Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2026, 17:34

Губернатор Кондратьев потребовал строгого контроля за нацпроектами

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание регионального проектного комитета по вопросам реализации национальных проектов. Об этом сообщает администрация региона. В мероприятии участвовали председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители министерств и главы муниципалитетов.

На исполнение задач нацпроектов в 2026 году выделено 53,1 миллиарда рублей. Из них 24 миллиарда — федеральные средства, 28,8 миллиарда — краевые. Губернатор подчеркнул, что реализация проектов — одна из ключевых задач. «В современных условиях необходимо грамотно использовать эти средства. Выполнить все запланированные мероприятия в срок и с высоким качеством», — сказал Вениамин Кондратьев. Он потребовал оперативно определить подрядчиков и заключить контракты, а также поручил вице-губернаторам нести персональную ответственность в рамках своих компетенций.

Директор департамента организации проектной деятельности администрации края Светлана Герих доложила, что кассовое освоение средств с начала года составляет около 16% от плана, что на 2,5% выше среднероссийского показателя. Наибольший процент освоения показали нацпроекты «Семья», «Эффективная и конкурентная экономика» и «Молодежь и дети».

Первый вице-губернатор Игорь Галась заявил об усилении регулярного контроля за реализацией проектов. Кондратьев также поручил подключиться к этой работе главам муниципалитетов.

Отдельное внимание на совещании уделили строительству социальных объектов. Губернатор поручил вице-губернатору Елене Воробьевой лично выезжать на места для контроля за этим процессом. Кроме того, обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры и благоустройство в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В 2026 году в регионе планируется обновить 40 объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также благоустроить 124 общественные территории.
Печать
Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27Многодетный отец стал министром спорта Кубани18:16ЕР провела окружной форум по вопросам образования и поддержки молодежи18:02В Ростовской области стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»17:56Роман Бусаргин стал кавалером ордена Александра Невского17:45Курганский участник СВО заявился на выборы в Госдуму17:39Губернатор Кондратьев потребовал строгого контроля за нацпроектами17:34Лилия Шевелева назначена помощником Главы ДНР17:29«Второй фронт» экономики17:18В ЦИК заявили о дискредитации Западом понятия «демократия»17:01Наблюдатели оценили местные выборы в Якутии и Тверской области16:39Усиление настроений в пользу суверенизации внешней политики16:28Рейтинги власти: парадокс электорального потенциала единороссов16:26Россия и Европа: потенциал диалога16:12Рейтинг президента Чили рухнул за три недели правления16:10Ушел в отставку замгубернатора Томской области Феденев15:56Не «дорогая игрушка», а инструмент: спорт по-вологодски15:55Вучич укрепил позиции15:40Итоги выборов 29 марта15:37Губернатор Чукотки встретился с Александром Лукашенко15:23«Многодетный бюджет» должен стать частью федерального15:07На выборах в Торжокскую думу все места заняли кандидаты от ЕР15:07Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии14:52Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031