Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 16:04

Выборы мэра Москвы: фаворит и все остальные

Выборы мэра Москвы: фаворит и все остальные
 
КПРФ решила выдвинуть внука Зюганова в качестве кандидата в мэры Москвы. Ранее своего кандидата представила СРЗП, им стал Дмитрий Гусев. Обе кандидатуры уже активно обсуждаются в информационном пространстве.

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Сергей Журавский – о расстановке политических сил на выборах мэра Москвы.


Московский выборы – абсолютно штатное, согласованное мероприятие. Все кандидаты, выдвинутые партиями, имеют условный характер оппонентов Сергея Собянина. И самое интересное – никто из них не хочет выиграть. Выиграть хочет только Собянин, все остальные принимают участие в кампании по разнарядке. И Леонид Зюганов (КПРФ), и Дмитрий Гусев (СРЗП), и кандидат от ЛДПР, которая еще не определилась, будет это Борис Чернышов или сам Леонид Слуцкий.

Конечно, пост мэра Москвы очень важный, но серьезных кандидатов, которые могли бы создать на выборах проблему Сергею Семеновичу, на мой взгляд, нет. Их просто не допустят и даже не рассмотрят. Скажем, Гусев сейчас набирает определенный вес, но для москвичей он чужой. Чернышов участвует почти во всех московских выборах, но он вице-спикер Государственной думы, и вряд ли куда-то уйдет.

Скажем, если бы «Справедливая Россия» Выдвинула Михаила Делягина, это было бы уже интересно. Он за словом в карман не лезет, разбирается в экономике, знаком с московскими реалиями и мог бы составить оппозицию на выборах. За него бы голосовали. То же самое с ЛДПР, которая могла дать более харизматичных людей. Но никто не заинтересован обострят свои взаимоотношения с партией власти бороться с административным ресурсом.

Думаю, что никаких всплесков в ходе предвыборной кампании ждать не стоит. Будут дежурные встречи с оговоренными жителями Москвы. Никаких интересных предпосылок для московских выборов я не вижу.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031