Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 11:21

Макрон: Быть союзником США не означает стать их вассалом

Макрон: Быть союзником США не означает стать их вассалом
 
Президент Франции Макрон, выступая в Нидерландах, заявил, что быть союзником США «не означает быть их вассалом», пишет BBC. «Быть союзником не означает быть вассалом... не означает, что мы не имеем права думать самостоятельно», – заявил Макрон.

Это заявление Макрона нацелено исключительно на французскую аудиторию, отмечает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Дело в том, что в связи с проведением в стране пенсионной реформы и сопутствующими ей масштабными протестами рейтинг Макрона существенно снизился, и сейчас он пытается переключить внимание электората с негативного внутреннего фона на международную повестку.

Никакого реального содержания у заявлений Макрона нет. Более того, утверждая, что Франция – не вассал США, он показывает, что так, на самом деле, и есть.

Главе действительно суверенного государства никогда не пришло бы в голову выступать с таким заявлением. Например, Путин не утверждает, что Россия – не вассал Китая, как и Си Цзиньпин, что КНР – не вассал России, потому что всем и так очевидно, что суверенитет этих стран не подлежит сомнению.

В отношении же Парижа такие сомнения вполне обоснованны, а Макрон своими публичными высказываниями их только подтвержает. Как говорится, «что у кого болит, тот о том и говорит».
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728