Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2023, 17:03

Евгений Пригожин: Артемовск взят

Автор:
t.me/Prigozhin_hat
«Фортеця» Бахмут пала — Евгений Пригожин заявил о полном освобождении Артёмовска, сообщает Telegram-канал "Объясняет Readovka".

224 дня кровавой мясорубки окончились. Сегодня одно из самых напряжённых сражений войны пришло к своему закономерному финалу. Пока наши бойцы добивают оставшихся «захисников» по подвалам, у нас есть время оглянуться назад и вспомнить, чего стоила эта победа.

Но долго переживать о прошлом нет времени. Впереди новые сражения и новые испытания. Остатки сил ВСУ откатились за Часов Яр, прикрывшись от наших войск подорванными мостами. Славянск и Краматорск превращены в новые крепости, в которых концентрируются украинские резервы. Да и на флангах вокруг Артёмовска всё очень неспокойно.

Мы не можем предсказать, куда двинется ЧВК «Вагнер» после заслуженного отдыха — будет ли и дальше освобождать ДНР или отправится на другой участок фронта. Одно мы можем сказать с уверенностью — эта битва истощила силы врага, вынудила его долгие месяцы закидывать в Бахмутскую топку всё больше и больше людей и техники.

Но обратно не возвращался почти никто.

«Отправиться под Бахмут» для насильно мобилизованных украинцев было сопоставимо со смертным приговором.

И главная заслуга «вагнеров» именно в том, что они смогли внушить врагу страх. Заставить думать только о себе, только об удержании Бахмута.

И это действительно великий подвиг.
Печать
«Зеленые» на съезде утвердили предвыборную программу08:54На Камчатке расширяют систему поддержки участников СВО08:52Кто выдвинулся на выборы в Госдуму от Якутии08:42В Херсонской области выберут свою молодежную столицу08:30Александр Точенов посетил избирком Краснодарского края08:20Выборы в Госдуму: все 11 партий провели предвыборные съезды08:04Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031