Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 14:59

Правосудие США против красноярского губернатора

Правосудие США против красноярского губернатора
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о пострадавших и защитниках в деле сына главы Красноярского края.

То, что разворачивается вокруг решения об экстрадиции сына губернатора Усса в США, можно назвать карнавалом сюрреализма.
Безусловно, все происходящее, скорее, идет во вред губернатору и его сыну, чем на пользу. По-человечески Уссу, конечно, стоит посочувствовать. Риск никогда не увидеть сына гораздо страшнее вероятности пролететь мимо второго губернаторского срока, но …

Те, кто заказывает и утверждает такие тексты, какой выдал в своем телеграм-канале господин Ремесло, просто откровенно вредят Уссу. Якобы губернатор Усс должен получить максимальную поддержку со стороны своих избирателей и всего общества, поскольку сам факт взятия в заложники его сына врагами показывает, что Усс достойный патриот и честный человек.

Серьезно? То есть мы должны поверить, что если американцы «взяли в заложники» сына губернатора, то Усс-старший сразу стал достойным патриотом и честным человеком?

А разве не Усс перед тем, как стать чиновником переписал свои зарубежные активы на детей? Разве не он обеспечил наличие этих активов? Что делать с компаниями в Германии, недвижимостью в Англии и отелями в Италии? Или это такой приятный бонус к званию «достойный патриот и честный человек»? А если принять во внимание тот факт, что все это Александр Усс заработал, будучи госслужащим, не работая в бизнесе ни дня, то к прекрасно сформулированному Ильей Ремесло образу «кратно добавляется» достоинство и патриотизм.

А как быть с тем, что Красноярск и целый ряд муниципалитетов задыхается от угля, который производит «небольшой угольный разрез», бенефициаром которого является арестованный сын губернатора?

А что делать с решением российского суда, который заочно арестовал Артема Усса? Ведь обоснование заочного ареста частично совпадает с тем, что предъявляют Уссу-младшему американцы. Получается, что и российское правосудие заблуждается?

На это защитники интересов Усса ответов не дают. Да и вообще о решении Мещанского суда Москвы предпочитают не говорить, ну никак не вписывается этот факт в стройную версию о «захвате в заложники» сына честнейшего и достойнейшего губернатора Усса.
Печать
Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31