Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 17:00

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки

Замечен в порочащих связях, или Отставка главы Чукотки
 
Роман Копин стал первым в этом году губернатором, ушедшим в отставку. Исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа назначен Владислава Кузнецова. Он был вице-губернатором Курганской области с 2019 по 2021 год, в июне 2022-го его назначили первым зампредом правительства ЛНР.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о смене главы Чукотского автономного округа.


Когда президент говорил в своем послании, что Родина помнит своих героев, все восприняли это как социальный или кадровый лифт. А тут, наверно, многие подумали, что больше похоже на ссылку. И ведь не объяснишь всем и каждому, что Чукотка это 10% добычи российского золота. Ну и вообще пост весьма почетный и важный.

Интересно здесь другое. Фактически Копина всегда считали протеже Романа Абрамовича. И когда Абрамович начал спасать свои капиталы в Британии, фактически предав Россию, предложил создать фонд поддержки Украины, он приговорил своих людей.

Сейчас мы наблюдаем замену пусть и неплохого губернатора, но опорочившего себя связями с беглым олигархом, на Владислава Кузнецова. И с этой точки зрения ситуация уже не выглядит как «ссылка, чтобы прочим неповадно было Родину любить». Это продуманное назначение на ответственный пост.

Время непростое и решения непростые, выявлять и вычищать «чужих» придется долго и с воплями.
Печать
Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031