Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 11:42

В чем главная разница между Россией и Украиной

В чем главная разница между Россией и Украиной
 
В чем главная разница между Россией и Украиной в геополитическом аспекте?

С одной стороны - всё та же история (третья по счету за последнюю сотню с небольшим лет) противостояния не просто двух соседних государств, но цивилизаций в самом центре Хартленда на радость всё тому же зачинателю мировой бойни - англосаксам, отмечает политолог Владимир Лепехин.

Снова дура-Россия подставлена под удар как жертва. И снова найден прокси-дурачок (сначала Австро-Венгрия, затем Германия, на этот раз - Украина), призванный разбить себе лоб о Россию.

С другой стороны, что бы ни делала Россия, она (в геополитическом аспекте) - обороняющаяся сторона. Держава, стремящаяся удержать от разрушения российско-евразийскую цивилизацию. Соответственно, как бы Украина не изображала из себя "подвергшуюся нападению" жертву, в геополитическом смысле она - орудие убийства российской цивилизации, подло и изощрённо сконструированный англосаксами инструмент русофобии, сориентированный на уничтожение русского мира и православия.

Таким образом, любые проявления и случаи жестокости и насилия со стороны российских военных единичны и объясняются их глупостями, ошибками, не способностями и т.п.

Они не страдают украинофобией несмотря ни на что,.. и даже западофобией.

В то время как жестокость, подлость и русофобия с украинской стороны системны и имманентны.
Украина нацелена на совокупность преступлений против России и русских. Это реальные нацизм и фашизм, замаскированные под "противостояние " Мордору".

Вот в этом - принципиальная разница. При всей схожести мотиваций и роли политиков РФ и Украины, Россия как страна нацелена на защиту своего мира от Запада, в то время как Украина нацелена этим самым Западом на уничтожение России.
Печать
Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45Германия и Япония взяли курс на реставрацию и милитаризацию17:31Эффективность образования должна оцениваться по трудоустройству выпускников17:23Активисты Движения Первых получат допбаллы в шести вузах ДНР17:13Казахстан движется в сторону суперпрезидентской республики17:10Мишустин в Госдуме отчитается о достижении национальных целей развития17:06Анонс выборов 15 февраля16:58Делегацию РФ на переговорах в Женеве возглавит Мединский16:48Предложить правительству объявить «цифровую универсиаду»?16:36В Нальчике прошла первая в РФ стратсессия по социальной архитектуре16:23Анна Карабанова стала главой Благовещенского района Башкирии16:08Европейские элиты имеют выручку с отправленной Киеву помощи15:49Жилье и благоустроенные микрорайоны востребованы15:35В Gallup испугались Трампа?15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728