Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 12:09

Новый класс предпринимателей возрождает страну

Новый класс предпринимателей возрождает страну
 
В России предприниматель как слово, как понятие и движение набирает вес и репутацию.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о том, как предпринимательское сообщество становится соавтором госполитики.

Мы уже вполне можем говорить о том, что если раньше было ценным купеческое слово, и Россия славилась своими купцами, то теперь у нас появился и постепенно развивается новый класс предпринимателей, которые возрождают страну. Именно сейчас, когда большой санкционный прессинг, когда идет большая перестройка экономических взаимосвязей с зарубежными странами, это та предпринимательская армия, которая получает шанс и действительно может развивать различные производства более активно.

Важно, что предпринимательство занимаются не только ради самореализации и собственного заработка, хотя это тоже немаловажно, но российский предприниматель помимо социальной активности еще и ответственен.

Очень много появилось социальных бизнесов. Это действительная помощь государству. Множество бизнесменов и предпринимателей занимаются благотворительностью, открывая соцпроекты и фонды. И это тоже очень ценно, потому что это формирует репутацию российского предпринимателя.

В России активно развиваются направления поддержки малого, среднего и крупного бизнеса.

Сейчас государство четко заявляет, что давайте работать в своей стране, вместе со своей страной и ради своей страны. И это очень важно, потому люди не всегда соотносят себя со своим государством. Но именно активный предпринимательский класс заявляет о своей общности с государством и действенно показывает это примерами.

Предприниматели помогают бойцам, семьям мобилизованных и организовывают сборы. Они очень четко применяют деловой талант в социально-полезной деятельности.

Важно, что президент России Владимир Путин действительно много общается с бизнес- и предпринимательским сообществом. Причем это общение совершенно на равных, и это общение, когда все идеи идут в общую копилку. Мы видим, как бизнес развивается по всей стране, как предприниматели объединяются и с точки зрения построения деловых взаимодействий, и с точки зрения социальных проектов. И, конечно, предпринимательское сообщество становится соавтором государственной политики.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/26/20528156.shtml
Печать
Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031