Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 11:35

Эффективный принцип ЖКХ – «несите еще»

Эффективный принцип ЖКХ – «несите еще»
 
За прошедшие две недели случилось несколько серьёзных коммунальных аварий в Якутии, Самаре, Саратове, Иваново, Улан-Удэ, Челябинске, Оренбурге, Астрахани... Из совсем свежих — Ярославль, Курск, Рязань.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об участившихся случаях серьезных коммунальных аварий в российских городах.


Серьезные аварии в системе ЖКХ сразу в нескольких регионах страны закономерны и являются печальной иллюстрацией глубокой системности проблемы.

Более десяти лет эта отрасль была официально определена как одна из лидеров по уровню злоупотреблений и коррупции. Степень воровства в ней зашкаливает. Какое недофинансирование при постоянном росте тарифов ЖКХ, вы о чем?

Что касается кадров, то тех, кто задействован в этой сфере, мы сами видим своими глазами, за редким исключением их «профессионализм» и подход к делу. И толком никакой ответственности за некачественное исполнение услуг они не несут.

При этом серьёзной проблемой является и реальный износ технической системы как результат постоянных хищений средств, выделяемых на ремонт и реконструкцию. А невнятные попытки увязать эти проблемы с СВО - лишь отвлечение внимания от их истинных причин.

Сегодня можно ответственно заявить, что в сфере ЖКХ так и не выстроена система противодействия хищениям и коррупции, скорее наоборот, создаются всё новые схемы криминального обогащения и эффективно работает лишь один принцип: чем больше денег, тем лучше. «Освоим» всё, несите ещё.
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031