Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 08:20

В регионах нужны управленцы и политические лидеры

В регионах нужны управленцы и политические лидеры
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о требованиях к губернаторам 3.0.

Когда мы говорим о губернаторах 3.0, нужно понимать ситуацию в стране. Прежде всего, губернатор должен быть: а) управленцем; б) политическим лидером. Это вождь, это главное лицо региона. Этот человек должен понимать курс, каким движется регион, а также располагать набором четких действий в условиях нестабильности.

Нестабильность происходит экономическая – меняются производственные цепочки, торговые связи. Также мы имеем дело с нестабильностью в информационном поле – людей накачивают страхами, у населения накопилась усталость от затяжного военного конфликта, не все еще перестроились на жизнь в новом формате. Идет нестабильность и карьерная – многие не понимают, где работать, как работать, некоторые специальности фактически исчезают.

В этих условиях губернатор 3.0 должен методично объяснять, как и куда двигаться, показывая этот путь собственным примером. По сути, сегодня востребованы такие же губернаторы, как в 90-ые годы. Тогда многие «красные» губернаторы удерживали региональную экономику, сельское хозяйство, занимались именно протекционизмом регионального бизнеса. В сложные времена люди всегда смотрят на власть, как она себя ведет.

Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930