Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 12:25

Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США

Автор:
https://t.me/vzoreast/1465
​Алиев и Пашинян разочарованы посредничеством США, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток".

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева после переговоров глав МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне о том, что теперь дипломаты встретятся в Москве, говорит о полном провале попыток США стать посредником в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. И Азербайджан, и Армения разочарованы условиями мира, которые подготовили американцы, рассказал «Взгляду на Восток» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин:

«У постсоветской элиты еще до недавних пор существовала уверенность, что за экономической помощью нужно ехать в Брюссель, а за безопасностью в Вашингтон. Особенно Ереван надеялся на встречу глав МИД Армении и Азербайджана в США. Но там, на перговорах, вдруг выяснилось, что как раз американцы меньше всех хотят полного разрешения конфликта.

Вашингтону нужны элементы нестабильности в регионе, чтобы как всегда — разделять и властвовать. Там дали понять, что крайне недовольны недавними заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что требуется всеобъемлющий мир и нужно идти на уступчивость в Арцахе. Что касается Алиева, то он с самого начала скептически относился к посредничеству США в переговорах по Нагорному Карабаху.

Россия для элит Закавказья, в очередной раз, оказалась куда ближе и понятнее, чем все остальные. Многовековую историю не перепишешь, все всегда возвращается на свои места».
Печать
Полпред Президента в СЗФО Руденя посетил Калининградскую область20:41Иркутская область представила стратегию развития авиасообщения20:31Во Владимирской области пройдет бизнес-форум для молодежи20:21Евгений Первышов поздравил ЦУР Тамбовской области с пятилетием20:11В Пермском крае появятся села, где полностью откажутся от алкоголя20:01«Яндекс» начал эксперимент по развитию сознания у ИИ19:41МВД рассказало о результатах операции «Нелегал-2025»19:18Чибис: Новый терминал аэропорта – мощный импульс для роста экономики18:57Сланцевая революция в США вылилась в три важных тренда18:53Депутаты решили закрепить православные кресты на гербе России18:39О форуме специалистов политических профессий18:19Георгий Филимонов проверил ход призывной кампании и пообщался с военными18:15Живой диалог с людьми на постоянной основе18:06Трамп лично одобрил 28 пунктов плана по разрешению украинского конфликта18:03Интеллектуальную транспортную систему создадут в ДНР17:57Диалог с Западом надо продолжать, несмотря на давление европейских политиков17:52Верховный суд РФ ликвидировал «Партию роста»17:48Андрей Воробьев рассказал, как использует ИИ в личных целях17:42Самый популярный потенциальный кандидат на пост президента Украины17:36Первышов: Мы должны оправдать то доверие, которое нам оказали жители17:10В Самарской области выбрали нового главу Кинельского района16:57Госдума приняла закон, лишающий иноагентов налоговых льгот16:43Путин обсудил с главой Минтранса реализацию транспортных проектов16:27Нижегородский пример особенностей городской самоидентификации16:16Прокуратура потребовала отставки мэра Владимира16:12Алтайский губернатор ответил на вопросы жителей в прямом эфире15:55Владимир Путин встретился с патриархом Кириллом15:40Партии проявляли низкую электоральную активность15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930