Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 16:07

Госсовет Удмуртии переименовал республиканский ЦИК

Автор:
Избирательная комиссия Удмуртии
Депутаты Государственного Совета поддержали инициативу о переименовании ЦИК Удмуртии. Об этом сообщается на официальной странице избиркома в "ВКонтакте".

На заседании Государственного Совета 22 февраля депутаты в двух чтениях приняли законы «О внесении поправок к главам 5 и 6 Конституции Удмуртской Республики» и «Об Избирательной комиссии Удмуртской Республики».

Светлана Пальчик, председатель ЦИК Удмуртии:

«Избирком не впервые проходит процедуру переименования. В 1995 году уже исключали слово «Центральная» из наименования комиссии, а в начале двухтысячных снова его вернули.

Я благодарю ЦИК России, Главу Республики, Государственный Совет за поддержку инициативы о переименовании. На самом деле это только первый шаг развития всей избирательной системы.

К июню мы планируем завершить формирование новых составов участковых избирательных комиссий, которые будут трудиться ближайшие пять лет. Нам очень важно сохранить те лучшие традиции, которые сложились в работе комиссий, и, конечно, учесть все современные требования, которые предъявляются к избирательной системе в целом.

Новые составы УИК будут непосредственными организаторами избирательных кампаний в единый день голосования в этом году, и самое главное – кампании по выборам Президента России».
Печать
Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031