Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 12:09

Новый класс предпринимателей возрождает страну

Новый класс предпринимателей возрождает страну
 
В России предприниматель как слово, как понятие и движение набирает вес и репутацию.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о том, как предпринимательское сообщество становится соавтором госполитики.

Мы уже вполне можем говорить о том, что если раньше было ценным купеческое слово, и Россия славилась своими купцами, то теперь у нас появился и постепенно развивается новый класс предпринимателей, которые возрождают страну. Именно сейчас, когда большой санкционный прессинг, когда идет большая перестройка экономических взаимосвязей с зарубежными странами, это та предпринимательская армия, которая получает шанс и действительно может развивать различные производства более активно.

Важно, что предпринимательство занимаются не только ради самореализации и собственного заработка, хотя это тоже немаловажно, но российский предприниматель помимо социальной активности еще и ответственен.

Очень много появилось социальных бизнесов. Это действительная помощь государству. Множество бизнесменов и предпринимателей занимаются благотворительностью, открывая соцпроекты и фонды. И это тоже очень ценно, потому что это формирует репутацию российского предпринимателя.

В России активно развиваются направления поддержки малого, среднего и крупного бизнеса.

Сейчас государство четко заявляет, что давайте работать в своей стране, вместе со своей страной и ради своей страны. И это очень важно, потому люди не всегда соотносят себя со своим государством. Но именно активный предпринимательский класс заявляет о своей общности с государством и действенно показывает это примерами.

Предприниматели помогают бойцам, семьям мобилизованных и организовывают сборы. Они очень четко применяют деловой талант в социально-полезной деятельности.

Важно, что президент России Владимир Путин действительно много общается с бизнес- и предпринимательским сообществом. Причем это общение совершенно на равных, и это общение, когда все идеи идут в общую копилку. Мы видим, как бизнес развивается по всей стране, как предприниматели объединяются и с точки зрения построения деловых взаимодействий, и с точки зрения социальных проектов. И, конечно, предпринимательское сообщество становится соавтором государственной политики.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/26/20528156.shtml
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930