Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2023, 09:17

Камчатский губернатор соберет оперштаб после землетрясения

Автор:
Алексей Елфимов
Пострадавших людей и разрушенных зданий на Камчатке в результате сегодняшнего сильного землетрясения нет. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Владимир Солодов.

Но многие строения получили различные повреждения – это трещины, обвалившаяся штукатурка, где-то упали плиты со стен. С одного из зданий в Петропавловске-Камчатском упали бетонные обломки на улицу, и, к счастью, никого не задели.

Сейчас в крупнейших населенных пунктах края – Петропавловске, Елизовском районе и Вилючинске, работают оперативные группы, которые обследуют строения. На данный момент, идет сбор общей информации о последствиях 6-тибального подземного толчка. Готовим проведение оперативного штаба, где будут обсуждены последствия и перечень принимаемых мер.

Отмечу работу наших энергетиков, так как на Мутновской ГеоЭс-1 по защите вибрации отключился турбогенератор №2, в связи с чем возник дефицит мощности в размере 12 мегаватт. Без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска. В оперативном порядке на каскаде Толмачевских станций было введено дополнительное оборудование для ликвидации дефицита мощности. Сейчас проблем с энергоснабжением нет.

Добавлю, что по словам сейсмологов, магнитуда землетрясения для Камчатки была достаточно умеренной. Всего 6,9. Но из-за того, что эпицентр находился достаточно близко к Петропавловску, подземный толчок ощущался так сильно. После произошло уже несколько афтершоков.
Печать
Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031