Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 15:03

100-летняя стройность мыслей

Фото с сайта:
flickr.com
Все обсуждают изложение большого интервью Генри Киссинджера журналу «Экономист», приуроченное к его грядущему столетию, пишет телеграм-канал «Россия в глобальной политике».

Это, действительно, любопытно, хоть и без откровений. Главное, чему можно восхититься, это способности Киссинджера сохранить такую стройность мысли в таком возрасте. Стройность не обязательно означает правоту, но это очень логичная и внутренне непротиворечивая картина человека, который написал свою главную работу о балансе сил около 70 лет назад и с тех пор в самых разных обстоятельствах предлагает одну и ту же схему. Поскольку схема взята не из воздуха, а основана на по-настоящему глубоком понимании законов международных отношений, это всегда достойно обсуждения. Ну а насколько схема применима или нет в сложившихся условиях, это тоже показательно.

Собственно, Киссинджер понимает, и в этом тоже свидетельство ясности ума, что любые его или чьи-то рассуждения могут сегодня быть полной ерундой. Воистину так, всем бы такую адекватность.


Печать
Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930