Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 11:35

Эффективный принцип ЖКХ – «несите еще»

Эффективный принцип ЖКХ – «несите еще»
 
За прошедшие две недели случилось несколько серьёзных коммунальных аварий в Якутии, Самаре, Саратове, Иваново, Улан-Удэ, Челябинске, Оренбурге, Астрахани... Из совсем свежих — Ярославль, Курск, Рязань.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об участившихся случаях серьезных коммунальных аварий в российских городах.


Серьезные аварии в системе ЖКХ сразу в нескольких регионах страны закономерны и являются печальной иллюстрацией глубокой системности проблемы.

Более десяти лет эта отрасль была официально определена как одна из лидеров по уровню злоупотреблений и коррупции. Степень воровства в ней зашкаливает. Какое недофинансирование при постоянном росте тарифов ЖКХ, вы о чем?

Что касается кадров, то тех, кто задействован в этой сфере, мы сами видим своими глазами, за редким исключением их «профессионализм» и подход к делу. И толком никакой ответственности за некачественное исполнение услуг они не несут.

При этом серьёзной проблемой является и реальный износ технической системы как результат постоянных хищений средств, выделяемых на ремонт и реконструкцию. А невнятные попытки увязать эти проблемы с СВО - лишь отвлечение внимания от их истинных причин.

Сегодня можно ответственно заявить, что в сфере ЖКХ так и не выстроена система противодействия хищениям и коррупции, скорее наоборот, создаются всё новые схемы криминального обогащения и эффективно работает лишь один принцип: чем больше денег, тем лучше. «Освоим» всё, несите ещё.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31