Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 12:10

Дальний Восток: на шаг ближе к центральным регионам

Дальний Восток: на шаг ближе к центральным регионам
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин - об итогах социально-экономического развития Дальнего Востока в 2022 году и будущих планах.

Полпред Юрий Трутнев подвел итоги работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в 2022 году. Исходя из доклада можно сказать, что Дальний Восток по многим позиция вновь обогнал другие российские регионы. Однако, это не повод почивать на лаврах, ибо ещё есть куда расти.

Еще более стремительный рост экономики может обеспечить распространение территории опережающего развития на все дальневосточные регионы, а не только конкретные локальные точки. Именно ТОРы позволили еще больше привлечь инвестиций в регион, а значит это ускорит рост и темпы освоения различных отраслевых возможностей.

Немаловажным фактором развития для Дальнего Востока должен стать заход на эту территорию крупнейшего российского ритейлеры X5 Retail Group, который планирует не только открыть сети магазинов, но и создать крупный продовольственный хаб, ориентированный на местного производителя.

Таким образом, Дальний Восток станет на шаг ближе к центральным регионам по уровню жизни граждан, сможет выйти на прямую дорогу к полному импортозамещению, что в совокупности, возможно, поможет приостановить отток населения.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031