Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 12:10

Дальний Восток: на шаг ближе к центральным регионам

Дальний Восток: на шаг ближе к центральным регионам
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин - об итогах социально-экономического развития Дальнего Востока в 2022 году и будущих планах.

Полпред Юрий Трутнев подвел итоги работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в 2022 году. Исходя из доклада можно сказать, что Дальний Восток по многим позиция вновь обогнал другие российские регионы. Однако, это не повод почивать на лаврах, ибо ещё есть куда расти.

Еще более стремительный рост экономики может обеспечить распространение территории опережающего развития на все дальневосточные регионы, а не только конкретные локальные точки. Именно ТОРы позволили еще больше привлечь инвестиций в регион, а значит это ускорит рост и темпы освоения различных отраслевых возможностей.

Немаловажным фактором развития для Дальнего Востока должен стать заход на эту территорию крупнейшего российского ритейлеры X5 Retail Group, который планирует не только открыть сети магазинов, но и создать крупный продовольственный хаб, ориентированный на местного производителя.

Таким образом, Дальний Восток станет на шаг ближе к центральным регионам по уровню жизни граждан, сможет выйти на прямую дорогу к полному импортозамещению, что в совокупности, возможно, поможет приостановить отток населения.
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728