Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2023, 12:35

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»

И снова – фантазии любителей «пиар-перемоги»
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о провокациях ВСУ вокруг Запорожской АЭС.

Украинские националисты продолжают создавать напряженность вокруг Запорожской АЭС. ВСУ нанесли удар зажигательными боеприпасами по набережной города Энергодара. В результате возник пожар площадью 4 га.

Очевидно, что удар был нанесен при помощи БПЛА. Огонь распространился вдоль линии электропередачи, которая питает город и насосную станцию. В районе сейчас сухо и ветрено, что существенно осложняет тушение.

Я сам нахожусь в Запорожской области. И вот почему. Вооруженные силы Украины в качестве приоритетного направления для наступления выберут города Мелитополь и Бердянск в Запорожской области. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от партии «Голос» Роман Костенко.

С одной стороны, брехня. С другой – многие эксперты подтверждают, что ВСУ формируют ударную группировку для наступления на освобожденную от укрофашизма территорию Запорожской области.

По сути, речь идет о подготовке весеннего наступления на освобожденную часть Запорожской области с целью выхода к побережью Азовского моря. Основная задача – рассечь нашу группировку и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Впрочем, сколько уже было таких влажных фантазий этих любителей «пиар-перемоги». Всё, что они могут – это бить по мирным объектам и мирным же людям.

Да, и чтобы два раза не вставать: Россия вытаскивает из плена всех своих, Украина выбирает. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала список из 70 украинских солдат, которых та сторона не захотела забрать в рамках недавнего состоявшегося обмена.

По данным российского омбудсмена, этих украинских военнослужащих, находящихся под стражей на территории России, украинская сторона отказывается забирать в рамках обмена. Накануне Москалькова сообщила, что вместо ранее достигнутой договоренности о формате обмена «160 на 160», украинская сторона согласилась обменять лишь 90 человек.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031