Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2023, 10:49

Седьмой санкционный список Малькевича

Седьмой санкционный список Малькевича
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о включении в санкционный список Японии.

Это уже мой седьмой санкционный список, если считать «по гамбургскому счету». Обсуждал эту ситуацию с Владимиром Соловьевым и другими известными журналистами. Многие считают, что скоро я буду рекордсменом!

Самое странное, что я дважды попал в американский санкционный список, что вообще загадка для меня. В этом плане я попал в крайне достойную компанию к первому заместителю руководителя Администрации Президента Алексею Алексеевичу Громову. Почему два раза? Ответа нет ни у кого.

Помимо того, что санкции в отношении меня ввели Великобритания, Евросоюз, Швейцария, Канада и Украина, я еще давным-давно нахожусь в укрофашистской базе «Миротворец»* (сайт «Миротворец» признан экстремистским ресурсом и запрещен на территории России). Стоит отметить и попадание в какой-то очень забавный «расстрельный список» Навального* (признан иностранным агентом, террористом и экстремистом). Причем туда тоже включили два раза, видимо решили подражать Байдену.

В Японии я не был. Планировал ли поехать? Конечно, в каком-то далеком будущем я этого для себя не исключал, мне безусловно хотелось бы побывать в Хиросиме и Нагасаки. Ведь для продолжения дела борьбы за мир необходимо продолжать собирать свидетельства преступлений американцев.

Собственно говоря, и «наказывают» меня за то, что я говорю неудобную правду для властей целого ряда стран, указываю им на совершаемые ими ляпы.

Забавно, что про саму Японию я ничего плохого не говорил. Просто мы видим, что в очередной раз эта страна расписалась в отсутствии своей субъектности. Она идет в фарватере американской политики, несмотря на весь тот ужас, на всю ту боль, которую США причинили японскому народу.

Получается, работа Общественной палаты РФ, наши заявления и оценки задевают противника за живое. Это значит, что мы все делаем правильно!
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930