Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2023, 17:03

Евгений Пригожин: Артемовск взят

Автор:
t.me/Prigozhin_hat
«Фортеця» Бахмут пала — Евгений Пригожин заявил о полном освобождении Артёмовска, сообщает Telegram-канал "Объясняет Readovka".

224 дня кровавой мясорубки окончились. Сегодня одно из самых напряжённых сражений войны пришло к своему закономерному финалу. Пока наши бойцы добивают оставшихся «захисников» по подвалам, у нас есть время оглянуться назад и вспомнить, чего стоила эта победа.

Но долго переживать о прошлом нет времени. Впереди новые сражения и новые испытания. Остатки сил ВСУ откатились за Часов Яр, прикрывшись от наших войск подорванными мостами. Славянск и Краматорск превращены в новые крепости, в которых концентрируются украинские резервы. Да и на флангах вокруг Артёмовска всё очень неспокойно.

Мы не можем предсказать, куда двинется ЧВК «Вагнер» после заслуженного отдыха — будет ли и дальше освобождать ДНР или отправится на другой участок фронта. Одно мы можем сказать с уверенностью — эта битва истощила силы врага, вынудила его долгие месяцы закидывать в Бахмутскую топку всё больше и больше людей и техники.

Но обратно не возвращался почти никто.

«Отправиться под Бахмут» для насильно мобилизованных украинцев было сопоставимо со смертным приговором.

И главная заслуга «вагнеров» именно в том, что они смогли внушить врагу страх. Заставить думать только о себе, только об удержании Бахмута.

И это действительно великий подвиг.
Печать
Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930