Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 10:40

Киевский режим – сатанисты и радикалы

Киевский режим – сатанисты и радикалы
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о попытках захвата украинскими нацистами Киево-Печерской Лавры.

Власти Киева 10 марта потребовали, чтобы монахи Украинской православной церкви покинули Киево-Печерскую Лавру до 29 марта. Наместник монастыря митрополит Павел заявил, что монахи не оставят Лавру.

26 марта состоялось воскресное богослужение в лавре. Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время службы призвал верующих молиться за то, чтобы братия осталась в Лавре. С утра 29 марта сотни верующих Украинской православной церкви собрались на молитву в Киево-Печерской лавре.

Что я могу сказать в связи со всем этим?

1. Киевский режим доказывает свою варварскую, античеловеческую и безбожную сущность.

Киево-Печерская Лавра – Святыня для православных всего Русского мира. В Лавре упокоены мощи православных святых. Но для киевского режима нет ничего святого, это сатанисты и радикалы. Киевские силовики постоянно оказывают давление на церковь и ее паству.

22 ноября 2022 года СБУ провела обыски в Лавре, назвав их «контрразведывательными мероприятиями», призванными не допустить «использования монастыря как ячейки русского мира». В начале декабря киевские власти ввели санкции в отношении наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла. Нападки на духовных деятелей демонстрируют преступную сущность киевского режима и дискредитируют его в глазах всех верующих.

2. Сектанты из ПЦУ стали рупором киевской пропаганды и продвигают неонацистские идеи.

Отступники из Православной Церкви Украины уже не раз пытались захватить Лавру с помощью неонацистов. В 1992 году по инициативе раскольников около 100 членов организации украинских националистов УНА-УНСО захватили Киево-Печерскую Лавру, но затем были вытеснены из монастыря украинской милицией. В 2000 году группа из 200 националистов вновь пыталась ворваться в Лавру, а в 2014 году несколько сотен неонацистов сорвали крестный ход против войны в Донбассе.

Когда нацисты пришли к власти на Украине, ПЦУ окончательно стала одной из киевских пропагандистских площадок, которая распространяет идеи русофобии, неонацизма и шовинизма.

3. Киевский режим – враг всех верующих людей, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности.

Представители всех конфессий не могут быть в безопасности на территории Украины, пока киевские власти пытаются политизировать религиозный вопрос. За киевский режим воюют нацисты, которые одинаково ненавидят не только русских и православных, но и другие народы и конфессии всего мира.

Ранее в сети появились кадры, на которых украинские боевики вырывают страницы из Корана и сжигают их, а также режут сало на Священной книге, что является надругательством над Святыней мусульман.

4. Своими действиями Киев настраивает против себя миллионы православных жителей Украины.

Киевский режим идет против веры миллионов православных жителей Украины, пытаясь захватить главную святыню страны. Миллионы православных жителей Украины отвергают раскольников и сектантов из ПЦУ и остаются верны единственной канонической православной церкви Украины. Нападки на монахов и священников вызывают возмущение у православной паствы.

Восстание православных станет концом киевского режима.

5. Только Россия может защитить православных жителей правобережной Украины.

Сегодня, как и более двухсот лет назад, часть западных русских земель, которые впоследствии стали называться Малороссией и Украиной, оккупированы Западом. Как и тогда, западная оккупация для православного русского населения означает геноцид.

Включение Правобережной Украины в состав Российской империи по итогам второго раздела Польши позволило защитить православное русское население от западной агрессии, как СВО сегодня позволила защитить жителей Донбасса, Запорожской области и Херсонщины от киевских нацистов, накачанных Западом.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031