Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 08:20

В регионах нужны управленцы и политические лидеры

В регионах нужны управленцы и политические лидеры
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о требованиях к губернаторам 3.0.

Когда мы говорим о губернаторах 3.0, нужно понимать ситуацию в стране. Прежде всего, губернатор должен быть: а) управленцем; б) политическим лидером. Это вождь, это главное лицо региона. Этот человек должен понимать курс, каким движется регион, а также располагать набором четких действий в условиях нестабильности.

Нестабильность происходит экономическая – меняются производственные цепочки, торговые связи. Также мы имеем дело с нестабильностью в информационном поле – людей накачивают страхами, у населения накопилась усталость от затяжного военного конфликта, не все еще перестроились на жизнь в новом формате. Идет нестабильность и карьерная – многие не понимают, где работать, как работать, некоторые специальности фактически исчезают.

В этих условиях губернатор 3.0 должен методично объяснять, как и куда двигаться, показывая этот путь собственным примером. По сути, сегодня востребованы такие же губернаторы, как в 90-ые годы. Тогда многие «красные» губернаторы удерживали региональную экономику, сельское хозяйство, занимались именно протекционизмом регионального бизнеса. В сложные времена люди всегда смотрят на власть, как она себя ведет.

Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031