Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 15:11

Четыре задачи, которые необходимо решить России

 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Петр Скоробогатый - о важнейших задачах, которые стоят перед Россией в настоящее время.

До 2030 года перед Россией стоят четыре равновеликие и предельно амбициозные задачи. Провал одной из них не катастрофичен, но сочетание двух и более уязвимостей способно сильно ударить по состоятельности государства.

1. Победа на Украине. Причем именно победа, без сомнений для всех, без корейских сценариев и прочего Минска. Мы не потянем украинскую Палестину на полвека, а значит большая война будет регулярно возвращаться.

2. Сбалансированный транзит верховной власти в любой конфигурации. Он должен случиться просто по факту исторической своевременности. Возможно, уже сейчас, после частичного исхода, требуется также пересборка элит и кадровое обновление.

3. Прорывное решение для модели развития национальной экономики. «Суверенность», «самодостаточность», «стабильность» - всего этого мало, нужна модель качественного и экстенсивного роста в контексте нового мирового уклада.

4. Фундаментальный перезапуск партийно-политической системы с повсеместным снятием модерации на формирование низовых общественных инициатив и ограниченно контролируемым обновлением партийного спектра.
Печать
Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031