Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 14:59

Правосудие США против красноярского губернатора

Правосудие США против красноярского губернатора
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о пострадавших и защитниках в деле сына главы Красноярского края.

То, что разворачивается вокруг решения об экстрадиции сына губернатора Усса в США, можно назвать карнавалом сюрреализма.
Безусловно, все происходящее, скорее, идет во вред губернатору и его сыну, чем на пользу. По-человечески Уссу, конечно, стоит посочувствовать. Риск никогда не увидеть сына гораздо страшнее вероятности пролететь мимо второго губернаторского срока, но …

Те, кто заказывает и утверждает такие тексты, какой выдал в своем телеграм-канале господин Ремесло, просто откровенно вредят Уссу. Якобы губернатор Усс должен получить максимальную поддержку со стороны своих избирателей и всего общества, поскольку сам факт взятия в заложники его сына врагами показывает, что Усс достойный патриот и честный человек.

Серьезно? То есть мы должны поверить, что если американцы «взяли в заложники» сына губернатора, то Усс-старший сразу стал достойным патриотом и честным человеком?

А разве не Усс перед тем, как стать чиновником переписал свои зарубежные активы на детей? Разве не он обеспечил наличие этих активов? Что делать с компаниями в Германии, недвижимостью в Англии и отелями в Италии? Или это такой приятный бонус к званию «достойный патриот и честный человек»? А если принять во внимание тот факт, что все это Александр Усс заработал, будучи госслужащим, не работая в бизнесе ни дня, то к прекрасно сформулированному Ильей Ремесло образу «кратно добавляется» достоинство и патриотизм.

А как быть с тем, что Красноярск и целый ряд муниципалитетов задыхается от угля, который производит «небольшой угольный разрез», бенефициаром которого является арестованный сын губернатора?

А что делать с решением российского суда, который заочно арестовал Артема Усса? Ведь обоснование заочного ареста частично совпадает с тем, что предъявляют Уссу-младшему американцы. Получается, что и российское правосудие заблуждается?

На это защитники интересов Усса ответов не дают. Да и вообще о решении Мещанского суда Москвы предпочитают не говорить, ну никак не вписывается этот факт в стройную версию о «захвате в заложники» сына честнейшего и достойнейшего губернатора Усса.
Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031