Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 17:00

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки
 
Роман Копин стал первым в этом году губернатором, ушедшим в отставку. Исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа назначен Владислава Кузнецова. Он был вице-губернатором Курганской области с 2019 по 2021 год, в июне 2022-го его назначили первым зампредом правительства ЛНР.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о смене главы Чукотского автономного округа.


Когда президент говорил в своем послании, что Родина помнит своих героев, все восприняли это как социальный или кадровый лифт. А тут, наверно, многие подумали, что больше похоже на ссылку. И ведь не объяснишь всем и каждому, что Чукотка это 10% добычи российского золота. Ну и вообще пост весьма почетный и важный.

Интересно здесь другое. Фактически Копина всегда считали протеже Романа Абрамовича. И когда Абрамович начал спасать свои капиталы в Британии, фактически предав Россию, предложил создать фонд поддержки Украины, он приговорил своих людей.

Сейчас мы наблюдаем замену пусть и неплохого губернатора, но опорочившего себя связями с беглым олигархом, на Владислава Кузнецова. И с этой точки зрения ситуация уже не выглядит как «ссылка, чтобы прочим неповадно было Родину любить». Это продуманное назначение на ответственный пост.

Время непростое и решения непростые, выявлять и вычищать «чужих» придется долго и с воплями.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930