Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 15:28

Тема долга разделила консервативных республиканцев

Тема долга разделила консервативных республиканцев
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о полемике в стане республиканцев из-за соглашения о госдолге США.

Недавно принятый и пока не подписанный закон о госдолге США разделил консервативных республиканцев внутри Конгресса. Фракция Freedom Caucus по-разному восприняла соглашение Байдена и Маккарти. Большинство консерваторов выступили против и обвинили спикера нижней палаты в том, что он подыгрывает демократам.

Исключением стала Марджори Тейлор Грин, которая стала лицом новых консерваторов в Палате представителей. Она поддержала бюджет, чем удивила многих.

Для консерваторов характерно единение по большинству политических тем: гендерная идеология, госдолг США, импичмент Байдена, конкуренция с Китаем и события 6 января.

Тейлор Грин в этот раз даже вступила в полемику с коллегами по фракции и посвятила большой тред в Твиттере. В нем она объяснила, почему важно принять этот законопроект и поддержать Маккарти. Если совсем кратко, то руки настоящих республиканцев давно связаны, и это единственная возможность действовать прямо сейчас, в нынешних условиях. Новый бюджет хоть как-то ограничивает траты налогоплательщиков, что большой плюс, по мнению Грин.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031