Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 18:05

Перенесенный форум «Сообщество»: ближе к выборам президента?

Перенесенный форум «Сообщество»: ближе к выборам президента?
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Ранее сообщалось, что мероприятие должно состояться в Вологде 18-19 апреля. Инициатором переноса времени проведения форума стал сам оргкомитет Общественной палаты России по его подготовке и проведению. Заявлено, что новые сроки проведения форума будут объявлены позднее. Точно известно, что тема мероприятия (заявленная как «РОССИЯ. ПРАВО БЫТЬ СИЛЬНОЙ») не претерпит каких-либо изменений. В роли основных смысловых треков дискуссии выступят суверенитет, традиции, возможности.

Это решение закономерно порождает вопрос о его причинах. Политическая мотивация у переноса сроков может быть только одна: форум, на котором будут обсуждаться важнейшие вопросы как для Вологодской области в частности, так и для страны в целом, решили организовать как можно ближе к моменту неофициального старта президентской кампании. За счет этого форум не только будет вписан в запуск важнейшего процесса в текущем электоральном цикле, но и привлечет к себе гораздо больше внимания со стороны как общественности, так и органов власти. Что в конечном итоге позволит привлечь гораздо больший объем ресурсов для решения обозначенных в ходе мероприятия задач и проектов. Таким образом, перенос сроков проведения форума косвенно выгоден для большинства его участников, не говоря уже о самих жителях Вологодской области.

Не вполне ясно, когда конкретно будет проводиться мероприятие. Но с высокой долей вероятности его перенесут на осень. С одной стороны, этот период достаточно близок к 2024 г. С другой стороны, в сентябре – ноябре многие основные участники форума будут еще свободны от необходимости готовить отчетность по итогам года, участвовать в сопутствующих мероприятиях и иных крупных политических ивентах.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930