Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 17:00

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки
 
Роман Копин стал первым в этом году губернатором, ушедшим в отставку. Исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа назначен Владислава Кузнецова. Он был вице-губернатором Курганской области с 2019 по 2021 год, в июне 2022-го его назначили первым зампредом правительства ЛНР.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о смене главы Чукотского автономного округа.


Когда президент говорил в своем послании, что Родина помнит своих героев, все восприняли это как социальный или кадровый лифт. А тут, наверно, многие подумали, что больше похоже на ссылку. И ведь не объяснишь всем и каждому, что Чукотка это 10% добычи российского золота. Ну и вообще пост весьма почетный и важный.

Интересно здесь другое. Фактически Копина всегда считали протеже Романа Абрамовича. И когда Абрамович начал спасать свои капиталы в Британии, фактически предав Россию, предложил создать фонд поддержки Украины, он приговорил своих людей.

Сейчас мы наблюдаем замену пусть и неплохого губернатора, но опорочившего себя связями с беглым олигархом, на Владислава Кузнецова. И с этой точки зрения ситуация уже не выглядит как «ссылка, чтобы прочим неповадно было Родину любить». Это продуманное назначение на ответственный пост.

Время непростое и решения непростые, выявлять и вычищать «чужих» придется долго и с воплями.
Печать
Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031