Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 12:10

Дальний Восток: на шаг ближе к центральным регионам

Дальний Восток: на шаг ближе к центральным регионам
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин - об итогах социально-экономического развития Дальнего Востока в 2022 году и будущих планах.

Полпред Юрий Трутнев подвел итоги работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в 2022 году. Исходя из доклада можно сказать, что Дальний Восток по многим позиция вновь обогнал другие российские регионы. Однако, это не повод почивать на лаврах, ибо ещё есть куда расти.

Еще более стремительный рост экономики может обеспечить распространение территории опережающего развития на все дальневосточные регионы, а не только конкретные локальные точки. Именно ТОРы позволили еще больше привлечь инвестиций в регион, а значит это ускорит рост и темпы освоения различных отраслевых возможностей.

Немаловажным фактором развития для Дальнего Востока должен стать заход на эту территорию крупнейшего российского ритейлеры X5 Retail Group, который планирует не только открыть сети магазинов, но и создать крупный продовольственный хаб, ориентированный на местного производителя.

Таким образом, Дальний Восток станет на шаг ближе к центральным регионам по уровню жизни граждан, сможет выйти на прямую дорогу к полному импортозамещению, что в совокупности, возможно, поможет приостановить отток населения.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031