Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 13:27

Фадеев обсудил с Минобороны скандал с самарской гостиницей

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев прояснил с Минобороны России историю с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

В связи с резонансной историей с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету Валерий Фадеев переговорил с руководством Минобороны России.

Напомним, члены Совета Марина Ахмедова и Кирилл Кабанов обратили внимание на инцидент в отеле Hampton by Hilton, где администраторы не стали заселять военнослужащего по военному билету (паспорта хранятся в воинской части).

Далее к истории подключились депутаты Госдумы, а губернатор Самарской области обеспечил бойцу альтернативу.

Однако, чтобы прояснить ситуацию и не допустить неприятных рецидивов, глава СПЧ решил обсудить данный вопрос с Минобороны России.

Валерию Фадееву сообщили, что военнослужащим выдаются паспорта в случае их отбытия, и тут могут возникать вопросы уже к конкретной воинской части. Как подчеркнули в министерстве, никаких подобных сигналов к ним не поступало, и говорить о том, что проблема носит системный характер, не приходится. 
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930