Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 19:06

Глава Хакасии тоже готовится к встрече Зюганова с Путиным

Фото с сайта: wikipedia.org
Еще недавно губернатору Хакасии Валентину Коновалову путь к федеральным медийным ресурсам (за исключением партийных) был заказан.

Но именно в эти февральские дни для Коновалова и КПРФ Хакасии наступает момент истины. И очень многое зависит от публичного фона.

Об этом сообщает Telegram-канал "Архитектура Власти".

Предстоящая встреча лидера коммунистов Геннадия Зюганова с президентом Владимиром Путиным уже вызвала нервную рябь в информационном поле. От результатов встречи зависит много кадровых решений и немало судеб.

Речь обязательно пойдет и о Хакасии. В свой последний визит в Абакан один из лидеров партии Юрий Афонин обещал местным элитам, что Зюганов обязательно потребует от президента сохранить губернаторское кресло за Коноваловым еще на один срок.

Вопрос в том, какие доводы будут у Зюганова при себе. Судя по сомнительной результативности пиарщиков Валентина Коновалова, папочка в руках Зюганова будет тонкой и неубедительной. Благодаря старым связям политтехнолога и замруководителя аппарата главы республики Светланы Чекуновой, штаб хакасского губернатора смог с трудом разместить интервью в «Литературной газете», а также заинтересовать одного из экспертов старого прокремлевского портала «Выбор народа».

При этом статья в «Литературке» не только за версту пахнет классической «джинсой», но и написана в стиле, который очень уж далек от речевой манеры Коновалова. Интервью явно выписывал московский редактор, превративший довольно косноязычного губернатора в учителя словесности.

Ну а для «Выбора Народа» инфоповодом стал визит депутата КПРФ Нины Останиной, которая изо всех сил старалась своими высказываниями перекрыть системные провалы правительства Хакасии при выработке мер социальной поддержки военнослужащих и семей участников СВО. Благо, что Останина – председатель профильного комитета Госдумы.

Однако вряд ли цитирование ничем не подкрепленной похвалы однопартийца на сайтах второго и третьего эшелона сформируют приличный медиакит.

Скорее наоборот, явно не бесплатные попытки подлатать выкладку медиалогии лишь усугубляют и без того тяжелое впечатление.

На данный момент Валентин Коновалов – свинцовая гиря на усталых ногах Геннадия Зюганова.
Печать
Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930