Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 18:05

Перенесенный форум «Сообщество»: ближе к выборам президента?

Перенесенный форум «Сообщество»: ближе к выборам президента?
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Ранее сообщалось, что мероприятие должно состояться в Вологде 18-19 апреля. Инициатором переноса времени проведения форума стал сам оргкомитет Общественной палаты России по его подготовке и проведению. Заявлено, что новые сроки проведения форума будут объявлены позднее. Точно известно, что тема мероприятия (заявленная как «РОССИЯ. ПРАВО БЫТЬ СИЛЬНОЙ») не претерпит каких-либо изменений. В роли основных смысловых треков дискуссии выступят суверенитет, традиции, возможности.

Это решение закономерно порождает вопрос о его причинах. Политическая мотивация у переноса сроков может быть только одна: форум, на котором будут обсуждаться важнейшие вопросы как для Вологодской области в частности, так и для страны в целом, решили организовать как можно ближе к моменту неофициального старта президентской кампании. За счет этого форум не только будет вписан в запуск важнейшего процесса в текущем электоральном цикле, но и привлечет к себе гораздо больше внимания со стороны как общественности, так и органов власти. Что в конечном итоге позволит привлечь гораздо больший объем ресурсов для решения обозначенных в ходе мероприятия задач и проектов. Таким образом, перенос сроков проведения форума косвенно выгоден для большинства его участников, не говоря уже о самих жителях Вологодской области.

Не вполне ясно, когда конкретно будет проводиться мероприятие. Но с высокой долей вероятности его перенесут на осень. С одной стороны, этот период достаточно близок к 2024 г. С другой стороны, в сентябре – ноябре многие основные участники форума будут еще свободны от необходимости готовить отчетность по итогам года, участвовать в сопутствующих мероприятиях и иных крупных политических ивентах.
Печать
Как Приморье выстраивает диалог с Китаем10:01Избирком Курской области и МФЦ заключили соглашение о сотрудничестве09:51В Тыве открыли главный праздник животноводов Наадым-202609:40На Кубани сделают четвертую попытку выбора главы Крымского района09:30Ветераны СВО на Чукотке могут получить 350000 рублей на открытие бизнеса09:23Сформирован новый состав Молодежного Правительства Ярославской области09:12На выборах в Тюменскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий09:01Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода08:52Патрушев вручил Солодову медаль «За отличие в морской деятельности»08:42На Кубани организуют бизнес-обучение для участников СВО и их семей08:30Воронежский губернатор назначил министра ЖКХ вице-премьером08:22В Госдуму от Челябинской области выдвинулись 45 кандидатов08:04Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031