Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2023, 10:28

Вопрос: «Чего мы ждем?»

Вопрос: «Чего мы ждем?»
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о том, что действия укронацистов в отношении наших медийных личностей приобретают серийный характер.

Гибель в результате терактов Даши Дугиной 20 августа 2022 года и Владлена Татарского 2 апреля 2023 года, подрыв автомобиля Захара Прилепина 6 мая 2023 года.

Действия укронацистов в отношении наших медийных личностей приобретают серийный характер. Причем между последними действиями прошло чуть больше месяца — 34 дня.

Кто следующий? Этот вопрос, скорее, риторический.

А вот вопрос о том, чего мы ждем и когда начнем принимать меры для обеспечения безопасности лидеров общественного мнения, — вполне реальный, жизненный, кричащий. Сегодня этим вопросом задались многие. И я тоже.

Коллеги из Рыбаря, комментируя эту ситуацию, и вовсе пишут про единый список из 10 ЛОМов (все 10 — лидеры общественного мнения, преимущественно, из Telegram), которых укронацисты хотят ликвидировать. В этом списке — и Владлен Татарский, и Захар Прилепин. Чего мы ждем? Чтобы каждый месяц кого-то убивали, калечили? Никто не знает, сколько еще таких списков.

Не все «ориентировки» попадают в сеть, как это было, например, в случае, когда украинская спецслужба разыскивала наших военкоров — Семена Пегова, Александра Коца, Александра Сладкова, Евгения Поддубного, Андрея Руденко.

... Действительно, чего мы ждем? Пора всерьез и основательно поработать над обеспечением безопасности тех, кто не молчит и несет людям правду. Порой, как выясняется, ценой своей жизни. Мы должны беречь тех, кто сражается с укронацистами в информационной войне.
Печать
Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: работать 72 часа в неделю. СПЧ: «У людей есть семьи и дети»20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53Ольга Демичева продолжает дело Елизаветы Глинки16:43Владимир Путин открыл новые объекты в трех регионах16:29На Мальдивах 4 апреля состоится референдум по Конституции страны16:16Балтийские страны не решатся на прямые удары по России16:04В Ярославской области утвердили детского омбудсмена15:49Центризбирком подтвердил то, о чем говорили юристы15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031