Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2023, 14:53

В Кемеровской области проходит второй день голосования на довыборах

Фото с сайта:
surgpu.ru
В Кемеровской области сегодня проходит второй день голосования на довыборах в советы депутатов Гурьевского и Кемеровского муниципальных округов, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Владислав Овчинников, председатель Общественной палаты региона, эксперт НОМ:

«Сегодня на избирательном участке № 149 Гурьевском муниципального округа особая праздничная атмосфера. Всех избирателей на входе приветствуют волонтеры-студенты техникума (участок находится в здании техникума).

Они провожают ветеранов и приглашают всех на дегустацию выпечки и концерт, который подготовили своими силами. На концерте всем ветеранам и впервые проголосовавшим вручают подарочные коробки конфет.

Общественные наблюдатели находятся на своем месте. Отмечают утреннюю активность избирателей. Сейф-пакеты с бюллетенями находятся в опечатанном сейфе. Видеорегистрация ведется. Количество избирателей на участке –1581 человек.

На этом участке была подана жалоба от доверенного лица одного из кандидатов о подозрении на нарушение пломбы на сейфе, где хранятся сейф-пакеты с бюллетенями. Жалоба рассматривается комиссией

По состоянию на 15.00, явка на довыборах в Гурьевском муниципальном округе составила 523 избирателя (33,08 %), в том числе 47 из них (2,97 %) проголосовали вне помещения. На довыборах в Кемеровском муниципальном округе явка на то же время – 367 избирателей (20,75%), в том числе 49 из них (2,77%) вне помещения».

Владислав Овчинников рассказал об итогах рассмотрения жалобы, зафиксированной на УИК № 149 в Гурьевском муниципальном округе:

«В ходе проверки обстоятельств, изложенных в жалобе, было установлено следующее. Для опечатывания сейфов с избирательной документацией использовался лист бумаги, на котором размещалась печать участковой избирательной комиссии и подпись председателя комиссии.

Целостность листа бумаги нарушена не была. На листе присутствует подпись председателя комиссии и печать участковой избирательной комиссии. Признаки несанкционированного доступа к сейфам отсутствуют.

Вскрытие сейфа с избирательной документацией в присутствии А. Бирюкова (доверенного лица одного из кандидатов, который и подал жалобу), но в отсутствие иных наблюдателей, не нарушает его прав.

У участковой избирательной комиссии отсутствует обязанность осуществлять вскрытие сейфа с избирательной документацией только после явки всех ранее зарегистрированных наблюдателей и доверенных лиц кандидатов».
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930