Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 13:35

Все полностью строить с нуля

Все полностью строить с нуля
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о подготовке к общественному наблюдению за голосованием в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Мы готовимся к Единому дню голосования. Это серьезный вызов для новых субъектов, потому что предстоит избрать всю ветку представительной власти.

В ДНР жителям предстоит избрать 525 депутатов, немногим меньше в ЛНР, а в Запорожской и Херсонской областях – от 180 до 300 представителей. Точные цифры еще уточняются, однако уже сейчас понятно, что в этих регионах нам предстоит большая работа.
Если в ДНР и ЛНР есть действующие парламенты, которые будут по новой системе переизбираться для создания системы местного самоуправления, то в Херсонской и Запорожской областях придется все полностью строить с нуля.

Конечно, это колоссальный объем задач. Сложность заключается в том, что в Херсонской и Запорожской областях нет региональных общественных палат, они будут сформированы только в конце года, после выбора представительных органов.

В отсутствии региональных общественных палат особая миссия будет возложена на Координационный совет при ОП РФ по общественному контролю за голосованием. Мы будем готовить и направлять наблюдателей, организовывать обучающие курсы. На месте я готов взять эту работу на себя.

При этом важно учесть, что голосование в некоторых районах Запорожской и Херсонской областей сопряжено с особенным риском для жизни участников избирательного процесса, так как многие зоны постоянно обстреливаются укрофашистами.

Хотел бы пригласить всех международных наблюдателей, которые в прошлом году осуществляли наблюдение за референдумами, посетить ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области и в этом году, чтобы убедиться в том, что зверские обстрелы со стороны ВСУ продолжаются.

К сожалению, международные наблюдатели очень сильно рискуют стать жертвами антироссийской пропаганды у себя дома. Например, немецкий журналист Томас Репер, с которым мы работали на референдуме в Херсонской области, на днях был вместе со мной внесен в абсолютно смехотворный «доклад о врагах народа», составленный Microsoft.
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930