Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2026, 18:00

Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии

Фото с сайта:
kubzsk.ru
Краевые депутаты завершили формирование повестки 80-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК), которая состоится 22 апреля. О подготовленных вопросах рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

На сессии будут рассмотрены более 30 вопросов. Ключевые из них — поправки в закон «О статусе Героев Краснодарского края, Героев труда Краснодарского края» для совершенствования льгот. Также обсудят изменения в регулирование деятельности розничных рынков, приводящие местные нормы в соответствие с федеральным законодательством, где появилось понятие «мобильный торговый объект».

В окончательном чтении планируется принять изменения в краевой закон об основах регулирования земельных отношений. «Согласно документу, проживающие в регионе женщины, удостоенные звания "Мать-героиня", получают право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков», — сообщил Юрий Бурлачко.

Кроме того, в повестке поправки в законы о перемещении задержанных транспортных средств, об организации регулярных перевозок, о профилактике безнадзорности и об административных правонарушениях. На сессии также примут ряд контрольных постановлений, заслушают доклады детского омбудсмена и краевой Контрольно-счётной палаты за прошлый год, проанализируют исполнение госпрограмм и подведут итоги конкурса «Лидеры в сфере сельского, экологического и этнографического туризма».
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031