Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 10:18

АП оценивает обстановку в области своими глазами

АП оценивает обстановку в области своими глазами
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поездке Сергея Кириенко в Орловскую область.

На поле внутренней политики часто происходят события, значение которых не сразу очевидно. Так, во вторник состоялась рабочая поездка первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко в вотчину Андрея Клычкова. Что это значит для орловского губернатора от КПРФ и его коллег в других регионах в контексте выборов ВДЛ-2023?

В ходе визита Сергей Кириенко положительно оценил развитие области по целому ряду параметров и направлений. Естественно, особое место было уделено актуальным вызовам последних лет. По мнению заместителя главы администрации президента, с началом Специальной военной операции на Украине Орловская область демонстрирует пример поддержки участников СВО и их семей.

Поездку Сергея Владиленовича стоит трактовать как желание АП оценить обстановку в регионе своими глазами. С начала года и сам Владимир Путин регулярно проводит встречи с главами регионов в самых разных форматах, а выезды первого лица в субъекты РФ сигнализируют о начале предвыборной кампании губернатора. В том же ключе имеет смысл рассматривать и визит Сергея Кириенко, подводящий итог работы Клычкова на своем посту. И, как мы видим, этот итог позитивный.

Существует расхожее мнение, что федеральный центр не благосклонен к представителям других партий во главе регионов. Однако итоги поездки замруководителя АП в Орловскую область показывают, что первична именно эффективность губернаторов, а не их партийная принадлежность.

Поэтому, возвращаясь к теме муниципального фильтра, политической целесообразности и опасений губернаторов от оппозиционных партий, можно сказать, что господин Клычков показывает, каким образом эти опасения можно развеять реальными результатами своей деятельности.
Печать
В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31