Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2023, 17:03

Евгений Пригожин: Артемовск взят

Автор:
t.me/Prigozhin_hat
«Фортеця» Бахмут пала — Евгений Пригожин заявил о полном освобождении Артёмовска, сообщает Telegram-канал "Объясняет Readovka".

224 дня кровавой мясорубки окончились. Сегодня одно из самых напряжённых сражений войны пришло к своему закономерному финалу. Пока наши бойцы добивают оставшихся «захисников» по подвалам, у нас есть время оглянуться назад и вспомнить, чего стоила эта победа.

Но долго переживать о прошлом нет времени. Впереди новые сражения и новые испытания. Остатки сил ВСУ откатились за Часов Яр, прикрывшись от наших войск подорванными мостами. Славянск и Краматорск превращены в новые крепости, в которых концентрируются украинские резервы. Да и на флангах вокруг Артёмовска всё очень неспокойно.

Мы не можем предсказать, куда двинется ЧВК «Вагнер» после заслуженного отдыха — будет ли и дальше освобождать ДНР или отправится на другой участок фронта. Одно мы можем сказать с уверенностью — эта битва истощила силы врага, вынудила его долгие месяцы закидывать в Бахмутскую топку всё больше и больше людей и техники.

Но обратно не возвращался почти никто.

«Отправиться под Бахмут» для насильно мобилизованных украинцев было сопоставимо со смертным приговором.

И главная заслуга «вагнеров» именно в том, что они смогли внушить врагу страх. Заставить думать только о себе, только об удержании Бахмута.

И это действительно великий подвиг.
Печать
СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031