Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 12:25

Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США

Автор:
https://t.me/vzoreast/1465
​Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток".

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева после переговоров глав МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне о том, что теперь дипломаты встретятся в Москве, говорит о полном провале попыток США стать посредником в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. И Азербайджан, и Армения разочарованы условиями мира, которые подготовили американцы, рассказал «Взгляду на Восток» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин:

«У постсоветской элиты еще до недавних пор существовала уверенность, что за экономической помощью нужно ехать в Брюссель, а за безопасностью в Вашингтон. Особенно Ереван надеялся на встречу глав МИД Армении и Азербайджана в США. Но там, на перговорах, вдруг выяснилось, что как раз американцы меньше всех хотят полного разрешения конфликта.

Вашингтону нужны элементы нестабильности в регионе, чтобы как всегда — разделять и властвовать. Там дали понять, что крайне недовольны недавними заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что требуется всеобъемлющий мир и нужно идти на уступчивость в Арцахе. Что касается Алиева, то он с самого начала скептически относился к посредничеству США в переговорах по Нагорному Карабаху.

Россия для элит Закавказья, в очередной раз, оказалась куда ближе и понятнее, чем все остальные. Многовековую историю не перепишешь, все всегда возвращается на свои места».
Печать
Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45Тюменцы могут поддержать проекты библиотек региона на всероссийском конкурсе12:38Приморцы решают, какие проекты достойны премии «Больше, чем путешествие»12:23Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01В Орловской области открылся первый сельский кабинет госуслуг09:50В Алтайском крае сформирован новый состав Общественный палаты09:41В партии «Яблоко» сообщили об устранении всех замечаний ЦИК09:30Ленобласть выбирает лучшие социальные проекты НКО за 2025 год09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031