Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 11:35

Эффективный принцип ЖКХ – «несите еще»

Эффективный принцип ЖКХ – «несите еще»
 
За прошедшие две недели случилось несколько серьёзных коммунальных аварий в Якутии, Самаре, Саратове, Иваново, Улан-Удэ, Челябинске, Оренбурге, Астрахани... Из совсем свежих — Ярославль, Курск, Рязань.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об участившихся случаях серьезных коммунальных аварий в российских городах.


Серьезные аварии в системе ЖКХ сразу в нескольких регионах страны закономерны и являются печальной иллюстрацией глубокой системности проблемы.

Более десяти лет эта отрасль была официально определена как одна из лидеров по уровню злоупотреблений и коррупции. Степень воровства в ней зашкаливает. Какое недофинансирование при постоянном росте тарифов ЖКХ, вы о чем?

Что касается кадров, то тех, кто задействован в этой сфере, мы сами видим своими глазами, за редким исключением их «профессионализм» и подход к делу. И толком никакой ответственности за некачественное исполнение услуг они не несут.

При этом серьёзной проблемой является и реальный износ технической системы как результат постоянных хищений средств, выделяемых на ремонт и реконструкцию. А невнятные попытки увязать эти проблемы с СВО - лишь отвлечение внимания от их истинных причин.

Сегодня можно ответственно заявить, что в сфере ЖКХ так и не выстроена система противодействия хищениям и коррупции, скорее наоборот, создаются всё новые схемы криминального обогащения и эффективно работает лишь один принцип: чем больше денег, тем лучше. «Освоим» всё, несите ещё.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031