Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2023, 18:55

Борьба с инакомыслием и литературой по-украински

Борьба с инакомыслием и литературой по-украински
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о ситуации, в которой вынуждены находиться сегодня те, кто не разделяет позиций украинской власти.

Давно не было сводок... нет, не с фронта, а про безумие правящей на Украине клики. Тут одновременно и укробред, и укрофашизм.

Итак, в Харьковской области двух пожилых мужчин будут судить за… поддержку России в социальных сетях. Сразу мой любимый вопрос: можете себе такое представить у нас?..

Купянская окружная прокуратура Харьковской области уведомила о подозрении в «коллаборационной деятельности» 61-летнего мужчину. Ему вменяют нарушение части 1 статьи 111-1 УК Украины. По данным следствия, с момента захода российских войск на территорию села Малый Бурлук Купянского района мужчина… «радовался приходу России и отрицал, что РФ начала вооруженную агрессию против Украины».

Еще раз напомню, сколько нелюдей у нас радуются преступлениям ВСУ – и хоть бы хны.

Слободская окружная прокуратура Харькова направила в суд обвинительный акт против 64-летнего мужчины – тоже «по факту коллаборационистской деятельности». Следствие установило, что житель Харькова поддерживал на просторах интернета действия России. Как? В Сети он оставлял комментарии, например, «Победа будет за нами». Теперь дело рассматривается в Коминтерновском суде Харькова.

И последнее – «вишенка на торте». В Изюмской городской библиотеке уничтожены сотни книг, среди которых произведения Александра Пушкина, Алексея Толстого и Льва Толстого. По словам представителя оккупационной администрации, книги отправляются в макулатуру. «После 24 февраля мы начали избавляться от литературных нарративов врага», – заявил заместитель мэра оккупированного украинскими боевиками Изюма.

Без комментариев.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930