Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 11:42

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации

Лучшая кандидатура в сложившейся ситуации
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о назначении Михаила Котюкова исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

Считаю выбор Михаила Котюкова как врио губернатора в сложившейся ситуации - это лучшая кандидатура из возможных. Он всё-таки выпускник «школы губернаторов», а это основной поставщик кадров на должность высших должностных лиц, которые показывают свою эффективность в самых сложных условиях и в самых сложных регионах.

У Котюкова большой опыт работы на федеральном уровне власти, в том числе на сложных комплексных проектах и на сложных направлениях: финансы, наука и всё, что с этим связано. Котюков работал в Красноярском крае, связан происхождением с регионом. Он понимает специфику, экономику и политическую историю края. Справедливости ради стоит вспомнить, что ещё в 2017 году Михаил Котюков рассматривался как потенциальный претендент на должность главы региона.

По поводу отставки Александра Усса. В комментарии, который он дал в своём телеграм-канале, отмечено, что его уход связан с переходом на другую работу. Александр Усс — политический тяжеловес, с которым была связана новейшая история региона. Смена губернатора достаточно логичная, в том числе и в связи с запросом на обновление губернаторского корпуса. Это не отставка, а именно переход на другую должность, смена политической карьеры, предложенная президентом.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031