Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 10:18

АП оценивает обстановку в области своими глазами

АП оценивает обстановку в области своими глазами
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поездке Сергея Кириенко в Орловскую область.

На поле внутренней политики часто происходят события, значение которых не сразу очевидно. Так, во вторник состоялась рабочая поездка первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко в вотчину Андрея Клычкова. Что это значит для орловского губернатора от КПРФ и его коллег в других регионах в контексте выборов ВДЛ-2023?

В ходе визита Сергей Кириенко положительно оценил развитие области по целому ряду параметров и направлений. Естественно, особое место было уделено актуальным вызовам последних лет. По мнению заместителя главы администрации президента, с началом Специальной военной операции на Украине Орловская область демонстрирует пример поддержки участников СВО и их семей.

Поездку Сергея Владиленовича стоит трактовать как желание АП оценить обстановку в регионе своими глазами. С начала года и сам Владимир Путин регулярно проводит встречи с главами регионов в самых разных форматах, а выезды первого лица в субъекты РФ сигнализируют о начале предвыборной кампании губернатора. В том же ключе имеет смысл рассматривать и визит Сергея Кириенко, подводящий итог работы Клычкова на своем посту. И, как мы видим, этот итог позитивный.

Существует расхожее мнение, что федеральный центр не благосклонен к представителям других партий во главе регионов. Однако итоги поездки замруководителя АП в Орловскую область показывают, что первична именно эффективность губернаторов, а не их партийная принадлежность.

Поэтому, возвращаясь к теме муниципального фильтра, политической целесообразности и опасений губернаторов от оппозиционных партий, можно сказать, что господин Клычков показывает, каким образом эти опасения можно развеять реальными результатами своей деятельности.
Печать
Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930