Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 12:13

Не говори гоп, пока не прошел муниципальный фильтр

Не говори гоп, пока не прошел муниципальный фильтр
 
Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Антон Понкрашев - о шансах КПРФ победить на губернаторских выборах в Алтайском крае.

Депутат Госдумы от Алтайского края Мария Прусакова заявила, что у КПРФ есть все шансы выиграть выборы губернатора. Но в посте первого секретаря алтайского краевого комитета КПРФ, где высказано это мнение, упущен один маленький нюанс. КПРФ не хватает депутатов в муниципалитетах, чтобы пройти муниципальный фильтр.

Муниципальную кампанию в прошлом году партия провалила и не смогла выиграть нужное количество мандатов в районах Алтайского края.
Все, что сейчас делает КПРФ в Алтайском крае - это выглядит как попытка доказать, что их нельзя не допустить до выборов. Но по большому счету, если кандидата-коммуниста не будет в бюллетене, то это будет исключительно вина регионального отделения партии.

И партии можно сейчас задать только один вопрос - а почему вы не думали над прохождением муниципального фильтра в прошлом году? Если бы партии удалось набрать нужное количество мандатов - это была бы другая история. Но партия показала свою слабость.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930