Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 10:50

Хабиров ответил на вопрос Киева, «за что воюют башкиры?»

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
Глава Башкирии Радий Хабиров в своем телеграм-канале ответил на вопрос министра обороны Украины, «за что воюют башкиры?».

Во время моей службы в Советской Армии вместе со мной также служило много парней из Украинской ССР. Простых, нормальных ребят. Не знаю, где они сейчас и что с ними.

Я – глава Башкортостана, я – башкир. Сегодня моя работа – развитие нашей республики, улучшение качества жизни людей и обеспечение роста экономики.

Согласен с вами, Башкортостан – это действительно сильный регион. Несмотря на санкции ваших истинных хозяев, мы, как и вся страна, развиваемся и двигаемся вперед.

Парадокс заключается в том, что в 21-м веке моей стране и моему народу вновь приходится, как и в Великую Отечественную войну, бороться с фашизмом. И моя задача как главы региона – сделать всё возможное, чтобы воины-башкиры могли эффективно выполнять свой долг и уничтожать врагов нашей страны.

При этом мне, как и многим, искренне жаль сотни тысяч украинских парней и мужчин, которые погибли и будут погибать на этой бойне, на которую их обрекли те, кто преступно захватил власть в Киеве, предал свой народ, идеалы предков и присягнул нацизму.

Вы вспоминаете генерала Шаймуратова. Это – национальный герой Башкортостана и всей России. И погиб он в 1943 году, освобождая Донбасс от фашизма. И кто бы мог подумать, что через 80 лет потомкам генерала Шаймуратова придется делать то же самое, что и нашим отцам и дедам – защищать наши ценности и спасать мирных жителей.

Кстати, башкирский батальон Шаймуратова не один. Рядом с ним уже стали в строй батальоны Салавата Юлаева, Александра Доставалова, Даяна Мурзина. Этот строй не редеет и продолжает расти.

Приведу одну деталь, которую не можете понять ни вы, ни те, кто подталкивает ваших парней к неминуемой гибели. На передовой ребят из Башкортостана называют башкирами, хотя среди них – представители всех народов, живущих в нашей стране. А все мы вместе – большая многонациональная Россия, россияне.

Самое печальное, что пока сам украинский народ не вынесет вас из политического бытия в неизвестность, осознав преступность и бесперспективность пути, который ему навязали, ваши ребята будут продолжать бессмысленно гибнуть.

P.S. Послушайте башкирскую песню «Шаймуратов-генерал».
Печать
Время от времени аппарат надо перетряхивать10:19Афанасьеву переназначили детским омбудсменом Приангарья10:10Концерн «Калашников» презентовал корпоративную систему управления данными10:02229 участков Орловской области обеспечат видеонаблюдением09:53Омская область становится точкой притяжения для соотечественников со всего мира09:43Александр Брод обсудил с главой Башкирии подготовку к ЕДГ09:33Полпред Серышев посетил ЦКП «СКИФ» и наукоград Кольцово09:31Новый резидент КОРФ построит гостиничный комплекс на острове Кунашир09:20Айсен Николаев встретился со студентами из Якутии в Харбине09:08ЦИК Казахстана пригласит ОБСЕ наблюдать за выборами в Курултай08:57Ветеран СВО стал зампредом правительства Ивановской области08:46Правительство Чукотки подвело итоги работы за 2025 год08:41Лимаренко ответил на вопросы жителей Смирныховского района08:30Главы регионов войдут в партсписки ЕР на выборах в Госдуму08:19В Пекине состоялась официальная церемония встречи Путина и Си08:03Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031