Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 10:40

Феминизм – способ выжить, а не модное поветрие

Феминизм – способ выжить, а не модное поветрие
 
Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова – о том, что пока инициатива ОП РФ по заключению в регионах соглашения по защите традиционных ценностей выглядит мертворожденной идеей.

В Общественной палате РФ предлагают заключать в регионах соглашения по защите традиционных ценностей. Вскользь упомянута ЕАО, где это благое дело, пишут, буквально закипело.

Ключевой ценностью «для многих народов является многодетность». Именно на ее популяризации и намерены делать акцент общественники. Дело, безусловно, благое. Но хотелось бы подробностей запуска механизма.

Как в ОП РФ намерены бороться с огромным количеством разводов, поддерживать матерей-одиночек (треть семей живут без отцов) и с другим многим прочим? А где мужчин столько взять, чтобы от них хотелось рожать? А здоровых женщин, согласных много рожать?

У нас расцвет эпохи феминизма. И это просто способ для женщин выживать сейчас, а не модное поветрие. Женщины становятся «сильными и независимыми» не по собственной воле, вот уж точно.

В общем пока эта инициатива про соглашение выглядит мертворожденной, на мой сугубо субъективный взгляд.
Печать
В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31