Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 13:27

Фадеев обсудил с Минобороны скандал с самарской гостиницей

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев прояснил с Минобороны России историю с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

В связи с резонансной историей с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету Валерий Фадеев переговорил с руководством Минобороны России.

Напомним, члены Совета Марина Ахмедова и Кирилл Кабанов обратили внимание на инцидент в отеле Hampton by Hilton, где администраторы не стали заселять военнослужащего по военному билету (паспорта хранятся в воинской части).

Далее к истории подключились депутаты Госдумы, а губернатор Самарской области обеспечил бойцу альтернативу.

Однако, чтобы прояснить ситуацию и не допустить неприятных рецидивов, глава СПЧ решил обсудить данный вопрос с Минобороны России.

Валерию Фадееву сообщили, что военнослужащим выдаются паспорта в случае их отбытия, и тут могут возникать вопросы уже к конкретной воинской части. Как подчеркнули в министерстве, никаких подобных сигналов к ним не поступало, и говорить о том, что проблема носит системный характер, не приходится. 
Печать
Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031