Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 18:09

Самый сложный район в Петербурге

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о скандале с недопуском оппозиционеров в УИК в северной столице.

Оппозиционеров не допускают в участковые избирательные комиссии в Санкт-Петербурге – об этом уже пишут питерские политические телеграм-каналы. А кое-где, а конкретно в Невском районе, многим даже угрожают, чтобы они не шли членами комиссий. Хочется сказать пару слов о данной ситуации.

Конечно, как однажды сказала Элла Памфилова, организовать выборы в Чечне легче, чем в Петербурге – в этом нет сомнений. Но все же стоит отметить, что оппозиционеров не везде не допускают и не везде на них давят. Если речь идет про Невский район города, то это самый сложный район в этом плане и там действительно каждые выборы что-то да происходит. Но на заседаниях территориальных комиссий председатели говорят, что нужно сократить численность некоторых УИКов ради экономии бюджета.

Это может показаться просто отговоркой, но учитывая то, какие расходы несет страна каждый день в связи со спецоперацией, в это поверить можно. Кроме того, уменьшают численность комиссий, за которыми закреплено менее 2000 жителей. В случае если проживает больше, оставляют как есть – 12 человек, то есть допускают всех, кто подался. И это не единичные случаи – таких участков в Петербурге довольно много, и кое-где еще даже приходится добавлять людей из резерва, т.к. есть риск, что комиссия не будет справляться со своими обязанностями в день выборов из-за загрузки.
Печать
Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52В Иркутской области планируют запретить розничную продажу вейпов10:45В Южной Корее допустили полный разрыв дипотношений с Украиной10:35СМИ: в ЦИК обсуждают изменение сроков выборов в Госдуму10:22Парламент Башкирии утвердил членов Общественной палаты региона10:10Якутское село Майя - лауреат конкурса «Лучшая муниципальная практика»10:00Речной флот завершил сезонные работы на строительстве Ленского моста09:48Магаданская облдума приняла бюджет 2026 года и бюджет 2027-2029 годов09:36Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031