Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 10:40

Феминизм – способ выжить, а не модное поветрие

Феминизм – способ выжить, а не модное поветрие
 
Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова – о том, что пока инициатива ОП РФ по заключению в регионах соглашения по защите традиционных ценностей выглядит мертворожденной идеей.

В Общественной палате РФ предлагают заключать в регионах соглашения по защите традиционных ценностей. Вскользь упомянута ЕАО, где это благое дело, пишут, буквально закипело.

Ключевой ценностью «для многих народов является многодетность». Именно на ее популяризации и намерены делать акцент общественники. Дело, безусловно, благое. Но хотелось бы подробностей запуска механизма.

Как в ОП РФ намерены бороться с огромным количеством разводов, поддерживать матерей-одиночек (треть семей живут без отцов) и с другим многим прочим? А где мужчин столько взять, чтобы от них хотелось рожать? А здоровых женщин, согласных много рожать?

У нас расцвет эпохи феминизма. И это просто способ для женщин выживать сейчас, а не модное поветрие. Женщины становятся «сильными и независимыми» не по собственной воле, вот уж точно.

В общем пока эта инициатива про соглашение выглядит мертворожденной, на мой сугубо субъективный взгляд.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031