Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 11:42

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремскийо назначении Михаила Котюкова исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

Считаю выбор Михаила Котюкова как врио губернатора в сложившейся ситуации - это лучшая кандидатура из возможных. Он всё-таки выпускник «школы губернаторов», а это основной поставщик кадров на должность высших должностных лиц, которые показывают свою эффективность в самых сложных условиях и в самых сложных регионах.

У Котюкова большой опыт работы на федеральном уровне власти, в том числе на сложных комплексных проектах и на сложных направлениях: финансы, наука и всё, что с этим связано. Котюков работал в Красноярском крае, связан происхождением с регионом. Он понимает специфику, экономику и политическую историю края. Справедливости ради стоит вспомнить, что ещё в 2017 году Михаил Котюков рассматривался как потенциальный претендент на должность главы региона.

По поводу отставки Александра Усса. В комментарии, который он дал в своём телеграм-канале, отмечено, что его уход связан с переходом на другую работу. Александр Усс — политический тяжеловес, с которым была связана новейшая история региона. Смена губернатора достаточно логичная, в том числе и в связи с запросом на обновление губернаторского корпуса. Это не отставка, а именно переход на другую должность, смена политической карьеры, предложенная президентом.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31