Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 17:58

Общая боль граждан России и США

Общая боль граждан России и США
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о проблеме высоких цен на бензин в США.  

Высокие цены на бензин при изобилии нефти - это не только боль россиян, но и американцев.

После значительного роста летом прошлого года цены на галлон снизились, однако даже с учетом инфляции остаются выше, чем до введения эмбарго на российскую нефть. При этом нефтебазы в США пустые. Особенно остро вопрос стоит с дизелем и керосином. Впереди высокий автомобильный и авиационный сезон, и цены, очевидно, вновь пойдут вверх с уже достаточно высокой базы. При этом цены на нефть сегодня имеют опосредованное влияние на стоимость бензина на заправках. Проблема в нехватке НПЗ в США, и быстро ее не решить.

Но важно другое – цены на топливо имеют ключевое влияние на инфляцию в США. Их рост тут же ведет к подорожанию всего и вся. Именно поэтому политика ФРС определяется не финансовым сектором (монетарной политикой), а бесперебойной работой реального сектора, а конкретно НПЗ.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930