Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 11:42

В чем главная разница между Россией и Украиной

В чем главная разница между Россией и Украиной
 
В чем главная разница между Россией и Украиной в геополитическом аспекте?

С одной стороны - всё та же история (третья по счету за последнюю сотню с небольшим лет) противостояния не просто двух соседних государств, но цивилизаций в самом центре Хартленда на радость всё тому же зачинателю мировой бойни - англосаксам, отмечает политолог Владимир Лепехин.

Снова дура-Россия подставлена под удар как жертва. И снова найден прокси-дурачок (сначала Австро-Венгрия, затем Германия, на этот раз - Украина), призванный разбить себе лоб о Россию.

С другой стороны, что бы ни делала Россия, она (в геополитическом аспекте) - обороняющаяся сторона. Держава, стремящаяся удержать от разрушения российско-евразийскую цивилизацию. Соответственно, как бы Украина не изображала из себя "подвергшуюся нападению" жертву, в геополитическом смысле она - орудие убийства российской цивилизации, подло и изощрённо сконструированный англосаксами инструмент русофобии, сориентированный на уничтожение русского мира и православия.

Таким образом, любые проявления и случаи жестокости и насилия со стороны российских военных единичны и объясняются их глупостями, ошибками, не способностями и т.п.

Они не страдают украинофобией несмотря ни на что,.. и даже западофобией.

В то время как жестокость, подлость и русофобия с украинской стороны системны и имманентны.
Украина нацелена на совокупность преступлений против России и русских. Это реальные нацизм и фашизм, замаскированные под "противостояние " Мордору".

Вот в этом - принципиальная разница. При всей схожести мотиваций и роли политиков РФ и Украины, Россия как страна нацелена на защиту своего мира от Запада, в то время как Украина нацелена этим самым Западом на уничтожение России.
Печать
Партия пенсионеров намерена выдвинуть 400 кандидатов на выборах в ГД12:55Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе12:49Думские хроники за неделю12:38АСИ запустило отбор перспективных проектов для развития Приазовья12:33Слова Трампа о «российской угрозе» Гренландии - уловка12:24Валерия Гулимова: устойчивое развитие КМНС и экология Арктики12:23«Пятерка» лидеров ЕР – месседж о единстве государства и народа12:19Экс-замминистра ЖКХ Свердловской области объявлен в федеральный розыск12:09Вячеслав Гладков сообщил о стандарте по трудоустройству участников СВО11:58«Прямой разговор» с губернатором Приморья состоится 29 января11:49Предсказуемая победа Йовери Мусевени и его партии11:44Рейтинги власти: рост популярности президента11:41В Госдуму внесли законопроект для защиты россиян от «схемы Долиной»11:28ВСУ совершили террористический обстрел школы в Запорожской области11:22Ветеранов спецоперации защитят от сокращений на работе11:10Выборы-2026: в Хабаровском крае создан избирательный штаб11:04Стратегия экономического давления Трампа дает обратный эффект10:53КПРФ создала комитет в поддержку президента Венесуэлы10:45Глава комитета заксобрания Приморья отправится на СВО10:34Трамп – о присоединении Гренландии: «Пути назад нет»10:23«Гражданская платформа» намерена участвовать в выборах в Госдуму10:11Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»10:00Лимаренко проверил зимнее содержание дворов в Южно-Сахалинске09:54Кировская область и Марий Эл договорились о сотрудничестве09:44Народные облигации ДФО приобрели жители 83 регионов РФ09:34Приморье: реабилитация ветеранов СВО через водные виды спорта09:26В Крыму отмечают День Республики09:17Федеральному центру важно минимизировать наложение повесток09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031