Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 12:25

Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США

Автор:
https://t.me/vzoreast/1465
​Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток".

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева после переговоров глав МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне о том, что теперь дипломаты встретятся в Москве, говорит о полном провале попыток США стать посредником в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. И Азербайджан, и Армения разочарованы условиями мира, которые подготовили американцы, рассказал «Взгляду на Восток» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин:

«У постсоветской элиты еще до недавних пор существовала уверенность, что за экономической помощью нужно ехать в Брюссель, а за безопасностью в Вашингтон. Особенно Ереван надеялся на встречу глав МИД Армении и Азербайджана в США. Но там, на перговорах, вдруг выяснилось, что как раз американцы меньше всех хотят полного разрешения конфликта.

Вашингтону нужны элементы нестабильности в регионе, чтобы как всегда — разделять и властвовать. Там дали понять, что крайне недовольны недавними заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что требуется всеобъемлющий мир и нужно идти на уступчивость в Арцахе. Что касается Алиева, то он с самого начала скептически относился к посредничеству США в переговорах по Нагорному Карабаху.

Россия для элит Закавказья, в очередной раз, оказалась куда ближе и понятнее, чем все остальные. Многовековую историю не перепишешь, все всегда возвращается на свои места».
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031