Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2023, 10:49

Седьмой санкционный список Малькевича

Седьмой санкционный список Малькевича
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о включении в санкционный список Японии.

Это уже мой седьмой санкционный список, если считать «по гамбургскому счету». Обсуждал эту ситуацию с Владимиром Соловьевым и другими известными журналистами. Многие считают, что скоро я буду рекордсменом!

Самое странное, что я дважды попал в американский санкционный список, что вообще загадка для меня. В этом плане я попал в крайне достойную компанию к первому заместителю руководителя Администрации Президента Алексею Алексеевичу Громову. Почему два раза? Ответа нет ни у кого.

Помимо того, что санкции в отношении меня ввели Великобритания, Евросоюз, Швейцария, Канада и Украина, я еще давным-давно нахожусь в укрофашистской базе «Миротворец»* (сайт «Миротворец» признан экстремистским ресурсом и запрещен на территории России). Стоит отметить и попадание в какой-то очень забавный «расстрельный список» Навального* (признан иностранным агентом, террористом и экстремистом). Причем туда тоже включили два раза, видимо решили подражать Байдену.

В Японии я не был. Планировал ли поехать? Конечно, в каком-то далеком будущем я этого для себя не исключал, мне безусловно хотелось бы побывать в Хиросиме и Нагасаки. Ведь для продолжения дела борьбы за мир необходимо продолжать собирать свидетельства преступлений американцев.

Собственно говоря, и «наказывают» меня за то, что я говорю неудобную правду для властей целого ряда стран, указываю им на совершаемые ими ляпы.

Забавно, что про саму Японию я ничего плохого не говорил. Просто мы видим, что в очередной раз эта страна расписалась в отсутствии своей субъектности. Она идет в фарватере американской политики, несмотря на весь тот ужас, на всю ту боль, которую США причинили японскому народу.

Получается, работа Общественной палаты РФ, наши заявления и оценки задевают противника за живое. Это значит, что мы все делаем правильно!
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728