Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2023, 16:55

Нужен ответ «Кинжалами» и «Искандерами» по Банковой в Киеве

Нужен ответ «Кинжалами» и «Искандерами» по Банковой в Киеве
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - об атаке беспилотников на кремлевскую резиденцию Владимира Путина.

Эту атаку БПЛА, безусловно, следует расценивать как радикальное повышение эскалации конфликта со стороны Украины, поскольку попытка удара по Кремлю – событие экстраординарное. Согласно теории конфликта, если одна сторона его эскалирует, то другая обязана ответить, и не обязательно симметрично. Полагаю, что сейчас нам представилась очень хорошая возможность отправить в сторону Банковой и других центров принятия политических решений «Кинжалы», «Искандеры» и другое замечательное оружие, которым располагают ВС РФ.

Мы просто обязаны достойно ответить на эту провокацию, и, очевидно, не дипломатическими нотами, и даже не локальными военными успехами, о которых нам ежедневно сообщает Министерство обороны. Ни в коем случае нельзя «жевать сопли»: необходим быстрый, адекватный и акцентированный акт возмездия.

У Киева не осталось никаких моральных ценностей, никаких комплексов, они уже не останавливаются ни перед чем ради повышения эскалации и создания информационного шума для международной повестки. Не удивлюсь, если через какое-то время Украина по масштабу творимого террора догонит ИГИЛ, Аль-Каиду (запрещенные на территории РФ террористические организации) и тому подобные образования. К этому все идет, и вскоре мы будем расценивать украинскую армию и власть именно как террористов, а с ними, как известно, нельзя вести переговоры – их можно только уничтожать.
Печать
Путин c Лукашенко провели учения ядерных сил16:41Трагедии с элекстросамокатами будут продолжаться16:27Пушилин освободил от должности главу своей администрации16:16Уволенного из-за видео «бьюти-блогера» врача восстановили на работе16:00Солнцев доложил Якушеву о реализации народной программы ЕР15:48Идей и смыслов для постнефтегазовой эры у «песочниц» Залива нет15:30Партии положительно оценивают развитие отношений с КНР15:19В Томской области назначили главу комитета общественной безопасности15:06Брод оценил подготовку Башкирии к выборам в ЕДГ-202614:53Володин обсудил взаимодействие со спикером сената Казахстана14:42Самая протестная страна Южной Америки14:27Заммэра Тюмени по вопросам градостроительства подал в отставку14:17Вашингтону послали недвусмысленный сигнал о монолитности союза14:02Карбоновый полигон НИУ ВШЭ как база для оценки зеленых поясов13:49В Приморье отмечают 295-летие Тихоокеанского флота России13:40Сотрудничество России и Китая приобретает многовекторный формат13:26Кризис может спровоцировать глобальный цикл нестабильности13:13В Сочи ищут территорию для испытания методов борьбы с инвазивными видами12:59В Госдуме призвали проверить взлетевшие цены на мороженое12:51В Пермском крае объединят и переименуют несколько населенных пунктов12:47Приморье ремонтирует школы в ДНР12:42Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19В Ульяновской области семьи участников СВО будут получать ежемесячные выплаты12:14Европа обратилась к России с мольбой в связи с топливным кризисом12:0823% опрошенных россиян признались, что до сих пор снимают жилье12:03Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031