Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 14:59

Правосудие США против красноярского губернатора

Правосудие США против красноярского губернатора
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о пострадавших и защитниках в деле сына главы Красноярского края.

То, что разворачивается вокруг решения об экстрадиции сына губернатора Усса в США, можно назвать карнавалом сюрреализма.
Безусловно, все происходящее, скорее, идет во вред губернатору и его сыну, чем на пользу. По-человечески Уссу, конечно, стоит посочувствовать. Риск никогда не увидеть сына гораздо страшнее вероятности пролететь мимо второго губернаторского срока, но …

Те, кто заказывает и утверждает такие тексты, какой выдал в своем телеграм-канале господин Ремесло, просто откровенно вредят Уссу. Якобы губернатор Усс должен получить максимальную поддержку со стороны своих избирателей и всего общества, поскольку сам факт взятия в заложники его сына врагами показывает, что Усс достойный патриот и честный человек.

Серьезно? То есть мы должны поверить, что если американцы «взяли в заложники» сына губернатора, то Усс-старший сразу стал достойным патриотом и честным человеком?

А разве не Усс перед тем, как стать чиновником переписал свои зарубежные активы на детей? Разве не он обеспечил наличие этих активов? Что делать с компаниями в Германии, недвижимостью в Англии и отелями в Италии? Или это такой приятный бонус к званию «достойный патриот и честный человек»? А если принять во внимание тот факт, что все это Александр Усс заработал, будучи госслужащим, не работая в бизнесе ни дня, то к прекрасно сформулированному Ильей Ремесло образу «кратно добавляется» достоинство и патриотизм.

А как быть с тем, что Красноярск и целый ряд муниципалитетов задыхается от угля, который производит «небольшой угольный разрез», бенефициаром которого является арестованный сын губернатора?

А что делать с решением российского суда, который заочно арестовал Артема Усса? Ведь обоснование заочного ареста частично совпадает с тем, что предъявляют Уссу-младшему американцы. Получается, что и российское правосудие заблуждается?

На это защитники интересов Усса ответов не дают. Да и вообще о решении Мещанского суда Москвы предпочитают не говорить, ну никак не вписывается этот факт в стройную версию о «захвате в заложники» сына честнейшего и достойнейшего губернатора Усса.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31