Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 12:10

Дальний Восток: на шаг ближе к центральным регионам

Дальний Восток: на шаг ближе к центральным регионам
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин - об итогах социально-экономического развития Дальнего Востока в 2022 году и будущих планах.

Полпред Юрий Трутнев подвел итоги работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в 2022 году. Исходя из доклада можно сказать, что Дальний Восток по многим позиция вновь обогнал другие российские регионы. Однако, это не повод почивать на лаврах, ибо ещё есть куда расти.

Еще более стремительный рост экономики может обеспечить распространение территории опережающего развития на все дальневосточные регионы, а не только конкретные локальные точки. Именно ТОРы позволили еще больше привлечь инвестиций в регион, а значит это ускорит рост и темпы освоения различных отраслевых возможностей.

Немаловажным фактором развития для Дальнего Востока должен стать заход на эту территорию крупнейшего российского ритейлеры X5 Retail Group, который планирует не только открыть сети магазинов, но и создать крупный продовольственный хаб, ориентированный на местного производителя.

Таким образом, Дальний Восток станет на шаг ближе к центральным регионам по уровню жизни граждан, сможет выйти на прямую дорогу к полному импортозамещению, что в совокупности, возможно, поможет приостановить отток населения.
Печать
Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031