Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 12:13

Не говори гоп, пока не прошел муниципальный фильтр

Не говори гоп, пока не прошел муниципальный фильтр
 
Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Антон Понкрашев - о шансах КПРФ победить на губернаторских выборах в Алтайском крае.

Депутат Госдумы от Алтайского края Мария Прусакова заявила, что у КПРФ есть все шансы выиграть выборы губернатора. Но в посте первого секретаря алтайского краевого комитета КПРФ, где высказано это мнение, упущен один маленький нюанс. КПРФ не хватает депутатов в муниципалитетах, чтобы пройти муниципальный фильтр.

Муниципальную кампанию в прошлом году партия провалила и не смогла выиграть нужное количество мандатов в районах Алтайского края.
Все, что сейчас делает КПРФ в Алтайском крае - это выглядит как попытка доказать, что их нельзя не допустить до выборов. Но по большому счету, если кандидата-коммуниста не будет в бюллетене, то это будет исключительно вина регионального отделения партии.

И партии можно сейчас задать только один вопрос - а почему вы не думали над прохождением муниципального фильтра в прошлом году? Если бы партии удалось набрать нужное количество мандатов - это была бы другая история. Но партия показала свою слабость.
Печать
Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031