Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 15:28

Тема долга разделила консервативных республиканцев

Тема долга разделила консервативных республиканцев
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о полемике в стане республиканцев из-за соглашения о госдолге США.

Недавно принятый и пока не подписанный закон о госдолге США разделил консервативных республиканцев внутри Конгресса. Фракция Freedom Caucus по-разному восприняла соглашение Байдена и Маккарти. Большинство консерваторов выступили против и обвинили спикера нижней палаты в том, что он подыгрывает демократам.

Исключением стала Марджори Тейлор Грин, которая стала лицом новых консерваторов в Палате представителей. Она поддержала бюджет, чем удивила многих.

Для консерваторов характерно единение по большинству политических тем: гендерная идеология, госдолг США, импичмент Байдена, конкуренция с Китаем и события 6 января.

Тейлор Грин в этот раз даже вступила в полемику с коллегами по фракции и посвятила большой тред в Твиттере. В нем она объяснила, почему важно принять этот законопроект и поддержать Маккарти. Если совсем кратко, то руки настоящих республиканцев давно связаны, и это единственная возможность действовать прямо сейчас, в нынешних условиях. Новый бюджет хоть как-то ограничивает траты налогоплательщиков, что большой плюс, по мнению Грин.
Печать
В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031