Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 11:42

В чем главная разница между Россией и Украиной

В чем главная разница между Россией и Украиной
 
В чем главная разница между Россией и Украиной в геополитическом аспекте?

С одной стороны - всё та же история (третья по счету за последнюю сотню с небольшим лет) противостояния не просто двух соседних государств, но цивилизаций в самом центре Хартленда на радость всё тому же зачинателю мировой бойни - англосаксам, отмечает политолог Владимир Лепехин.

Снова дура-Россия подставлена под удар как жертва. И снова найден прокси-дурачок (сначала Австро-Венгрия, затем Германия, на этот раз - Украина), призванный разбить себе лоб о Россию.

С другой стороны, что бы ни делала Россия, она (в геополитическом аспекте) - обороняющаяся сторона. Держава, стремящаяся удержать от разрушения российско-евразийскую цивилизацию. Соответственно, как бы Украина не изображала из себя "подвергшуюся нападению" жертву, в геополитическом смысле она - орудие убийства российской цивилизации, подло и изощрённо сконструированный англосаксами инструмент русофобии, сориентированный на уничтожение русского мира и православия.

Таким образом, любые проявления и случаи жестокости и насилия со стороны российских военных единичны и объясняются их глупостями, ошибками, не способностями и т.п.

Они не страдают украинофобией несмотря ни на что,.. и даже западофобией.

В то время как жестокость, подлость и русофобия с украинской стороны системны и имманентны.
Украина нацелена на совокупность преступлений против России и русских. Это реальные нацизм и фашизм, замаскированные под "противостояние " Мордору".

Вот в этом - принципиальная разница. При всей схожести мотиваций и роли политиков РФ и Украины, Россия как страна нацелена на защиту своего мира от Запада, в то время как Украина нацелена этим самым Западом на уничтожение России.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930