Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 12:09

Новый класс предпринимателей возрождает страну

Новый класс предпринимателей возрождает страну
 
В России предприниматель как слово, как понятие и движение набирает вес и репутацию.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о том, как предпринимательское сообщество становится соавтором госполитики.

Мы уже вполне можем говорить о том, что если раньше было ценным купеческое слово, и Россия славилась своими купцами, то теперь у нас появился и постепенно развивается новый класс предпринимателей, которые возрождают страну. Именно сейчас, когда большой санкционный прессинг, когда идет большая перестройка экономических взаимосвязей с зарубежными странами, это та предпринимательская армия, которая получает шанс и действительно может развивать различные производства более активно.

Важно, что предпринимательство занимаются не только ради самореализации и собственного заработка, хотя это тоже немаловажно, но российский предприниматель помимо социальной активности еще и ответственен.

Очень много появилось социальных бизнесов. Это действительная помощь государству. Множество бизнесменов и предпринимателей занимаются благотворительностью, открывая соцпроекты и фонды. И это тоже очень ценно, потому что это формирует репутацию российского предпринимателя.

В России активно развиваются направления поддержки малого, среднего и крупного бизнеса.

Сейчас государство четко заявляет, что давайте работать в своей стране, вместе со своей страной и ради своей страны. И это очень важно, потому люди не всегда соотносят себя со своим государством. Но именно активный предпринимательский класс заявляет о своей общности с государством и действенно показывает это примерами.

Предприниматели помогают бойцам, семьям мобилизованных и организовывают сборы. Они очень четко применяют деловой талант в социально-полезной деятельности.

Важно, что президент России Владимир Путин действительно много общается с бизнес- и предпринимательским сообществом. Причем это общение совершенно на равных, и это общение, когда все идеи идут в общую копилку. Мы видим, как бизнес развивается по всей стране, как предприниматели объединяются и с точки зрения построения деловых взаимодействий, и с точки зрения социальных проектов. И, конечно, предпринимательское сообщество становится соавтором государственной политики.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/26/20528156.shtml
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031