Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 10:40

Феминизм – способ выжить, а не модное поветрие

Феминизм – способ выжить, а не модное поветрие
 
Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова – о том, что пока инициатива ОП РФ по заключению в регионах соглашения по защите традиционных ценностей выглядит мертворожденной идеей.

В Общественной палате РФ предлагают заключать в регионах соглашения по защите традиционных ценностей. Вскользь упомянута ЕАО, где это благое дело, пишут, буквально закипело.

Ключевой ценностью «для многих народов является многодетность». Именно на ее популяризации и намерены делать акцент общественники. Дело, безусловно, благое. Но хотелось бы подробностей запуска механизма.

Как в ОП РФ намерены бороться с огромным количеством разводов, поддерживать матерей-одиночек (треть семей живут без отцов) и с другим многим прочим? А где мужчин столько взять, чтобы от них хотелось рожать? А здоровых женщин, согласных много рожать?

У нас расцвет эпохи феминизма. И это просто способ для женщин выживать сейчас, а не модное поветрие. Женщины становятся «сильными и независимыми» не по собственной воле, вот уж точно.

В общем пока эта инициатива про соглашение выглядит мертворожденной, на мой сугубо субъективный взгляд.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930