Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 17:00

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки
 
Роман Копин стал первым в этом году губернатором, ушедшим в отставку. Исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа назначен Владислава Кузнецова. Он был вице-губернатором Курганской области с 2019 по 2021 год, в июне 2022-го его назначили первым зампредом правительства ЛНР.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о смене главы Чукотского автономного округа.


Когда президент говорил в своем послании, что Родина помнит своих героев, все восприняли это как социальный или кадровый лифт. А тут, наверно, многие подумали, что больше похоже на ссылку. И ведь не объяснишь всем и каждому, что Чукотка это 10% добычи российского золота. Ну и вообще пост весьма почетный и важный.

Интересно здесь другое. Фактически Копина всегда считали протеже Романа Абрамовича. И когда Абрамович начал спасать свои капиталы в Британии, фактически предав Россию, предложил создать фонд поддержки Украины, он приговорил своих людей.

Сейчас мы наблюдаем замену пусть и неплохого губернатора, но опорочившего себя связями с беглым олигархом, на Владислава Кузнецова. И с этой точки зрения ситуация уже не выглядит как «ссылка, чтобы прочим неповадно было Родину любить». Это продуманное назначение на ответственный пост.

Время непростое и решения непростые, выявлять и вычищать «чужих» придется долго и с воплями.
Печать
Я горжусь, что мне доверили служить на таком важном рубеже16:37Сморода: Нужно создать культуру аренды жилья для семей с детьми16:26Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37В Магаданской области выбрали главу Хасынского округа15:23Партии демонстрируют пять совершенно разных стратегий15:10Цырен Цыренов зарегистрирован депутатом заксобрания Забайкалья15:00Михаил Исаев утвержден на посту саратовского вице-губернатора14:46Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21Избирком Запорожья уточнит границы участков перед выборами-202614:14Госдума назначила пять членов ЦИК России13:56Мирный атомпром - основной бенефициар ближневосточного пожара13:40Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031