Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 12:25

Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США

Автор:
https://t.me/vzoreast/1465
​Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток".

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева после переговоров глав МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне о том, что теперь дипломаты встретятся в Москве, говорит о полном провале попыток США стать посредником в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. И Азербайджан, и Армения разочарованы условиями мира, которые подготовили американцы, рассказал «Взгляду на Восток» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин:

«У постсоветской элиты еще до недавних пор существовала уверенность, что за экономической помощью нужно ехать в Брюссель, а за безопасностью в Вашингтон. Особенно Ереван надеялся на встречу глав МИД Армении и Азербайджана в США. Но там, на перговорах, вдруг выяснилось, что как раз американцы меньше всех хотят полного разрешения конфликта.

Вашингтону нужны элементы нестабильности в регионе, чтобы как всегда — разделять и властвовать. Там дали понять, что крайне недовольны недавними заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что требуется всеобъемлющий мир и нужно идти на уступчивость в Арцахе. Что касается Алиева, то он с самого начала скептически относился к посредничеству США в переговорах по Нагорному Карабаху.

Россия для элит Закавказья, в очередной раз, оказалась куда ближе и понятнее, чем все остальные. Многовековую историю не перепишешь, все всегда возвращается на свои места».
Печать
В Коми выбрали нового главу Койгородского района10:44Новый мэр Красноярска официально вступил в должность10:34Украина столкнулась с двойным вызовом10:20Глава Кабардино-Балкарии провел Прямую линию с жителями10:11В ДНР подвели итоги регионального конкурса «Гордость Донбасса»10:02«Новые люди» предлагают ввести онлайн-трансляции резонансных судов09:54В Госдуме просят остановить эксперимент по онлайн-продаже алкоголя09:45В Сахе начнет работать оргкомитет по подготовке к 400-летию Якутска09:34Когда ИИ спасает, а когда лучше делать самому09:25Послания президента Федеральному собранию в 2025 году не будет09:24Белый дом и черное золото09:23В ЦАР завершается подготовка к всеобщим выборам09:18Глава СПЧ считает публикацию сцен убийств за гранью дозволенного09:07В Якутии начнет работать морской оператор для северного завоза08:57В Гондурасе назвали победителя президентских выборов08:47Впервые построенный в России танкер-газовоз передали заказчику08:403 887 инвестиционных проектов реализуется на ДВ и в Арктике08:29В Пермском крае назначили министра тарифного регулирования08:19Владимир Путин встретился с представителями бизнеса08:03Избран новый состав Общественной палаты Дзержинска23:00В Свердловской области утвердили новые меры поддержки участников СВО22:51В Чите родился Добрыня Никитич22:41В Архангельской области развивают институт молодой семьи22:28Выборы в парламент Армении назначены на 7 июня22:16Дуров обвинил Макрона в создании «цифрового ГУЛАГа»22:04В Ингушетии звание «Населенный пункт воинской доблести» присвоено 8 селам21:52Боярский исключил ограничение VPN в России в 2026 году21:39Госкомитет по делам молодежи Мордовии подвел итоги 2025 года21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031