Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2023, 17:03

Евгений Пригожин: Артемовск взят

Автор:
t.me/Prigozhin_hat
«Фортеця» Бахмут пала — Евгений Пригожин заявил о полном освобождении Артёмовска, сообщает Telegram-канал "Объясняет Readovka".

224 дня кровавой мясорубки окончились. Сегодня одно из самых напряжённых сражений войны пришло к своему закономерному финалу. Пока наши бойцы добивают оставшихся «захисников» по подвалам, у нас есть время оглянуться назад и вспомнить, чего стоила эта победа.

Но долго переживать о прошлом нет времени. Впереди новые сражения и новые испытания. Остатки сил ВСУ откатились за Часов Яр, прикрывшись от наших войск подорванными мостами. Славянск и Краматорск превращены в новые крепости, в которых концентрируются украинские резервы. Да и на флангах вокруг Артёмовска всё очень неспокойно.

Мы не можем предсказать, куда двинется ЧВК «Вагнер» после заслуженного отдыха — будет ли и дальше освобождать ДНР или отправится на другой участок фронта. Одно мы можем сказать с уверенностью — эта битва истощила силы врага, вынудила его долгие месяцы закидывать в Бахмутскую топку всё больше и больше людей и техники.

Но обратно не возвращался почти никто.

«Отправиться под Бахмут» для насильно мобилизованных украинцев было сопоставимо со смертным приговором.

И главная заслуга «вагнеров» именно в том, что они смогли внушить врагу страх. Заставить думать только о себе, только об удержании Бахмута.

И это действительно великий подвиг.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31