Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 08:20

В регионах нужны управленцы и политические лидеры

В регионах нужны управленцы и политические лидеры
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о требованиях к губернаторам 3.0.

Когда мы говорим о губернаторах 3.0, нужно понимать ситуацию в стране. Прежде всего, губернатор должен быть: а) управленцем; б) политическим лидером. Это вождь, это главное лицо региона. Этот человек должен понимать курс, каким движется регион, а также располагать набором четких действий в условиях нестабильности.

Нестабильность происходит экономическая – меняются производственные цепочки, торговые связи. Также мы имеем дело с нестабильностью в информационном поле – людей накачивают страхами, у населения накопилась усталость от затяжного военного конфликта, не все еще перестроились на жизнь в новом формате. Идет нестабильность и карьерная – многие не понимают, где работать, как работать, некоторые специальности фактически исчезают.

В этих условиях губернатор 3.0 должен методично объяснять, как и куда двигаться, показывая этот путь собственным примером. По сути, сегодня востребованы такие же губернаторы, как в 90-ые годы. Тогда многие «красные» губернаторы удерживали региональную экономику, сельское хозяйство, занимались именно протекционизмом регионального бизнеса. В сложные времена люди всегда смотрят на власть, как она себя ведет.

Печать
Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930