Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2023, 12:35

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о провокациях ВСУ вокруг Запорожской АЭС.

Украинские националисты продолжают создавать напряженность вокруг Запорожской АЭС. ВСУ нанесли удар зажигательными боеприпасами по набережной города Энергодара. В результате возник пожар площадью 4 га.

Очевидно, что удар был нанесен при помощи БПЛА. Огонь распространился вдоль линии электропередачи, которая питает город и насосную станцию. В районе сейчас сухо и ветрено, что существенно осложняет тушение.

Я сам нахожусь в Запорожской области. И вот почему. Вооруженные силы Украины в качестве приоритетного направления для наступления выберут города Мелитополь и Бердянск в Запорожской области. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от партии «Голос» Роман Костенко.

С одной стороны, брехня. С другой – многие эксперты подтверждают, что ВСУ формируют ударную группировку для наступления на освобожденную от укрофашизма территорию Запорожской области.

По сути, речь идет о подготовке весеннего наступления на освобожденную часть Запорожской области с целью выхода к побережью Азовского моря. Основная задача – рассечь нашу группировку и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Впрочем, сколько уже было таких влажных фантазий этих любителей «пиар-перемоги». Всё, что они могут – это бить по мирным объектам и мирным же людям.

Да, и чтобы два раза не вставать: Россия вытаскивает из плена всех своих, Украина выбирает. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала список из 70 украинских солдат, которых та сторона не захотела забрать в рамках недавнего состоявшегося обмена.

По данным российского омбудсмена, этих украинских военнослужащих, находящихся под стражей на территории России, украинская сторона отказывается забирать в рамках обмена. Накануне Москалькова сообщила, что вместо ранее достигнутой договоренности о формате обмена «160 на 160», украинская сторона согласилась обменять лишь 90 человек.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31