Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 11:42

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремскийо назначении Михаила Котюкова исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

Считаю выбор Михаила Котюкова как врио губернатора в сложившейся ситуации - это лучшая кандидатура из возможных. Он всё-таки выпускник «школы губернаторов», а это основной поставщик кадров на должность высших должностных лиц, которые показывают свою эффективность в самых сложных условиях и в самых сложных регионах.

У Котюкова большой опыт работы на федеральном уровне власти, в том числе на сложных комплексных проектах и на сложных направлениях: финансы, наука и всё, что с этим связано. Котюков работал в Красноярском крае, связан происхождением с регионом. Он понимает специфику, экономику и политическую историю края. Справедливости ради стоит вспомнить, что ещё в 2017 году Михаил Котюков рассматривался как потенциальный претендент на должность главы региона.

По поводу отставки Александра Усса. В комментарии, который он дал в своём телеграм-канале, отмечено, что его уход связан с переходом на другую работу. Александр Усс — политический тяжеловес, с которым была связана новейшая история региона. Смена губернатора достаточно логичная, в том числе и в связи с запросом на обновление губернаторского корпуса. Это не отставка, а именно переход на другую должность, смена политической карьеры, предложенная президентом.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930