Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 16:04

Выборы мэра Москвы: фаворит и все остальные

Выборы мэра Москвы: фаворит и все остальные
 
КПРФ решила выдвинуть внука Зюганова в качестве кандидата в мэры Москвы. Ранее своего кандидата представила СРЗП, им стал Дмитрий Гусев. Обе кандидатуры уже активно обсуждаются в информационном пространстве.

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Сергей Журавский – о расстановке политических сил на выборах мэра Москвы.


Московский выборы – абсолютно штатное, согласованное мероприятие. Все кандидаты, выдвинутые партиями, имеют условный характер оппонентов Сергея Собянина. И самое интересное – никто из них не хочет выиграть. Выиграть хочет только Собянин, все остальные принимают участие в кампании по разнарядке. И Леонид Зюганов (КПРФ), и Дмитрий Гусев (СРЗП), и кандидат от ЛДПР, которая еще не определилась, будет это Борис Чернышов или сам Леонид Слуцкий.

Конечно, пост мэра Москвы очень важный, но серьезных кандидатов, которые могли бы создать на выборах проблему Сергею Семеновичу, на мой взгляд, нет. Их просто не допустят и даже не рассмотрят. Скажем, Гусев сейчас набирает определенный вес, но для москвичей он чужой. Чернышов участвует почти во всех московских выборах, но он вице-спикер Государственной думы, и вряд ли куда-то уйдет.

Скажем, если бы «Справедливая Россия» Выдвинула Михаила Делягина, это было бы уже интересно. Он за словом в карман не лезет, разбирается в экономике, знаком с московскими реалиями и мог бы составить оппозицию на выборах. За него бы голосовали. То же самое с ЛДПР, которая могла дать более харизматичных людей. Но никто не заинтересован обострят свои взаимоотношения с партией власти бороться с административным ресурсом.

Думаю, что никаких всплесков в ходе предвыборной кампании ждать не стоит. Будут дежурные встречи с оговоренными жителями Москвы. Никаких интересных предпосылок для московских выборов я не вижу.
Печать
Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21Строительные отходы нельзя выбрасывать в контейнеры у дома17:15На съезде ЛДПР приняли предвыборную программу16:58Памфилова: Враги действуют не только извне, но и изнутри16:49Путин назначил экс-президента Южной Осетии своим советником16:38Пять жителей Воронежской области погибли в ходе ударов ВСУ16:28Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930