Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 11:53

Народные дружины как площадка для освоения навыков обороны

Народные дружины как площадка для освоения навыков обороны
 
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о решении возглавить добровольную народную дружину региона, которая станет основой сил территориальной обороны в случае осложнения оперативной обстановки.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков - о создании в регионе добровольных народных дружин.


Конечно, в Курской области, как и у наших соседей в Брянской и Белгородской областях, уделяется вопросам безопасности особое внимание. Это касается и строительства оборонительных сооружений, и работы с мобилизованными.

По инициативе Романа Старовойта был создан Центр «Патриот», который занимается подготовкой добровольных народных дружин, которые при необходимости могут стать основой территориальной обороны. То, что губернатор возглавит народную дружину, на мой взгляд, важный идеологический момент, который подчеркивает личную вовлеченность главы региона в решение вопросов безопасности жителей Курской области. Особенно, учитывая, что многие живут на приграничной территории.

В любом случае, Центр «Патриот» и добровольные народные дружины – хорошая площадка для освоения навыков обороны. Конечно, лучше, чтобы этот опыт не пригодился, но быть подготовленными нужно.
Печать
Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31