Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 17:08

Гражданство России надо заслужить

Гражданство России надо заслужить
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о предложении мобилизовывать новых граждан России.

Предложение депутата ГД Матвеева о мобилизации лиц, получивших гражданство РФ, - правильно. То же самое мы в СПЧ предложили в первые дни начала СВО и постоянно заявляем об этом на разных уровнях. Но, похоже, эти предложения никто не услышит, и продолжится процесс уговаривания новых граждан РФ из Средней Азии и Закавказья послужить для новой Родины. В ответ на такие уговоры большинство этой категории «новых граждан» не просто не собирается выполнять свой конституционный долг, а даже не планирует вставать на воинский учет. При этом все они и их немалые семьи максимально пользуются всеми возможными социальными благами, не вложив в российский бюджет ни копейки в виде налогов и социальных выплат, получают работу и даже официально приобретают гражданское оружие.

По большому счету всё просто: можно ограничить получение всех вышеперечисленных благ и возможностей для них и их семей до тех пор, пока они не предоставят документ о постановке на воинский учет. И более того, если гражданин после приобретения гражданства РФ не выполнит свой конституционный долг, то он и его семья автоматически лишаются российского гражданства. Только так и никак иначе.

Российское гражданство надо заслужить, а не покупать для получения всевозможных социальных «плюшек». И двойное гражданство не должно быть этому помехой. Остальным - досвидос! Уверен, что количество желающих получить заветный паспорт значительно уменьшится. Кстати, с такими предложениями согласны и в некоторых истинно российских (там, где диаспоры не являются составной частью управления) регионах нашей страны.
Печать
Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30