Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 17:00

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки
 
Роман Копин стал первым в этом году губернатором, ушедшим в отставку. Исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа назначен Владислава Кузнецова. Он был вице-губернатором Курганской области с 2019 по 2021 год, в июне 2022-го его назначили первым зампредом правительства ЛНР.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о смене главы Чукотского автономного округа.


Когда президент говорил в своем послании, что Родина помнит своих героев, все восприняли это как социальный или кадровый лифт. А тут, наверно, многие подумали, что больше похоже на ссылку. И ведь не объяснишь всем и каждому, что Чукотка это 10% добычи российского золота. Ну и вообще пост весьма почетный и важный.

Интересно здесь другое. Фактически Копина всегда считали протеже Романа Абрамовича. И когда Абрамович начал спасать свои капиталы в Британии, фактически предав Россию, предложил создать фонд поддержки Украины, он приговорил своих людей.

Сейчас мы наблюдаем замену пусть и неплохого губернатора, но опорочившего себя связями с беглым олигархом, на Владислава Кузнецова. И с этой точки зрения ситуация уже не выглядит как «ссылка, чтобы прочим неповадно было Родину любить». Это продуманное назначение на ответственный пост.

Время непростое и решения непростые, выявлять и вычищать «чужих» придется долго и с воплями.
Печать
Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031