Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 11:42

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремскийо назначении Михаила Котюкова исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

Считаю выбор Михаила Котюкова как врио губернатора в сложившейся ситуации - это лучшая кандидатура из возможных. Он всё-таки выпускник «школы губернаторов», а это основной поставщик кадров на должность высших должностных лиц, которые показывают свою эффективность в самых сложных условиях и в самых сложных регионах.

У Котюкова большой опыт работы на федеральном уровне власти, в том числе на сложных комплексных проектах и на сложных направлениях: финансы, наука и всё, что с этим связано. Котюков работал в Красноярском крае, связан происхождением с регионом. Он понимает специфику, экономику и политическую историю края. Справедливости ради стоит вспомнить, что ещё в 2017 году Михаил Котюков рассматривался как потенциальный претендент на должность главы региона.

По поводу отставки Александра Усса. В комментарии, который он дал в своём телеграм-канале, отмечено, что его уход связан с переходом на другую работу. Александр Усс — политический тяжеловес, с которым была связана новейшая история региона. Смена губернатора достаточно логичная, в том числе и в связи с запросом на обновление губернаторского корпуса. Это не отставка, а именно переход на другую должность, смена политической карьеры, предложенная президентом.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031