Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 12:09

Новый класс предпринимателей возрождает страну

Новый класс предпринимателей возрождает страну
 
В России предприниматель как слово, как понятие и движение набирает вес и репутацию.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о том, как предпринимательское сообщество становится соавтором госполитики.

Мы уже вполне можем говорить о том, что если раньше было ценным купеческое слово, и Россия славилась своими купцами, то теперь у нас появился и постепенно развивается новый класс предпринимателей, которые возрождают страну. Именно сейчас, когда большой санкционный прессинг, когда идет большая перестройка экономических взаимосвязей с зарубежными странами, это та предпринимательская армия, которая получает шанс и действительно может развивать различные производства более активно.

Важно, что предпринимательство занимаются не только ради самореализации и собственного заработка, хотя это тоже немаловажно, но российский предприниматель помимо социальной активности еще и ответственен.

Очень много появилось социальных бизнесов. Это действительная помощь государству. Множество бизнесменов и предпринимателей занимаются благотворительностью, открывая соцпроекты и фонды. И это тоже очень ценно, потому что это формирует репутацию российского предпринимателя.

В России активно развиваются направления поддержки малого, среднего и крупного бизнеса.

Сейчас государство четко заявляет, что давайте работать в своей стране, вместе со своей страной и ради своей страны. И это очень важно, потому люди не всегда соотносят себя со своим государством. Но именно активный предпринимательский класс заявляет о своей общности с государством и действенно показывает это примерами.

Предприниматели помогают бойцам, семьям мобилизованных и организовывают сборы. Они очень четко применяют деловой талант в социально-полезной деятельности.

Важно, что президент России Владимир Путин действительно много общается с бизнес- и предпринимательским сообществом. Причем это общение совершенно на равных, и это общение, когда все идеи идут в общую копилку. Мы видим, как бизнес развивается по всей стране, как предприниматели объединяются и с точки зрения построения деловых взаимодействий, и с точки зрения социальных проектов. И, конечно, предпринимательское сообщество становится соавтором государственной политики.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/26/20528156.shtml
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031