Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 17:08

Гражданство России надо заслужить

Гражданство России надо заслужить
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о предложении мобилизовывать новых граждан России.

Предложение депутата ГД Матвеева о мобилизации лиц, получивших гражданство РФ, - правильно. То же самое мы в СПЧ предложили в первые дни начала СВО и постоянно заявляем об этом на разных уровнях. Но, похоже, эти предложения никто не услышит, и продолжится процесс уговаривания новых граждан РФ из Средней Азии и Закавказья послужить для новой Родины. В ответ на такие уговоры большинство этой категории «новых граждан» не просто не собирается выполнять свой конституционный долг, а даже не планирует вставать на воинский учет. При этом все они и их немалые семьи максимально пользуются всеми возможными социальными благами, не вложив в российский бюджет ни копейки в виде налогов и социальных выплат, получают работу и даже официально приобретают гражданское оружие.

По большому счету всё просто: можно ограничить получение всех вышеперечисленных благ и возможностей для них и их семей до тех пор, пока они не предоставят документ о постановке на воинский учет. И более того, если гражданин после приобретения гражданства РФ не выполнит свой конституционный долг, то он и его семья автоматически лишаются российского гражданства. Только так и никак иначе.

Российское гражданство надо заслужить, а не покупать для получения всевозможных социальных «плюшек». И двойное гражданство не должно быть этому помехой. Остальным - досвидос! Уверен, что количество желающих получить заветный паспорт значительно уменьшится. Кстати, с такими предложениями согласны и в некоторых истинно российских (там, где диаспоры не являются составной частью управления) регионах нашей страны.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930