Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2026, 22:30

Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»

Фото с сайта:
udmurt.ru
6 марта в Корпорации развития Удмуртской Республики прошла рабочая встреча с Торговым советником Посольства Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации, доктором Хабибулом Хасаном.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, и было направлено на развитие экспорта удмуртских предприятий. 

Гостя приветствовали директор Корпорации развития, руководитель центра «Мой бизнес» Эмиль Бикмеев и вице-президент Союза Торгово-промышленной палаты Удмуртской Республики Алексей Рыбаков. 

«Удмуртия традиционно ориентирована на экспорт и импорт в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства, а также на развитие экономического сотрудничества с дружественными странами и регионами. Взаимодействие Торгово-промышленной палаты Российской Федерации с Республикой Бангладеш носит системный характер: это участие в двусторонних форумах, экономических встречах, торговых миссиях, а также реализация совместных проектов в рамках межрегионального и международного сотрудничества. Россия является одним из крупных рынков для Бангладеш, а Бангладеш — важным поставщиком текстиля. Торгово-промышленная палата России помогает упорядочить торговые процессы, устранить барьеры и создать комфортные условия для ведения бизнеса», — отметил Алексей Рыбаков. 

Директор управляющей компании «Промпарк» Михаил Шаклеин представил гостю варианты инвестиционных площадок для агропромышленного комплекса, химических предприятий и отрасли здравоохранения. 

Доктор Хабибул Хасан рассказал о социально-экономическом потенциале Бангладеш, инвестиционных возможностях и туристическом потенциале страны. 

В рамках встречи семь удмуртских компаний представили свои разработки и экспортные предложения. Сотрудники компании «Капсбург», выпускники последнего потока экспортного акселератора, продемонстрировали ассортимент кофейной продукции. «Ува-Молоко» уже экспортируют продукцию в Бангладеш и планируют увеличить общий объем поставок в более, чем 2 раза в этом году. Производитель средств защиты растений «Компак» познакомил гостя с ассортиментом рапсового масла. «Альфамикс» представил бытовую химию, разработанную с учётом экологических стандартов. «Камимтех» продемонстрировал насосы для работы с вязкими средами. «Вакууммаш» — датчики и приборы для нефтегазовой отрасли для точного контроля давления и температуры. Производитель автожиров представил уникальные машины для коммерческих и учебных полётов.

«Бангладеш - интересный рынок для производителей насосного оборудования, химической продукции, молочных продуктов. Уровень представленности российских компаний пока невелик, это означает что у российских производителей огромные возможности. С учетом того, что Бангладеш - одна из самых густонаселенных стран мира, потенциал для экспорта потребительской продукции довольно высокий. Центр поддержки экспорта поможет изучить условия для экспорта/импорта, найти партнеров, сопроводить первые экспортные поставки», — отметила заместитель директора — руководитель Центра поддержки экспорта Удмуртской Республики Валерия Антоненко.

После презентации компаний доктор Хабибул Хасан посетил два предприятия Ижевска. (Источник: "udmurt.ru")
Печать
Япония пересмотрит свой неядерный статус16:45Шесть стран ЕС заблокировали 21-й пакет санкций против России16:33Политическое землетрясение в Турции16:16Карлуш Вила-Нова переизбран президентом Сан-Томе и Принсипи16:01ВСУ ударили по автобусу в Шебекино: погибли 4 женщины и мальчик15:44Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Хакасии15:30Справороссы выдвинули кандидатов в ЗС Калининградской области15:16Формальный инфоповод для реального шага к активному долголетию14:59Фактор, который «обнуляет» конкурентность региональной кампании14:45Фадеев: Турецкий «Великолепный век» - очень крутой сериал!14:30Беспрозванных отреагировал на угрозы Запада в сторону Калининграда14:15Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России12:19Свердловский губернатор приехал в Первоуральск и уволил мэра12:14Пятилетняя стратегия Ставрополья12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031