Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 11:35

Эффективный принцип ЖКХ – «несите еще»

Эффективный принцип ЖКХ – «несите еще»
 
За прошедшие две недели случилось несколько серьёзных коммунальных аварий в Якутии, Самаре, Саратове, Иваново, Улан-Удэ, Челябинске, Оренбурге, Астрахани... Из совсем свежих — Ярославль, Курск, Рязань.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об участившихся случаях серьезных коммунальных аварий в российских городах.


Серьезные аварии в системе ЖКХ сразу в нескольких регионах страны закономерны и являются печальной иллюстрацией глубокой системности проблемы.

Более десяти лет эта отрасль была официально определена как одна из лидеров по уровню злоупотреблений и коррупции. Степень воровства в ней зашкаливает. Какое недофинансирование при постоянном росте тарифов ЖКХ, вы о чем?

Что касается кадров, то тех, кто задействован в этой сфере, мы сами видим своими глазами, за редким исключением их «профессионализм» и подход к делу. И толком никакой ответственности за некачественное исполнение услуг они не несут.

При этом серьёзной проблемой является и реальный износ технической системы как результат постоянных хищений средств, выделяемых на ремонт и реконструкцию. А невнятные попытки увязать эти проблемы с СВО - лишь отвлечение внимания от их истинных причин.

Сегодня можно ответственно заявить, что в сфере ЖКХ так и не выстроена система противодействия хищениям и коррупции, скорее наоборот, создаются всё новые схемы криминального обогащения и эффективно работает лишь один принцип: чем больше денег, тем лучше. «Освоим» всё, несите ещё.
Печать
Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930