Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 18:05

Перенесенный форум «Сообщество»: ближе к выборам президента?

Перенесенный форум «Сообщество»: ближе к выборам президента?
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Ранее сообщалось, что мероприятие должно состояться в Вологде 18-19 апреля. Инициатором переноса времени проведения форума стал сам оргкомитет Общественной палаты России по его подготовке и проведению. Заявлено, что новые сроки проведения форума будут объявлены позднее. Точно известно, что тема мероприятия (заявленная как «РОССИЯ. ПРАВО БЫТЬ СИЛЬНОЙ») не претерпит каких-либо изменений. В роли основных смысловых треков дискуссии выступят суверенитет, традиции, возможности.

Это решение закономерно порождает вопрос о его причинах. Политическая мотивация у переноса сроков может быть только одна: форум, на котором будут обсуждаться важнейшие вопросы как для Вологодской области в частности, так и для страны в целом, решили организовать как можно ближе к моменту неофициального старта президентской кампании. За счет этого форум не только будет вписан в запуск важнейшего процесса в текущем электоральном цикле, но и привлечет к себе гораздо больше внимания со стороны как общественности, так и органов власти. Что в конечном итоге позволит привлечь гораздо больший объем ресурсов для решения обозначенных в ходе мероприятия задач и проектов. Таким образом, перенос сроков проведения форума косвенно выгоден для большинства его участников, не говоря уже о самих жителях Вологодской области.

Не вполне ясно, когда конкретно будет проводиться мероприятие. Но с высокой долей вероятности его перенесут на осень. С одной стороны, этот период достаточно близок к 2024 г. С другой стороны, в сентябре – ноябре многие основные участники форума будут еще свободны от необходимости готовить отчетность по итогам года, участвовать в сопутствующих мероприятиях и иных крупных политических ивентах.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930