Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 13:27

Фадеев обсудил с Минобороны скандал с самарской гостиницей

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев прояснил с Минобороны России историю с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

В связи с резонансной историей с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету Валерий Фадеев переговорил с руководством Минобороны России.

Напомним, члены Совета Марина Ахмедова и Кирилл Кабанов обратили внимание на инцидент в отеле Hampton by Hilton, где администраторы не стали заселять военнослужащего по военному билету (паспорта хранятся в воинской части).

Далее к истории подключились депутаты Госдумы, а губернатор Самарской области обеспечил бойцу альтернативу.

Однако, чтобы прояснить ситуацию и не допустить неприятных рецидивов, глава СПЧ решил обсудить данный вопрос с Минобороны России.

Валерию Фадееву сообщили, что военнослужащим выдаются паспорта в случае их отбытия, и тут могут возникать вопросы уже к конкретной воинской части. Как подчеркнули в министерстве, никаких подобных сигналов к ним не поступало, и говорить о том, что проблема носит системный характер, не приходится. 
Печать
Досье Эпштейна – оружие массового политического поражения13:15Губернатор Демешин раскритиковал транспортный блок12:57Совфед принял постановление о поддержке развития Амурской области12:48Такера Карлсона задержали израильские силовики12:41Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье12:28Регионы РФ готовы перенять сахалинский опыт углеродной нейтральности12:25Малые и исторические города получат «вторую жизнь»12:11В США анонсировали важное обращение Трампа к нации в годовщину СВО12:00Спикер думы Нефтеюганска обжалует свою отставку по утрате доверия11:52Губернаторы находятся под ударом вне зависимости от географии11:45В Госдуме предложили ввести «карту русского» для иностранцев11:39ЕР на Ямале готовится выигрывать выборы в Госдуму11:30В Севастополе создают отраслевые кластеры для подготовки рабочих кадров11:23Путин высоко оценил подход губернатора Кожемяко к развитию Приморья11:11Парламент Перу определился с временным президентом страны11:03Алтайский край и Восточно-Казахстанская область будут сотрудничать10:53ЦИК не откажется от традиционного способа голосования10:41Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению10:31Игорь Федосов стал главой Динского района Краснодарского края10:21Задача Зеленского — договориться о собственной безопасности10:09Ненецкий язык войдет в «Яндекс Переводчик»10:07Рынки в ожидании большой войны на Ближнем Востоке09:58Мусульмане России отмечают наступление священного месяца Рамадан09:49Депутаты Вассерман и Певцов не попадут в списки кандидатов в ГД09:46Тюменская область – в тройке лидеров Национального рейтинга качества жизни09:35В Бердске подвели итоги социально-экономического развития города09:24Передовые практики по повышению рождаемости внедрят в Приморье09:12Демешин признал работу главы района имени Лазо неудовлетворительной09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728