Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 11:42

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о назначении Михаила Котюкова исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

Считаю выбор Михаила Котюкова как врио губернатора в сложившейся ситуации - это лучшая кандидатура из возможных. Он всё-таки выпускник «школы губернаторов», а это основной поставщик кадров на должность высших должностных лиц, которые показывают свою эффективность в самых сложных условиях и в самых сложных регионах.

У Котюкова большой опыт работы на федеральном уровне власти, в том числе на сложных комплексных проектах и на сложных направлениях: финансы, наука и всё, что с этим связано. Котюков работал в Красноярском крае, связан происхождением с регионом. Он понимает специфику, экономику и политическую историю края. Справедливости ради стоит вспомнить, что ещё в 2017 году Михаил Котюков рассматривался как потенциальный претендент на должность главы региона.

По поводу отставки Александра Усса. В комментарии, который он дал в своём телеграм-канале, отмечено, что его уход связан с переходом на другую работу. Александр Усс — политический тяжеловес, с которым была связана новейшая история региона. Смена губернатора достаточно логичная, в том числе и в связи с запросом на обновление губернаторского корпуса. Это не отставка, а именно переход на другую должность, смена политической карьеры, предложенная президентом.
Печать
Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031