Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 17:08

Гражданство России надо заслужить

Гражданство России надо заслужить
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о предложении мобилизовывать новых граждан России.

Предложение депутата ГД Матвеева о мобилизации лиц, получивших гражданство РФ, - правильно. То же самое мы в СПЧ предложили в первые дни начала СВО и постоянно заявляем об этом на разных уровнях. Но, похоже, эти предложения никто не услышит, и продолжится процесс уговаривания новых граждан РФ из Средней Азии и Закавказья послужить для новой Родины. В ответ на такие уговоры большинство этой категории «новых граждан» не просто не собирается выполнять свой конституционный долг, а даже не планирует вставать на воинский учет. При этом все они и их немалые семьи максимально пользуются всеми возможными социальными благами, не вложив в российский бюджет ни копейки в виде налогов и социальных выплат, получают работу и даже официально приобретают гражданское оружие.

По большому счету всё просто: можно ограничить получение всех вышеперечисленных благ и возможностей для них и их семей до тех пор, пока они не предоставят документ о постановке на воинский учет. И более того, если гражданин после приобретения гражданства РФ не выполнит свой конституционный долг, то он и его семья автоматически лишаются российского гражданства. Только так и никак иначе.

Российское гражданство надо заслужить, а не покупать для получения всевозможных социальных «плюшек». И двойное гражданство не должно быть этому помехой. Остальным - досвидос! Уверен, что количество желающих получить заветный паспорт значительно уменьшится. Кстати, с такими предложениями согласны и в некоторых истинно российских (там, где диаспоры не являются составной частью управления) регионах нашей страны.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031