Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 14:59

Правосудие США против красноярского губернатора

Правосудие США против красноярского губернатора
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о пострадавших и защитниках в деле сына главы Красноярского края.

То, что разворачивается вокруг решения об экстрадиции сына губернатора Усса в США, можно назвать карнавалом сюрреализма.
Безусловно, все происходящее, скорее, идет во вред губернатору и его сыну, чем на пользу. По-человечески Уссу, конечно, стоит посочувствовать. Риск никогда не увидеть сына гораздо страшнее вероятности пролететь мимо второго губернаторского срока, но …

Те, кто заказывает и утверждает такие тексты, какой выдал в своем телеграм-канале господин Ремесло, просто откровенно вредят Уссу. Якобы губернатор Усс должен получить максимальную поддержку со стороны своих избирателей и всего общества, поскольку сам факт взятия в заложники его сына врагами показывает, что Усс достойный патриот и честный человек.

Серьезно? То есть мы должны поверить, что если американцы «взяли в заложники» сына губернатора, то Усс-старший сразу стал достойным патриотом и честным человеком?

А разве не Усс перед тем, как стать чиновником переписал свои зарубежные активы на детей? Разве не он обеспечил наличие этих активов? Что делать с компаниями в Германии, недвижимостью в Англии и отелями в Италии? Или это такой приятный бонус к званию «достойный патриот и честный человек»? А если принять во внимание тот факт, что все это Александр Усс заработал, будучи госслужащим, не работая в бизнесе ни дня, то к прекрасно сформулированному Ильей Ремесло образу «кратно добавляется» достоинство и патриотизм.

А как быть с тем, что Красноярск и целый ряд муниципалитетов задыхается от угля, который производит «небольшой угольный разрез», бенефициаром которого является арестованный сын губернатора?

А что делать с решением российского суда, который заочно арестовал Артема Усса? Ведь обоснование заочного ареста частично совпадает с тем, что предъявляют Уссу-младшему американцы. Получается, что и российское правосудие заблуждается?

На это защитники интересов Усса ответов не дают. Да и вообще о решении Мещанского суда Москвы предпочитают не говорить, ну никак не вписывается этот факт в стройную версию о «захвате в заложники» сына честнейшего и достойнейшего губернатора Усса.
Печать
Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930