Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 12:13

Не говори гоп, пока не прошел муниципальный фильтр

Не говори гоп, пока не прошел муниципальный фильтр
 
Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Антон Понкрашев - о шансах КПРФ победить на губернаторских выборах в Алтайском крае.

Депутат Госдумы от Алтайского края Мария Прусакова заявила, что у КПРФ есть все шансы выиграть выборы губернатора. Но в посте первого секретаря алтайского краевого комитета КПРФ, где высказано это мнение, упущен один маленький нюанс. КПРФ не хватает депутатов в муниципалитетах, чтобы пройти муниципальный фильтр.

Муниципальную кампанию в прошлом году партия провалила и не смогла выиграть нужное количество мандатов в районах Алтайского края.
Все, что сейчас делает КПРФ в Алтайском крае - это выглядит как попытка доказать, что их нельзя не допустить до выборов. Но по большому счету, если кандидата-коммуниста не будет в бюллетене, то это будет исключительно вина регионального отделения партии.

И партии можно сейчас задать только один вопрос - а почему вы не думали над прохождением муниципального фильтра в прошлом году? Если бы партии удалось набрать нужное количество мандатов - это была бы другая история. Но партия показала свою слабость.
Печать
Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031