Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2023, 12:35

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о провокациях ВСУ вокруг Запорожской АЭС.

Украинские националисты продолжают создавать напряженность вокруг Запорожской АЭС. ВСУ нанесли удар зажигательными боеприпасами по набережной города Энергодара. В результате возник пожар площадью 4 га.

Очевидно, что удар был нанесен при помощи БПЛА. Огонь распространился вдоль линии электропередачи, которая питает город и насосную станцию. В районе сейчас сухо и ветрено, что существенно осложняет тушение.

Я сам нахожусь в Запорожской области. И вот почему. Вооруженные силы Украины в качестве приоритетного направления для наступления выберут города Мелитополь и Бердянск в Запорожской области. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от партии «Голос» Роман Костенко.

С одной стороны, брехня. С другой – многие эксперты подтверждают, что ВСУ формируют ударную группировку для наступления на освобожденную от укрофашизма территорию Запорожской области.

По сути, речь идет о подготовке весеннего наступления на освобожденную часть Запорожской области с целью выхода к побережью Азовского моря. Основная задача – рассечь нашу группировку и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Впрочем, сколько уже было таких влажных фантазий этих любителей «пиар-перемоги». Всё, что они могут – это бить по мирным объектам и мирным же людям.

Да, и чтобы два раза не вставать: Россия вытаскивает из плена всех своих, Украина выбирает. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала список из 70 украинских солдат, которых та сторона не захотела забрать в рамках недавнего состоявшегося обмена.

По данным российского омбудсмена, этих украинских военнослужащих, находящихся под стражей на территории России, украинская сторона отказывается забирать в рамках обмена. Накануне Москалькова сообщила, что вместо ранее достигнутой договоренности о формате обмена «160 на 160», украинская сторона согласилась обменять лишь 90 человек.
Печать
Из социальных сетей – в офлайн14:22Пленум рескома КПРФ на Алтае предложил кандидата в Госдуму14:21Владимир Путин принял в Кремле главу Приамурья14:05Рейтинг публичного политика куется в народе14:02120-летний юбилей Госдумы призван напомнить об уроках истории13:50Весна может обернуться волной антикоррупционных дел13:47Хинштейн будет добиваться отставки спикера Курского горсобрания13:33Дивный новый мир ИИ13:20Президент Беларуси встретился с губернатором Мурманской области13:15Приморские ветераны СВО представили край на Кубке защитников Отечества12:56Главный нарколог УрФО поддержал наказание за пропаганду наркотиков в песнях12:50В Курской области ожидают транш на сертификаты жителям приграничья12:36Социальные проекты нижегородцев вышли в финал конкурса «Мой добрый бизнес»12:29В Дагестане подведены итоги муниципальных выборов12:18В Воронеже проложат линии метробуса11:50Атака Ирана разрушает находящийся в кризисе миропорядок11:42Якутскому бизнесу помогут выйти на рынки Центральной Азии11:40Юрий Трутнев поблагодарил правительство Приморья за организацию ВЭФ11:31Стали известные главные страны-спонсоры бюджета Украины11:17Костюк назначила главу представительства ЕАО при правительстве РФ11:04Очередная гиря для предпринимателей10:51В Алтайском крае создан региональный центр занятости10:42Справороссы намерены занять второе место на выборах в ГД-202610:32Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:20Глава ЛНР поручил начать подготовку к выборам в Госдуму10:09Укрепляется система социальной защиты и поддержки жителей Хакасии10:02В Иркутске провели региональный форум волонтеров «СВОих не бросаем!»09:53В Пензенской области учредили три новые региональные награды09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031