Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 13:27

Фадеев обсудил с Минобороны скандал с самарской гостиницей

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев прояснил с Минобороны России историю с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

В связи с резонансной историей с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету Валерий Фадеев переговорил с руководством Минобороны России.

Напомним, члены Совета Марина Ахмедова и Кирилл Кабанов обратили внимание на инцидент в отеле Hampton by Hilton, где администраторы не стали заселять военнослужащего по военному билету (паспорта хранятся в воинской части).

Далее к истории подключились депутаты Госдумы, а губернатор Самарской области обеспечил бойцу альтернативу.

Однако, чтобы прояснить ситуацию и не допустить неприятных рецидивов, глава СПЧ решил обсудить данный вопрос с Минобороны России.

Валерию Фадееву сообщили, что военнослужащим выдаются паспорта в случае их отбытия, и тут могут возникать вопросы уже к конкретной воинской части. Как подчеркнули в министерстве, никаких подобных сигналов к ним не поступало, и говорить о том, что проблема носит системный характер, не приходится. 
Печать
Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45Германия и Япония взяли курс на реставрацию и милитаризацию17:31Эффективность образования должна оцениваться по трудоустройству выпускников17:23Активисты Движения Первых получат допбаллы в шести вузах ДНР17:13Казахстан движется в сторону суперпрезидентской республики17:10Мишустин в Госдуме отчитается о достижении национальных целей развития17:06Анонс выборов 15 февраля16:58Делегацию РФ на переговорах в Женеве возглавит Мединский16:48Предложить правительству объявить «цифровую универсиаду»?16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728