Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2023, 17:10

Что будет главной темой послания президента Федеральному собранию

Что будет главной темой послания президента Федеральному собранию
 
Что скажет президент в своем послании? Точно угадать ни у кого не получится, можно наметить ряд направлений и обозначить ряд ожиданий и запросов.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – об ожидании президентского послания Федеральному собранию.

Главной темой будет, конечно же, специальная военная операция и ситуация в государстве. Страна столкнулась с новыми вызовами и рисками, только угроза осталась прежней, как и на протяжении последних столетий. Будут наверняка затронуты темы отношений с соседними государствами, партнерство, проверенное временем, и создание новых союзов, новых надгосударственных образований.

Отдельная тема - отношения с Европой и «Новым Светом».

Возможно, будут озвучены слова консолидации общества, ибо многие разделились на разные лагеря.

Бизнес ждет понимания хотя бы туннельной стабильности на какой-то определенный срок и возможности работать с прибылью. Патриоты ждут решительных действий по отношению к непатриотам, монархисты -восстановления престолонаследия и узаконивания придворных титулов и крепостного права и т.д.

Сигналов и запросов огромное множество, и все они вращаются вокруг СВО и вообще положения страны в глобальном мире.
В любом случае вектор развития и дальнейшего пути России мы узнаем уже совсем скоро. И это будет выверенное, сдержанное и взвешенное решение, озвученное в послании президента.
Печать
В Югре состоялась Прямая линия с Русланом Кухаруком10:08На Ямале отмечают День героев Отечества09:43Зарегулированность экономики снижает скорость принятия решений09:36Законодательный парадокс09:28Реформа МСУ продолжится в политически безопасном темпе09:22Суд ООН рассмотрит иск России к Украине по вопросу геноцида09:13В Магадане стартовал отборочный интенсив «бассейн» в «Школе 21»08:55Якутия признана одним из самых энергоэффективных регионов России08:45В России сегодня отмечается День Героев Отечества08:40В Палане отметили 95-летие Корякского округа08:33В столице Чувашии утвердили новый порядок избрания мэра08:21Владимир Путин встретился с главами парламентов стран ОДКБ08:02Максимов: По большинству показателей рейтинга ОП, отмечается рост23:54В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»22:51Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031