Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 17:08

Гражданство России надо заслужить

Гражданство России надо заслужить
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о предложении мобилизовывать новых граждан России.

Предложение депутата ГД Матвеева о мобилизации лиц, получивших гражданство РФ, - правильно. То же самое мы в СПЧ предложили в первые дни начала СВО и постоянно заявляем об этом на разных уровнях. Но, похоже, эти предложения никто не услышит, и продолжится процесс уговаривания новых граждан РФ из Средней Азии и Закавказья послужить для новой Родины. В ответ на такие уговоры большинство этой категории «новых граждан» не просто не собирается выполнять свой конституционный долг, а даже не планирует вставать на воинский учет. При этом все они и их немалые семьи максимально пользуются всеми возможными социальными благами, не вложив в российский бюджет ни копейки в виде налогов и социальных выплат, получают работу и даже официально приобретают гражданское оружие.

По большому счету всё просто: можно ограничить получение всех вышеперечисленных благ и возможностей для них и их семей до тех пор, пока они не предоставят документ о постановке на воинский учет. И более того, если гражданин после приобретения гражданства РФ не выполнит свой конституционный долг, то он и его семья автоматически лишаются российского гражданства. Только так и никак иначе.

Российское гражданство надо заслужить, а не покупать для получения всевозможных социальных «плюшек». И двойное гражданство не должно быть этому помехой. Остальным - досвидос! Уверен, что количество желающих получить заветный паспорт значительно уменьшится. Кстати, с такими предложениями согласны и в некоторых истинно российских (там, где диаспоры не являются составной частью управления) регионах нашей страны.
Печать
Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:11В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30