Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2023, 10:49

Седьмой санкционный список Малькевича

Седьмой санкционный список Малькевича
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о включении в санкционный список Японии.

Это уже мой седьмой санкционный список, если считать «по гамбургскому счету». Обсуждал эту ситуацию с Владимиром Соловьевым и другими известными журналистами. Многие считают, что скоро я буду рекордсменом!

Самое странное, что я дважды попал в американский санкционный список, что вообще загадка для меня. В этом плане я попал в крайне достойную компанию к первому заместителю руководителя Администрации Президента Алексею Алексеевичу Громову. Почему два раза? Ответа нет ни у кого.

Помимо того, что санкции в отношении меня ввели Великобритания, Евросоюз, Швейцария, Канада и Украина, я еще давным-давно нахожусь в укрофашистской базе «Миротворец»* (сайт «Миротворец» признан экстремистским ресурсом и запрещен на территории России). Стоит отметить и попадание в какой-то очень забавный «расстрельный список» Навального* (признан иностранным агентом, террористом и экстремистом). Причем туда тоже включили два раза, видимо решили подражать Байдену.

В Японии я не был. Планировал ли поехать? Конечно, в каком-то далеком будущем я этого для себя не исключал, мне безусловно хотелось бы побывать в Хиросиме и Нагасаки. Ведь для продолжения дела борьбы за мир необходимо продолжать собирать свидетельства преступлений американцев.

Собственно говоря, и «наказывают» меня за то, что я говорю неудобную правду для властей целого ряда стран, указываю им на совершаемые ими ляпы.

Забавно, что про саму Японию я ничего плохого не говорил. Просто мы видим, что в очередной раз эта страна расписалась в отсутствии своей субъектности. Она идет в фарватере американской политики, несмотря на весь тот ужас, на всю ту боль, которую США причинили японскому народу.

Получается, работа Общественной палаты РФ, наши заявления и оценки задевают противника за живое. Это значит, что мы все делаем правильно!
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930