Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 13:52

Предвыборное ралли Трампа в Техасе

Предвыборное ралли Трампа в Техасе
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – об избирательной активности Дональда Трампа.

Экс-президент официально запустил избирательную кампанию. Он приехал в штат Техас, где вернулся к своей давней традиции мега-ралли — большим мероприятиям с толпой сторонников и культурной программой разогрева. Он красиво приземлился на своём самолёте и сразу вышел из него разговаривать с людьми.

Раньше речи с таких мероприятий расходились на цитаты и мемы, но в этот раз всё иначе. Трамп посвятил своё выступление одному человеку — Дональду Трампу. И хотя часть выступления пересекалась с расследованием против него и ведущим это дело окружным прокурором Манхеттена, экс-президент говорил о себе.

Во время своего выступления он критиковал прокурора Манхеттена, Десантиса, американских политиков и украденные выборы. Только 1/5 выступления была посвящена политическим целям бывшего президента.

Расследования против Трампа

Напомню, что в данный момент есть несколько дел, где фигурирует Трамп. Первое — деньги за молчание порнозвезде Сторми Дэниелс, штат Нью-Йорк. Второе — роль Трампа в событиях 6 января. Третье — вмешательство в избирательный процесс, штат Джорджия. Четвёртое — ненадлежащее обращение с секретными документами, штат Флорида.

Экс-президент вспомнил жизненный путь окружного прокурора, который ведёт дело против Трампа. Если кратко, тот работал вместе с Хиллари Клинтон и потом публично заявлял, что готов работать по делу Трампа даже за бесплатно. Трамп считает, что тот выполняет заказ на него и предвзят.

Отдельное внимание было уделено якобы украденным в 2020 году выборам. Трамп продолжает свою повестку и призывает республиканцев обязательно побеждать на всех будущих кампаниях, чтобы отказаться от электронных машин подсчёта голосов и вернуться к бумажным носителям.

Рон Десантис

Трамп не смог пройти мимо потенциального оппонента по выборам внутри республиканских праймериз Рона Десантиса. Ключевым аргументом стала «статистика и опросы», которые показывают слабые шансы Десантиса на победу в гонке против Трампа.

Забавно, что когда-то Трамп критиковал губернатора Флориды во время локдаунов 2020 года за постепенное снятие ограничений. А во время этого выступления критиковал за то же самое, но с другой стороны. Он обвинил Десантиса в том, что тот плохо справился с пандемией.

Он также попытался унизить Десантиса и рассказал, как тот просил поддержки у Трампа во время первых выборов на пост губернатора. После Трамп попытался нивелировать все достижения Десантиса, ловко обозначив, что у Флориды всё было отлично и до Десантиса.

Будущее Америки, по мнению Трампа

Почти каждые 5 минут своего выступления Трамп вспоминал глобалистов, марксистов и чету Байденов. И хотя США сильно полевели со времён президентства Барака Обамы, конструктивной критики Трамп не дал. Но он предложил свою программу, вот она:

— снизить инфляцию;

— остановить надвигающуюся Третью мировую войну;

— сделать США независимыми от китайских товаров и производства;

— заставить Китай нести ответственность за создание коронавируса;

— введение запрета на политическую, сексуальную и расовую пропаганду для детей в школах;

— убрать трансгендеров (мужчин) из женского спорта;

— ввести ограничения на количество сроков в Конгрессе;

— перейти на бумажные бюллетени вместо электронных машин для голосования.

После выступления в Огайо, где Трамп показал себя человечным и понимающим политиком, речь в Техасе отдавала больше внутренней рефлексией, чем политическим видением. Трамп говорил о себе, его выступление было сосредоточено на прошлом: выборы 2020, Десантис в 2018, Трамп в 2016. Обо всём рассказал Трамп, и как уверен в себе, своей победе, и каким он был отличным президентом и как с Владимиром Путиным все вопросы решил. Одному только не нашлось места в речи экс-президента — американцам и их будущему.
Печать
Девять членов УИК отстранили от работы на выборах23:04В избирком Томской области поступило девять жалоб23:0213 человек находятся под завалами на руднике в Приамурье23:01В Совете депутатов Липецкой области прошли парламентские чтения22:48В СЭЗ в новых регионах вошло 97 предприятий22:36Ситуационный центр ОП Орловской области подвел итоги работы22:23В ЗС Петербурга обсудили правонарушения в области экологии22:11Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом21:57Воронеж примет многодетные семьи из Белгородской области21:45Малькевич: Называть избирательные участки именами героев21:34На участке в Крыму избиратель съел бюллетень21:25Студенты УрФУ разработали мобильное приложение для избиркома21:14Как голосовали районы Ульяновской области21:06Григорьев считает, что нарушения на участках связаны с работой СБУ20:37Сенатор рассказал о парадоксах в отношении Запада к выборам в РФ20:35Явка и результат на Дальнем Востоке – рекордные20:30Работу сервиса «Мобильный избиратель» стоит развивать дальше20:29Железная дорога в Крым станет альтернативой Крымскому мосту20:18Грузинские парламентарии хотят запретить пропаганду ЛГБТ20:09Берлин отказался признавать легитимность выборов президента РФ19:37Выборы, которые объединили всех19:30Во Владикавказе прошла пресс-конференция по итогам выборов президента19:25Сплочение народа вокруг президента – самый важный результат выборов19:14Иностранные наблюдатели не обнаружили серьезных нарушений на выборах19:10Количество проголосовавших на Колыме было беспрецедентным19:00Главу района Перми проверят на дискредитацию ВС РФ18:52Си Цзиньпин поздравил Владимира Путина с переизбранием18:29Что должно измениться в наше стране после выборов18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031