Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2026, 12:28

Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока

Автор:
Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ДФО
Обучающую программу для участников пятого потока российской кадрово-образовательной программы «Муравьев-Амурский 2030» начали во Владивостоке. На площадке Дальневосточного федерального университета собрались будущие управленцы со всей России. Из 10 441 соискателя из разных регионов страны отобраны 63 лучших курсанта, средний возраст которых 31 год. В их числе – пять участников из Приморья.

По информации организаторов, число заявок на пятый поток от жителей всех регионов России – на 50% выше показателя прошлого года, и это стало рекордом за четыре года реализации программы. Цифра свидетельствует о растущем признании программы как инструмента подготовки нового поколения управленцев для Дальнего Востока и Арктики.

«Программа “Муравьев-Амурский 2030” помогает отобрать лучших кандидатов для того, чтобы дальневосточные регионы получили высококвалифицированных управленцев. Они должны реализовывать проекты различной сложности, направленные, в первую очередь, на улучшение жизни людей», – сказал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Как подчеркнул Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, Правительство страны рассчитывает, что эти ребята станут основой управленческой команды будущего как на федеральном, так и на региональном, муниципальном уровнях в институтах развития.

«Программа “Муравьев-Амурский 2030” решает задачу государственной важности – готовит управленческие кадры, которые понимают социально-культурные, экономические и географические особенности Дальнего Востока и Арктики. Наш университет уже пятый год является образовательным партнёром данной программы, реализуя практикоориентированные треки, позволяющие участникам программы познакомиться со спецификой регионов и управленческих практик, пройти стажировки в региональных органах власти и местного самоуправления, а также погрузиться в особенности работы с экономикой азиатского региона», – отметил проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

Справочно. Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов для эффективной работы в сфере государственного управления и социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации. Проект реализуется при поддержке и активном кураторстве Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
Печать
Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031