Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 15:11

Четыре задачи, которые необходимо решить России

 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Петр Скоробогатый - о важнейших задачах, которые стоят перед Россией в настоящее время.

До 2030 года перед Россией стоят четыре равновеликие и предельно амбициозные задачи. Провал одной из них не катастрофичен, но сочетание двух и более уязвимостей способно сильно ударить по состоятельности государства.

1. Победа на Украине. Причем именно победа, без сомнений для всех, без корейских сценариев и прочего Минска. Мы не потянем украинскую Палестину на полвека, а значит большая война будет регулярно возвращаться.

2. Сбалансированный транзит верховной власти в любой конфигурации. Он должен случиться просто по факту исторической своевременности. Возможно, уже сейчас, после частичного исхода, требуется также пересборка элит и кадровое обновление.

3. Прорывное решение для модели развития национальной экономики. «Суверенность», «самодостаточность», «стабильность» - всего этого мало, нужна модель качественного и экстенсивного роста в контексте нового мирового уклада.

4. Фундаментальный перезапуск партийно-политической системы с повсеместным снятием модерации на формирование низовых общественных инициатив и ограниченно контролируемым обновлением партийного спектра.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930