Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2023, 18:55

Борьба с инакомыслием и литературой по-украински

Борьба с инакомыслием и литературой по-украински
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о ситуации, в которой вынуждены находиться сегодня те, кто не разделяет позиций украинской власти.

Давно не было сводок... нет, не с фронта, а про безумие правящей на Украине клики. Тут одновременно и укробред, и укрофашизм.

Итак, в Харьковской области двух пожилых мужчин будут судить за… поддержку России в социальных сетях. Сразу мой любимый вопрос: можете себе такое представить у нас?..

Купянская окружная прокуратура Харьковской области уведомила о подозрении в «коллаборационной деятельности» 61-летнего мужчину. Ему вменяют нарушение части 1 статьи 111-1 УК Украины. По данным следствия, с момента захода российских войск на территорию села Малый Бурлук Купянского района мужчина… «радовался приходу России и отрицал, что РФ начала вооруженную агрессию против Украины».

Еще раз напомню, сколько нелюдей у нас радуются преступлениям ВСУ – и хоть бы хны.

Слободская окружная прокуратура Харькова направила в суд обвинительный акт против 64-летнего мужчины – тоже «по факту коллаборационистской деятельности». Следствие установило, что житель Харькова поддерживал на просторах интернета действия России. Как? В Сети он оставлял комментарии, например, «Победа будет за нами». Теперь дело рассматривается в Коминтерновском суде Харькова.

И последнее – «вишенка на торте». В Изюмской городской библиотеке уничтожены сотни книг, среди которых произведения Александра Пушкина, Алексея Толстого и Льва Толстого. По словам представителя оккупационной администрации, книги отправляются в макулатуру. «После 24 февраля мы начали избавляться от литературных нарративов врага», – заявил заместитель мэра оккупированного украинскими боевиками Изюма.

Без комментариев.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031