Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 10:18

АП оценивает обстановку в области своими глазами

АП оценивает обстановку в области своими глазами
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поездке Сергея Кириенко в Орловскую область.

На поле внутренней политики часто происходят события, значение которых не сразу очевидно. Так, во вторник состоялась рабочая поездка первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко в вотчину Андрея Клычкова. Что это значит для орловского губернатора от КПРФ и его коллег в других регионах в контексте выборов ВДЛ-2023?

В ходе визита Сергей Кириенко положительно оценил развитие области по целому ряду параметров и направлений. Естественно, особое место было уделено актуальным вызовам последних лет. По мнению заместителя главы администрации президента, с началом Специальной военной операции на Украине Орловская область демонстрирует пример поддержки участников СВО и их семей.

Поездку Сергея Владиленовича стоит трактовать как желание АП оценить обстановку в регионе своими глазами. С начала года и сам Владимир Путин регулярно проводит встречи с главами регионов в самых разных форматах, а выезды первого лица в субъекты РФ сигнализируют о начале предвыборной кампании губернатора. В том же ключе имеет смысл рассматривать и визит Сергея Кириенко, подводящий итог работы Клычкова на своем посту. И, как мы видим, этот итог позитивный.

Существует расхожее мнение, что федеральный центр не благосклонен к представителям других партий во главе регионов. Однако итоги поездки замруководителя АП в Орловскую область показывают, что первична именно эффективность губернаторов, а не их партийная принадлежность.

Поэтому, возвращаясь к теме муниципального фильтра, политической целесообразности и опасений губернаторов от оппозиционных партий, можно сказать, что господин Клычков показывает, каким образом эти опасения можно развеять реальными результатами своей деятельности.
Печать
«Прививки» для участников выборов15:39В ОП РФ обозначили планы работы по мониторингу кампаний-202615:26Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10НОМ запустит обучающий курс по выборам для журналистов15:03Текслер дал старт процедуре выборов главы Озерска14:49В Бурятии отмечают День добровольного вхождения в состав России14:38Выборы президента Южной Осетии назначены на 18 сентября14:22Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12На ПМЮФ обсудили российский и зарубежный опыт электоральной экспертизы13:01Провал в футболе демонстрирует кризис всей Германии12:43В Смоленске состоялось вручение наград «Отец солдата» и «Горячее сердце»12:34Почти 400 предприятий Приморского края имеют статус социальных12:18Путин высоко оценил действия двух подразделений ВС России в ходе СВО12:03Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09Первое заседание МРГ СПЧ состоится 9 июля11:01На выборах в Калининградской области заработал Общественный штаб10:54Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031