Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 10:18

АП оценивает обстановку в области своими глазами

АП оценивает обстановку в области своими глазами
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поездке Сергея Кириенко в Орловскую область.

На поле внутренней политики часто происходят события, значение которых не сразу очевидно. Так, во вторник состоялась рабочая поездка первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко в вотчину Андрея Клычкова. Что это значит для орловского губернатора от КПРФ и его коллег в других регионах в контексте выборов ВДЛ-2023?

В ходе визита Сергей Кириенко положительно оценил развитие области по целому ряду параметров и направлений. Естественно, особое место было уделено актуальным вызовам последних лет. По мнению заместителя главы администрации президента, с началом Специальной военной операции на Украине Орловская область демонстрирует пример поддержки участников СВО и их семей.

Поездку Сергея Владиленовича стоит трактовать как желание АП оценить обстановку в регионе своими глазами. С начала года и сам Владимир Путин регулярно проводит встречи с главами регионов в самых разных форматах, а выезды первого лица в субъекты РФ сигнализируют о начале предвыборной кампании губернатора. В том же ключе имеет смысл рассматривать и визит Сергея Кириенко, подводящий итог работы Клычкова на своем посту. И, как мы видим, этот итог позитивный.

Существует расхожее мнение, что федеральный центр не благосклонен к представителям других партий во главе регионов. Однако итоги поездки замруководителя АП в Орловскую область показывают, что первична именно эффективность губернаторов, а не их партийная принадлежность.

Поэтому, возвращаясь к теме муниципального фильтра, политической целесообразности и опасений губернаторов от оппозиционных партий, можно сказать, что господин Клычков показывает, каким образом эти опасения можно развеять реальными результатами своей деятельности.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31