Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 18:05

Перенесенный форум «Сообщество»: ближе к выборам президента?

Перенесенный форум «Сообщество»: ближе к выборам президента?
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Ранее сообщалось, что мероприятие должно состояться в Вологде 18-19 апреля. Инициатором переноса времени проведения форума стал сам оргкомитет Общественной палаты России по его подготовке и проведению. Заявлено, что новые сроки проведения форума будут объявлены позднее. Точно известно, что тема мероприятия (заявленная как «РОССИЯ. ПРАВО БЫТЬ СИЛЬНОЙ») не претерпит каких-либо изменений. В роли основных смысловых треков дискуссии выступят суверенитет, традиции, возможности.

Это решение закономерно порождает вопрос о его причинах. Политическая мотивация у переноса сроков может быть только одна: форум, на котором будут обсуждаться важнейшие вопросы как для Вологодской области в частности, так и для страны в целом, решили организовать как можно ближе к моменту неофициального старта президентской кампании. За счет этого форум не только будет вписан в запуск важнейшего процесса в текущем электоральном цикле, но и привлечет к себе гораздо больше внимания со стороны как общественности, так и органов власти. Что в конечном итоге позволит привлечь гораздо больший объем ресурсов для решения обозначенных в ходе мероприятия задач и проектов. Таким образом, перенос сроков проведения форума косвенно выгоден для большинства его участников, не говоря уже о самих жителях Вологодской области.

Не вполне ясно, когда конкретно будет проводиться мероприятие. Но с высокой долей вероятности его перенесут на осень. С одной стороны, этот период достаточно близок к 2024 г. С другой стороны, в сентябре – ноябре многие основные участники форума будут еще свободны от необходимости готовить отчетность по итогам года, участвовать в сопутствующих мероприятиях и иных крупных политических ивентах.
Печать
За пять лет из Арктики вывезено более 400 тонн отходов21:41Хинштейн стал наставником участника проекта «Курск. Герои!»21:29Миляев посетил воинскую часть в зоне СВО21:17В Удомле проходит досрочное голосование на выборах в думу МО21:05В Гвинее утвердили список кандидатов на президентские выборы20:54Главой Белогорского округа вновь избран Денис Инюточкин20:43КПРФ объяснила свое неучастие в выборах мэра Ижевска20:32В Новгородской области задержали за взятки экс-министра сельского хозяйства20:22Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения20:13Текслер проинформировал Мантурова о ходе крупных инвестиционных проектов19:59Медведев предрек Украине обрушение линии фронта и утрату территорий19:51Чекунков: Судоходные компании Китая нарастили количество рейсов по СМП19:44Леонида Гозмана* приговорили к 10 годам колонии19:19Ленинградская и Самарская области намерены развивать сотрудничество19:05На Тамбовщине проходит региональный форум «Тамбовпатриот – 2025»18:40Цифровая трансформация Подмосковья18:34Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2026-й Годом здоровья18:25Росмолодежь запустит программу развития кадрового потенциала в регионах17:58Премия РАПК – один из главных ориентиров профессии17:56Пензенский губернатор рассказал об историческом рекорде урожая17:50Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан17:40Правительство освободило 15 регионов от задолженности по бюджетным кредитам17:27Маск объявил о планах переименовать «Грокипедию»17:10Анонс выборов 16 ноября17:01Главой минсельхоза Удмуртии назначен Василий Муклин16:48В столице Башкирии появится улица Жириновского16:39Пик нефти и газа отменяется16:31Аэропорту Ижевска присвоили имя Михаила Калашникова16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930