Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2023, 17:03

Евгений Пригожин: Артемовск взят

Автор:
t.me/Prigozhin_hat
«Фортеця» Бахмут пала — Евгений Пригожин заявил о полном освобождении Артёмовска, сообщает Telegram-канал "Объясняет Readovka".

224 дня кровавой мясорубки окончились. Сегодня одно из самых напряжённых сражений войны пришло к своему закономерному финалу. Пока наши бойцы добивают оставшихся «захисников» по подвалам, у нас есть время оглянуться назад и вспомнить, чего стоила эта победа.

Но долго переживать о прошлом нет времени. Впереди новые сражения и новые испытания. Остатки сил ВСУ откатились за Часов Яр, прикрывшись от наших войск подорванными мостами. Славянск и Краматорск превращены в новые крепости, в которых концентрируются украинские резервы. Да и на флангах вокруг Артёмовска всё очень неспокойно.

Мы не можем предсказать, куда двинется ЧВК «Вагнер» после заслуженного отдыха — будет ли и дальше освобождать ДНР или отправится на другой участок фронта. Одно мы можем сказать с уверенностью — эта битва истощила силы врага, вынудила его долгие месяцы закидывать в Бахмутскую топку всё больше и больше людей и техники.

Но обратно не возвращался почти никто.

«Отправиться под Бахмут» для насильно мобилизованных украинцев было сопоставимо со смертным приговором.

И главная заслуга «вагнеров» именно в том, что они смогли внушить врагу страх. Заставить думать только о себе, только об удержании Бахмута.

И это действительно великий подвиг.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31