Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2023, 18:55

Борьба с инакомыслием и литературой по-украински

Борьба с инакомыслием и литературой по-украински
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о ситуации, в которой вынуждены находиться сегодня те, кто не разделяет позиций украинской власти.

Давно не было сводок... нет, не с фронта, а про безумие правящей на Украине клики. Тут одновременно и укробред, и укрофашизм.

Итак, в Харьковской области двух пожилых мужчин будут судить за… поддержку России в социальных сетях. Сразу мой любимый вопрос: можете себе такое представить у нас?..

Купянская окружная прокуратура Харьковской области уведомила о подозрении в «коллаборационной деятельности» 61-летнего мужчину. Ему вменяют нарушение части 1 статьи 111-1 УК Украины. По данным следствия, с момента захода российских войск на территорию села Малый Бурлук Купянского района мужчина… «радовался приходу России и отрицал, что РФ начала вооруженную агрессию против Украины».

Еще раз напомню, сколько нелюдей у нас радуются преступлениям ВСУ – и хоть бы хны.

Слободская окружная прокуратура Харькова направила в суд обвинительный акт против 64-летнего мужчины – тоже «по факту коллаборационистской деятельности». Следствие установило, что житель Харькова поддерживал на просторах интернета действия России. Как? В Сети он оставлял комментарии, например, «Победа будет за нами». Теперь дело рассматривается в Коминтерновском суде Харькова.

И последнее – «вишенка на торте». В Изюмской городской библиотеке уничтожены сотни книг, среди которых произведения Александра Пушкина, Алексея Толстого и Льва Толстого. По словам представителя оккупационной администрации, книги отправляются в макулатуру. «После 24 февраля мы начали избавляться от литературных нарративов врага», – заявил заместитель мэра оккупированного украинскими боевиками Изюма.

Без комментариев.
Печать
История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31