"Дорожную карту" развития конкуренции в Тюменской области согласовала Федеральная антимонопольная служба России. Аналогичные документы на период с 2026 по 2030 годы приняты во всех 89 регионах страны, сообщает управление ФАС РФ по Тюменской области.
Документы включают перечень приоритетных товарных рынков, мероприятия, обеспечивающие достижение целевых результатов, ключевые показатели и их плановые значения на каждый год до 2030 года и ответственных исполнителей.
Как отметил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский, система развития конкуренции базируется на стратегических документах планирования. В том числе – федеральный проект "Развитие конкуренции" и Национальная модель целевых условий ведения бизнеса по направлению "Конкуренция".
Печать