Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 10:40

Феминизм – способ выжить, а не модное поветрие

Феминизм – способ выжить, а не модное поветрие
 
Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова – о том, что пока инициатива ОП РФ по заключению в регионах соглашения по защите традиционных ценностей выглядит мертворожденной идеей.

В Общественной палате РФ предлагают заключать в регионах соглашения по защите традиционных ценностей. Вскользь упомянута ЕАО, где это благое дело, пишут, буквально закипело.

Ключевой ценностью «для многих народов является многодетность». Именно на ее популяризации и намерены делать акцент общественники. Дело, безусловно, благое. Но хотелось бы подробностей запуска механизма.

Как в ОП РФ намерены бороться с огромным количеством разводов, поддерживать матерей-одиночек (треть семей живут без отцов) и с другим многим прочим? А где мужчин столько взять, чтобы от них хотелось рожать? А здоровых женщин, согласных много рожать?

У нас расцвет эпохи феминизма. И это просто способ для женщин выживать сейчас, а не модное поветрие. Женщины становятся «сильными и независимыми» не по собственной воле, вот уж точно.

В общем пока эта инициатива про соглашение выглядит мертворожденной, на мой сугубо субъективный взгляд.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930