Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2023, 09:17

Камчатский губернатор соберет оперштаб после землетрясения

Автор:
Алексей Елфимов
Пострадавших людей и разрушенных зданий на Камчатке в результате сегодняшнего сильного землетрясения нет. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Владимир Солодов.

Но многие строения получили различные повреждения – это трещины, обвалившаяся штукатурка, где-то упали плиты со стен. С одного из зданий в Петропавловске-Камчатском упали бетонные обломки на улицу, и, к счастью, никого не задели.

Сейчас в крупнейших населенных пунктах края – Петропавловске, Елизовском районе и Вилючинске, работают оперативные группы, которые обследуют строения. На данный момент, идет сбор общей информации о последствиях 6-тибального подземного толчка. Готовим проведение оперативного штаба, где будут обсуждены последствия и перечень принимаемых мер.

Отмечу работу наших энергетиков, так как на Мутновской ГеоЭс-1 по защите вибрации отключился турбогенератор №2, в связи с чем возник дефицит мощности в размере 12 мегаватт. Без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска. В оперативном порядке на каскаде Толмачевских станций было введено дополнительное оборудование для ликвидации дефицита мощности. Сейчас проблем с энергоснабжением нет.

Добавлю, что по словам сейсмологов, магнитуда землетрясения для Камчатки была достаточно умеренной. Всего 6,9. Но из-за того, что эпицентр находился достаточно близко к Петропавловску, подземный толчок ощущался так сильно. После произошло уже несколько афтершоков.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031