Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 08:20

В регионах нужны управленцы и политические лидеры

В регионах нужны управленцы и политические лидеры
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о требованиях к губернаторам 3.0.

Когда мы говорим о губернаторах 3.0, нужно понимать ситуацию в стране. Прежде всего, губернатор должен быть: а) управленцем; б) политическим лидером. Это вождь, это главное лицо региона. Этот человек должен понимать курс, каким движется регион, а также располагать набором четких действий в условиях нестабильности.

Нестабильность происходит экономическая – меняются производственные цепочки, торговые связи. Также мы имеем дело с нестабильностью в информационном поле – людей накачивают страхами, у населения накопилась усталость от затяжного военного конфликта, не все еще перестроились на жизнь в новом формате. Идет нестабильность и карьерная – многие не понимают, где работать, как работать, некоторые специальности фактически исчезают.

В этих условиях губернатор 3.0 должен методично объяснять, как и куда двигаться, показывая этот путь собственным примером. По сути, сегодня востребованы такие же губернаторы, как в 90-ые годы. Тогда многие «красные» губернаторы удерживали региональную экономику, сельское хозяйство, занимались именно протекционизмом регионального бизнеса. В сложные времена люди всегда смотрят на власть, как она себя ведет.

Печать
100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930