Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 15:11

Четыре задачи, которые необходимо решить России

 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Петр Скоробогатый - о важнейших задачах, которые стоят перед Россией в настоящее время.

До 2030 года перед Россией стоят четыре равновеликие и предельно амбициозные задачи. Провал одной из них не катастрофичен, но сочетание двух и более уязвимостей способно сильно ударить по состоятельности государства.

1. Победа на Украине. Причем именно победа, без сомнений для всех, без корейских сценариев и прочего Минска. Мы не потянем украинскую Палестину на полвека, а значит большая война будет регулярно возвращаться.

2. Сбалансированный транзит верховной власти в любой конфигурации. Он должен случиться просто по факту исторической своевременности. Возможно, уже сейчас, после частичного исхода, требуется также пересборка элит и кадровое обновление.

3. Прорывное решение для модели развития национальной экономики. «Суверенность», «самодостаточность», «стабильность» - всего этого мало, нужна модель качественного и экстенсивного роста в контексте нового мирового уклада.

4. Фундаментальный перезапуск партийно-политической системы с повсеместным снятием модерации на формирование низовых общественных инициатив и ограниченно контролируемым обновлением партийного спектра.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031