Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 18:20

Не мы выбирали время, время выбрало нас

Не мы выбирали время, время выбрало нас
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов - о коренных изменениях в развитии человечества и месте России в новом мире.

Как и сто лет назад, Россия коренным образом меняет ход развития человечества. Теперь не одна. Уверен, что не только Китай вместе с нами будет «двигать перемены», движение в справедливый мир началось, и будет оно массовым. Это не только БРИКС и ШОС, но и другие страны Африки, Азии, Латинской Америки. Постепенно и часть Европы подтянется. На этом Пути у каждой страны есть как свои интересы и задачи, так и общие. Путь не простой, долгий, тернистый и мы только в его начале. Да, будет непросто, порой тяжело, но его нам необходимо пройти, чтобы остаться Россией.

Хорошо, это перемены в мире, а что в самой России, как мы меняемся, чего хотим, к чему идём? Этот вопрос требует не просто обсуждений, но действий. И эту задачу никто, кроме нас самих, не решит. Конечно, с учётом современного и исторического мирового опыта, приемлемого для России, но решать и делать нам предстоит самим. Уверен, что основа нашего внутреннего изменения и развития лежит в опоре на народ, на граждан, в их активном включении в соуправление, в соработничество. На всех уровнях. Ранее я писал о том, что власти не нужно опасаться активных граждан и сомневаться в их эффективности. Они уже показали, как могут самоорганизоваться и самомобилизоваться для того, чтобы наладить поддержку наших воинов, их семей, мирного населения на территории проведения СВО, в том числе и в чём-то если не подменив, то подстраховав госструктуры. Убеждён, это верное направление нашего развития и движения вперёд. Не единственное, но обязательное и верное. История России это подтверждает, русский народ неоднократно спасал Отечество и влиял на ход его развития и усиления.

Не всякий чужой опыт может прижиться в нашем Отечестве, мы ведь разные с Западом, Востоком, Югом. Но у нас не только много разного, но и много общего. Тут и Орда, тут и Византия, тут и советский проект, и многое, многое другое. Кроме того, Россия ведь территориально не зря исторически разместилась в пределах северных, северо-восточных и северо-западных границ Евразии – в этом заложен большой смысл и, очевидно, промысел Божий. Разнообразие и единство: природы, языков, культуры, религий, традиций... это Россия!

Да, у нас (как и у всех других) своя История, свой жизненный опыт, своё восприятие и видение мира. И сейчас нам нужно понимать, какой опыт возьмём у остального мира и что мы ему сами можем предложить на этом большом совместном Пути.

Не мы выбирали время, время выбрало нас, живём в эпоху перемен и участвуем в этих переменах. Это наш Путь к Добру, Свету, Справедливости!
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930