Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 08:04

Медведев рассказал, «как исчезнет Украина»

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, как исчезнет Украина, а также каков риск возобновления конфликта в Европе и в мире. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Я недавно писал, почему исчезнет Украина.

Теперь пора сказать, как исчезнет Украина, а также каков риск возобновления конфликта в Европе и в мире.

Это будет зависеть от того, по какому пути пойдёт процесс распада этого умирающего государства вследствие проигранного военного конфликта. Их два. Либо путь относительно медленной эрозии украинской государственности с постепенной утратой остающихся элементов государственного суверенитета. Либо путь её моментального коллапса с одновременной аннигиляцией всех признаков государственности. В любом случае после такого распада вероятны три варианта развития событий.

Первый. Западные области Украины переходят под контроль ряда государств Евросоюза с осуществлением последующего «аншлюса» этих земель государствами-реципиентами. При этом сохранится и некая «ничейная» украинская территория, которая втиснута между Россией и землями, которые перешли под суверенитет ряда европейских стран. Оставшаяся бесхозяйная территория объявляет о своём преемстве от прежней Украины, о своей международной правосубъектности и о намерении возврата утраченных земель всеми способами. Естественно, имея в виду только те земли, которые вошли в состав России. Одновременно эта «новая» Украина немедленно заявляет о желании вступить в Евросоюз и НАТО, что и происходит в среднесрочной перспективе. Вооружённый конфликт через короткое время возобновляется, превращаясь в перманентный, но с угрозой его быстрого перетекания в полноценную третью мировую войну.

Второй. Украина исчезает после завершения СВО в процессе её раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Формируется правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран. Конфликт прекращается с разумными гарантиями его невозобновления в ближайшей перспективе, но с сохранением террористической активности украинских нацистов, которые окажутся рассредоточены на территории государств ЕС, получивших западноукраинские земли. Риск возобновления полноценного конфликта или его перерастания в мировую войну в этом случае может считаться умеренным.

Третий. Происходит то же, что и в первом случае, но с противоположным знаком. Западные земли Украины присоединяются к ряду стран ЕС. Народ центральных и некоторых иных бесхозяйных областей Украины в рамках ст. 1 Устава ООН немедленно заявляет о своём самоопределении путём вступления в Российскую Федерацию. Его просьба удовлетворяется, и конфликт завершается с достаточными гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе.

Других вариантов просто нет. И это уже всем понятно, даже если кому-то там, на Западе, в этом неприятно признаться.

Нас может временно устроить второй вариант, но нужен третий.
Печать
Каспий – под защитой права и географии16:31На съезде «Новых людей» обновили партийную программу16:23Государственный терроризм - официальная доктрина США и Израиля16:08Мэра Нижнеудинска в Приангарье досрочно сняли с поста15:59Владимир Путин встретился в Кремле с президентом ЦАР15:44Волгоградский губернатор возглавил реготделение «Единой России»15:30Стало известно, кто возглавит список «Новых людей» на выборах в ГД15:09У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42Ждем, когда тротуары снова станут безопасным местом для прогулок12:35В Приморье определены даты голосования за объекты благоустройства-202712:19Хуснуллин: Крым опережает Россию по вводу жилья12:10В Московской области в 2025 году сократили 15% госслужащих12:02Гражданско-правовые договоры должны соответствовать Трудовому кодексу11:54Классическая эскалация по принципу домино11:41В Нижегородской области запланированы спецпроекты по национальной политике11:36Новые возможности для молодых медиков создают в Приморском крае11:21Депутаты КПРФ предложили полностью запретить частных коллекторов11:10Главу иркутского города отправили под домашний арест11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031