканцев
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о полемике в стане республиканцев из-за соглашения о госдолге США.

Недавно принятый и пока не подписанный закон о госдолге США разделил консервативных республиканцев внутри Конгресса. Фракция Freedom Caucus по-разному восприняла соглашение Байдена и Маккарти. Большинство консерваторов выступили против и обвинили спикера нижней палаты в том, что он подыгрывает демократам.

Исключением стала Марджори Тейлор Грин, которая стала лицом новых консерваторов в Палате представителей. Она поддержала бюджет, чем удивила многих.

Для консерваторов характерно единение по большинству политических тем: гендерная идеология, госдолг США, импичмент Байдена, конкуренция с Китаем и события 6 января.

Тейлор Грин в этот раз даже вступила в полемику с коллегами по фракции и посвятила большой тред в Твиттере. В нем она объяснила, почему важно принять этот законопроект и поддержать Маккарти. Если совсем кратко, то руки настоящих республиканцев давно связаны, и это единственная возможность действовать прямо сейчас, в нынешних условиях. Новый бюджет хоть как-то ограничивает траты налогоплательщиков, что большой плюс, по мнению Грин.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930