Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2023, 12:35

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о провокациях ВСУ вокруг Запорожской АЭС.

Украинские националисты продолжают создавать напряженность вокруг Запорожской АЭС. ВСУ нанесли удар зажигательными боеприпасами по набережной города Энергодара. В результате возник пожар площадью 4 га.

Очевидно, что удар был нанесен при помощи БПЛА. Огонь распространился вдоль линии электропередачи, которая питает город и насосную станцию. В районе сейчас сухо и ветрено, что существенно осложняет тушение.

Я сам нахожусь в Запорожской области. И вот почему. Вооруженные силы Украины в качестве приоритетного направления для наступления выберут города Мелитополь и Бердянск в Запорожской области. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от партии «Голос» Роман Костенко.

С одной стороны, брехня. С другой – многие эксперты подтверждают, что ВСУ формируют ударную группировку для наступления на освобожденную от укрофашизма территорию Запорожской области.

По сути, речь идет о подготовке весеннего наступления на освобожденную часть Запорожской области с целью выхода к побережью Азовского моря. Основная задача – рассечь нашу группировку и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Впрочем, сколько уже было таких влажных фантазий этих любителей «пиар-перемоги». Всё, что они могут – это бить по мирным объектам и мирным же людям.

Да, и чтобы два раза не вставать: Россия вытаскивает из плена всех своих, Украина выбирает. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала список из 70 украинских солдат, которых та сторона не захотела забрать в рамках недавнего состоявшегося обмена.

По данным российского омбудсмена, этих украинских военнослужащих, находящихся под стражей на территории России, украинская сторона отказывается забирать в рамках обмена. Накануне Москалькова сообщила, что вместо ранее достигнутой договоренности о формате обмена «160 на 160», украинская сторона согласилась обменять лишь 90 человек.
Печать
Наблюдателей подготовят к противодействию дипфейкам на выборах11:00Новосибирский губернатор требует отставки главы муниципалитета10:48Гладкову удалось сохранить регион для людей в новой реальности10:36На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 2,1 тысячи человек10:23Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:10Муниципальный уровень - точка входа во власть для молодых политиков10:03В Хабаровске завершился окружной семинар Центра «ШУМ»09:53В России предложили восстановить простаивающие самолеты Ан-209:45США анонсировали морскую блокаду Ирана с 13 апреля09:37События, которые формируют историческую память09:25Telegram vs MAX: как раскол аудитории меняет думскую кампанию09:15Стартовал конкурс Фонда кино на поддержку фильмов о Дальнем Востоке09:13Молодежь Хабаровского края предложила идеи в Народную программу09:02В Россию с рабочим визитом приедет президент Индонезии08:52В Якутии формируют подарки для участников СВО к 9 мая08:43Щербина: Мы видим развитие Приморского края как динамичного региона08:31Лидер Ирана рассказал Владимиру Путину о переговорах с США08:19Виктор Орбан признал поражение на выборах в Венгрии08:04Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930